Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Почему Китай не завалил нас до сих пор дешёвой мебелью?


ВладиславК

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии! Меня давно грызёт любопытство.

Почему?

Автомобили выпускают, тряпками все рынки забиты, мандаринами все базы затарены...

Что с мебелью не так?

Станки жеж с ламинатом производят!

Кто что думает, по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Навара такого большого у посредников не получается.

2. Не предсказуемость по уровню качества. В одном контейнере это будет премиум, а во втором - просто дрова.

3. Мало заказать, главное проверить качество заказа.

Мы по малазийской мебели пробовали работать с поставщиками из Москвы. То, что начиналось в первом году очень дешевой мебелью, росло очень быстро в цене. И постоянно плавающий ассортимент. К одному людей прикормишь - а уже сменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На китайском оборудовании много не произведешь, соответственно себестоимость высокая.

Качество, присоединюсь к Ирина Земскова

Кстати по тряпкам, слушал передачу недавно в пробке, многие закупщики уходят из Китая, там зарплаты растут, производство в Африке выгодней, а с точки зрения логистики ближе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что автомабиль хаммер уже много лет выпускается китайцами в ЮАР - должно быть так :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаммер уже много лет выпускается китайцами в ЮАР

кто вам такие байки рассказывает? они клон выпускают для своей армии и производят его у себя.

А оригинал, им правительство купить не дало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно уже купили.

ну да давно это было....

24 февраля 2010 г. GM заявила о начале процедуры ликвидации подразделения Hummer по причине срыва сделки со стороны китайских регулирующих государственных органов.

26 мая 2010 г. С конвейера завода General Motors в американском Шривпорте (штат Луизиана) сошел последний внедорожник марки Hummer.

P.S. Вас не удивляет, что хаммеров 2011/12 года нет :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Навара такого большого у посредников не получается.

2. Не предсказуемость по уровню качества. В одном контейнере это будет премиум, а во втором - просто дрова.

3. Мало заказать, главное проверить качество заказа.

Мы по малазийской мебели пробовали работать с поставщиками из Москвы. То, что начиналось в первом году очень дешевой мебелью, росло очень быстро в цене. И постоянно плавающий ассортимент. К одному людей прикормишь - а уже сменился.

Согласен со всеми тезисами, могу только добавить. Сейчас Китай производит продукцию по более высоким ценам, чем в предыдущем десятилетии и это необратимый процесс. Искать здесь дешевый товар, заранее соглашаться на низкое качество.

По поводу качества все кто имел опыт работы с Китаем возможно согласятся со моим утверждением, что один процент повышения качества товара в Китае прибавляет ему десять процентов стоимости. Такая специфика прослеживаться во всех отраслях.

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Китай производит продукцию по более высоким ценам, чем в предыдущем десятилетии и это необратимый процесс. Искать здесь дешевый товар, заранее соглашаться на низкое качество.

post-1373-0-24605900-1355763963_thumb.jp

Я тут приводил на форуме пример. На фото кухонный гарнитур произведённый в Германии, стоил вроде 240 евро при покупке 200 штук. В Икее потом такие продаются по 20-30 тысяч рублей.

В чём фишка, почему не Китай занимает самый дешёвый сегмент, а Германия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1373-0-24605900-1355763963_thumb.jp

Я тут приводил на форуме пример. На фото кухонный гарнитур произведённый в Германии, стоил вроде 240 евро при покупке 200 штук. В Икее потом такие продаются по 20-30 тысяч рублей.

В чём фишка, почему не Китай занимает самый дешевый сегмент, а Германия?

Икея имеет свое производство шкафов учитывая объемы автоматизированного производства и масштаб Икеи, а также высокую стоимость древесного сырья в Китае вывод вы уже можете сделать сам.

На сегодняшний день корпусная мебель дешевле всего в мире производиться в Украине.

