Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зачем тебе бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Очень часто мы предпринимаем решительные действия с абсолютной уверенностью в своей правоте. Когда потом терпим поражение, зачастую склонны винить кого угодно кроме себя. Рекомендую к просмотру.

Подробней об этом человеке можно узнать http://www.drive2.ru/users/mersbrabus/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...каждое успешное предприятие, вели­кое или малое, начинается с прыжка в предопределенность судьбы, с движения в темноте - к неизведанному. Природа милостива к нам; она никогда не позволяет заглянуть далеко в будущее. Если бы мы реально знали все трудности, разоча­рования, временные неудачи и сердечную боль, которые нам пришлось перенести, большинство из нас вообще никуда бы не отправилось. Это также относится к бизнесу, карьере, же­нитьбе, заведению детей - и почти любой другой человечес­кой попытке.

Надеюсь, Вы согласитесь с тем, что любые поступки нужно совершать осмысленно, учитывая возможные последствия своего выбора. Лично я против прыжков в темноту и, опираясь на собственный опыт, могу уверить, что любая случайность это непознанная закономерность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брайана Трейси можно цитировать бесконечно.

Процитирую, пожалуй, еще :)

Сила всегда на стороне человека, обладающего недюжин­ными способностями и знаниями. Закон необходимого разно­образия гласит: «В любой группе людей индивидуальное об­ладание максимально высоким уровнем знаний и умений ведет к доминированию и управлению остальными индивидами в этой группе». Ваша задача стать такой личностью.

О том же говорит и Сергей Анатольевич. Личностью сначала нужно стать, а потом уже и выбирать свой путь. Опыт полученный в работе на ДЯДЮ и будет тем фонариком освещающим дорогу в темноте. А может быть и блуждать уже не захочется.

На сколько я понимаю, Трейси в этой своей книге пишет о мотивации. Ну это для тех, кто еще не совсем готов оторваться от дивана и телевизора.

Изменено пользователем Макаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брайана Трейси можно цитировать бесконечно.

О том же говорит и Сергей Анатольевич. Личностью сначала нужно стать, а потом уже и выбирать свой путь. Опыт полученный в работе на ДЯДЮ и будет тем фонариком освещающим дорогу в темноте. А может быть и блуждать уже не захочется.

На сколько я понимаю, Трейси в этой своей книге пишет о мотивации. Ну это для тех, кто еще не совсем готов оторваться от дивана и телевизора.

Это похоже на разговор о курице и яйце. Пока не начнешь - не поймешь, чего тебе не хватает. Без действий нет опыта. Я вижу вокруг полным-полно людей, которые всё собираются кем-то стать, но ничего не предпринимают. Ничего-не-делание - это разновидность выбора. Впрочем, данной теме место в курилке, а не в серьезной ветке :)

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально дал ссылку на другое видео (ошибся). Вновь рекомендую посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально дал ссылку на другое видео (ошибся). Вновь рекомендую посмотреть.

Посмотрел. Все вещи которые он озвучивает правильные. По отдельности. Но в целом он все ж не прав.

Простой пример - в последнее время замечаю, что все больше и больше мелкий бизнес вокруг заполняют гости из соседних государств и наших южных республик. Экономик они не изучали, бухгалтерий. Они может даже школу среднюю не закончили. Но зато они стоят друг за дружку и точно знают, что А + В = С. Поэтому работают, работают, вкладывают, растут. Для данного Дяди они, конечно, не бизнес, но не всем же рулить в Газпроме.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно уже на этом сайте Сергей Непейпиво говорил, что все начинается с продаж. А южане в плане продаж - мастера. К тому же их замечательные товары зачастую низкого качества, но дешевы, а люди любят когда им задешево, а потом рассчитывают привыкнуть. На выставке "Лесдревмаш 2012" я наблюдал китайский автоматический кромкооблицовочник в полном фарше за 500!!! тыс. рублей. Ко мне подошел представитель компании из Астрахани, и на мой вопрос "ну как агрегат?" - заулыбался и ответил, что нормальный человек такое не купит, а вот представители банановых республик раскупают как горячие пирожки в морозный сибирский денек. И насчет сплоченности - Вы правы как никогда. Видео как раз об этом. Работай честно, совершенствуйся, не дергайся - не факт, что у тебя получится. Очень многим свойственно обнаруживать в себе гениальность, и работа на ДЯДЮ становится унизительной, а потом начинается. В сражении гениальности и системы - всегда победит система. У "гостей" есть хоть какая-то, у доморощенных "мастеров" научившихся клеить кромку утюгом и стяжку дрелью крутить - зачастую лишь амбиции. Нужно сначала научиться взаимодействовать в системе, создавать систему, а потом уж и людей удивлять. А в Газпром так просто не попадают, скажу я Вам. Кстати, Сергей занимается строительством энергообъектов в России и в Черногории, еще какие то бизнесы есть, автосалоны и т.д., но это неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данного Дяди они, конечно, не бизнес, но не всем же рулить в Газпроме.

Если Вы внимательно смотрели видео, то могли заметить, что автор призывает найти свою идею; интересную, полезную для многих. Для человека работающего на ДЯДЮ, зачастую, основной идеей явлется "тупо хочеца денех", и редко кто то может ответить на вопрос "а зачем тебе деньги?" и "сколько нужно денег?" Я уверен, что если человек просто сядет и посчитает сколько ему нужно (реально) денег, то сможет обнаружить их рядом с собой. Вы знаете, я почти каждый день наблюдаю атракцион человеческой жадности и глупости, когда люди всеми силами стремятся к тому, что им НЕНУЖНО. Не верите? Зайдите в салон продаж сотовых телефонов - и это еще цветочки. Так что бизнес (маленький или большой) - это серьезная штука, а не шарага, где все процессы пущены на самотек. Ну вот. А теперь я готов отражать летящие в меня камни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно смотрели видео, то могли заметить, что автор призывает найти свою идею; интересную, полезную для многих. Для человека работающего на ДЯДЮ, зачастую, основной идеей явлется "тупо хочеца денех", и редко кто то может ответить на вопрос "а зачем тебе деньги?" и "сколько нужно денег?" Я уверен, что если человек просто сядет и посчитает сколько ему нужно (реально) денег, то сможет обнаружить их рядом с собой. Вы знаете, я почти каждый день наблюдаю атракцион человеческой жадности и глупости, когда люди всеми силами стремятся к тому, что им НЕНУЖНО. Не верите? Зайдите в салон продаж сотовых телефонов - и это еще цветочки. Так что бизнес (маленький или большой) - это серьезная штука, а не шарага, где все процессы пущены на самотек. Ну вот. А теперь я готов отражать летящие в меня камни.

Да я вижу, что он нормальный мужик :) Просто нельзя запрещать людям мечтать.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вижу, что он нормальный мужик :) Просто нельзя запрещать людям мечтать.

Есть хорошая украинская поговорка "Дурень думкой богатеет!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...