Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расширение пространства кухни


maev
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я показал только главное, т.е. довольно легкий метод и ФАКТИЧЕСКИ, и ЗРИТЕЛЬНО расширить пространство, одновременно смягчая его и приближая по дизайну к тем деталям, которые мы не можем изменить...

Rasshirenie-prostranstva-kuhni Моя ссылка :excl:

ЗЫ... Заодно можете и проголосовать (кнопка там под основным текстом). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я показал только главное, т.е. довольно легкий метод и ФАКТИЧЕСКИ, и ЗРИТЕЛЬНО расширить пространство, одновременно смягчая его и приближая по дизайну к тем деталям, которые мы не можем изменить...

Rasshirenie-prostranstva-kuhni Моя ссылка :excl:

ЗЫ... Заодно можете и проголосовать (кнопка там под основным текстом). :rolleyes:

не совсем понятно что вы показали....где расширение пространства?какого?к какому дизайну?закругление столешницы ,красиво и зачем эти извароты?в чём смысл поясните... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где расширение пространства?какого?к какому дизайну?

Речь об увеличении свободного пространства и пр., вплоть до техники безопасности...

Стен я, конечно, не раздвигал, обошелся "внутренними резервами"... :)

Дверной проем стандартный 68 см, далее, если ставить стандартную мебель, поход был бы 200 - (60 + 60 )= 80 см.

А у меня все шире и шире !..

Например, столешница, та, что рядом с холодильником, имеет радиус, соответствующий радиусу дверцы холодильника и ширину 57,5 см. , далее ширину 46 см.

Подстолье урезано, сзади, до глубины, соответственно-- 53 и 42,5 см. ( За выдвижными ящиками была ненужная пустота...)

Изменено пользователем maev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем эти извароты?в чём смысл ?

Смысл, видимо, сходен с тем, что заставляет людей протаптывать тропинки, несмотря на наличие ровных дорожек. :)

Вспомним опять творческое наследие Антонио Гауди, его поиски человеческого начала, связи с живой природой, его прозведения декоративно прикладного искусства, как они пластичны, органичны, и в то же время рациональны, близки к функционализму...

Изменено пользователем maev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать клееный массив дерева для рабочей поверхности - это ацкий моветон, а не изыски дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь можно было сделать проще...

По одной стене собрать все глубокое, с классической глубиной столешницы. А по второй - модули глубиной 45.

Вы считаете расположение ящиков вплотную к стене, без свесов сзади своим ноу-хау? Ошибаетесь, это делают не так уж и редко.

При всей моей любви к необычности, хвалиться Вашей кухне нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать клееный массив дерева для рабочей поверхности - это ацкий моветон, а не изыски дизайна.

Это было лучшее, на мой взгляд, что было в магазинах города...

А что бы Вы предложили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной стене собрать все глубокое, с классической глубиной столешницы. А по второй - модули глубиной 45.

Не забывайте, что в моем распоряжении было РЕАЛЬНОЕ помещение, уже определенной конфигурации, с готовыми коммуникациями и пр. , старая кухня, немного материала, инструментов и руки...

Вы считаете расположение ящиков вплотную к стене, без свесов сзади своим ноу-хау?

Никаких свесов и не было изначально...

Да и ноу- хау, в обычном смысле, нет.

Все это-- хорошо забытое старое !

Просто, думаю, большинство проектировщиков находятся в плену технологии -- резать по прямой !

Надо, всего лишь, взглянуть на ДПИ Гауди ... :)

Изменено пользователем maev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем все эти сложности непонятно....когда уже всё придумано давно..и прямолинейная столешка в вашем случае смотрелась бы неплохо,лишний труд да и только..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и в Вашей "золотой кухне" есть закругления, и понятно почему... :)

Изменено пользователем maev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и в Вашей "золотой кухне" есть закругления, и понятно почему... :)

ну на углу закругление понятное дело...а вот в остальных местах у вас зачем они? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...