Теперь обратный пример. Стулья из низкокачественного дуба с резными спинками, где будет дешевле производство? Как вы думаете?

post-121802-0-43259000-1355765566_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день корпусная мебель дешевле всего в мире производиться в Украине.

Поздравляю братьев Украинцев!

Теперь обратный пример. Стулья из низкокачественного дуба с резными спинками, где будет дешевле производство? Как вы думаете?

Извиняюсь, не интересовался премиум классом и кто в этом классе "держит пальму первенства".

Если дело в преобладании ручного труда, то как же они станки с машинами делают? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день корпусная мебель дешевле всего в мире производиться в Украине.

Теперь обратный пример. Стулья из низкокачественного дуба с резными спинками, где будет дешевле производство? Как вы думаете?

Польша дешевле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икея что-то на Украине заказывает?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икея что-то на Украине заказывает?

В общем то по всему миру размещает заказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша дешевле....

Вы имеете в виду предприятие Древпол?

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело в преобладании ручного труда, то как же они станки с машинами делают? :)

Они и Айфоны выпускают и в космос полетели. И в это-же самое время кучу всякого ... Самое интересное, что от этого им только плюс. К примеру у меня в 80-х были красовки адидас, я носил их пять лет. Что произошло бы с китайской обувной промышленностью, если бы туфли так долго носились? Мебель, станки и все остальное делается в том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно в НЕсоветском мире начали производить в 20х годах, началось со сговора лампочников. Недавно в пожарной части США отмечали 110 летие лампочки которая там светит изо дня в день.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду предприятие Древпол?

В польшу за последние 15 лет были сделаны огромные инвестиции европейскими компаниями... сегодня у них огромные производственные мощности, дешевые кредиты и низкая заработная плата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В польшу за последние 15 лет были сделаны огромные инвестиции европейскими компаниями... сегодня у них огромные производственные мощности, дешевые кредиты и низкая заработная плата.

Последние пять лет в Украине также были запущены несколько заводов по производству плиты. Для сравнения Казахстан находиться на границе с Китаем и много элитной мебели экспортируется именно от туда. Но вот корпусная мебель теперь все больше и больше завозиться с Украины, хотя раньше как вы правильно заметили о состоянии польской экономики и мебельной промышленности в частности польская мебель доминировала на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай , Китай выпускает мебель и у же на территории нашей страны у них производство свое, в Амурской области они уже наладили производство, в Благовещенске у них точка в очень удобном месте, диваны и обеденные зоны, там же были и детские. Угловые диваны выглядят очень красиво консультант сказала что кожзамом обтянуты по ценнику в среднем 30-35 т.р. диван честер у них около 95 т.р. в других магазинах я честеров не видовал сравнить не с чем.Обеденная зона резная около 15 т.р. этажами выше два отдела отечественного производства, со средней ценой классического углового дивана 40 т.р. Так шо наладят производство у нас в России и будут делать мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние пять лет в Украине также были запущены несколько заводов по производству плиты. Для сравнения Казахстан находиться на границе с Китаем и много элитной мебели экспортируется именно от туда.

Не знаю что вы подразумеваете под элитной мебелью, но в Казахстане увидел огромное количество Европейских брендов, причем действительно эксклюзивных... Те кто действительно покупают в Казахстане элитную мебель вряд ли будут покупать Китай, менталитет не тот.

В сознании Казахстана, если мебель не итальянская, то она по умолчанию не элитная ;)

икея что-то на Украине заказывает?

Икея заказывает в Польше раз в 10 больше чем на Украине, стабильность и выбор поставщиков больше ...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сознании Казахстана, если мебель не итальянская, то она по умолчанию не элитная ;)

Ага, поэтому закупаться мебелью, коврами, светильниками - казахи ездят в ту же Самару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вы подразумеваете под элитной мебелью, но в Казахстане увидел огромное количество Европейских брендов, причем действительно эксклюзивных... Те кто действительно покупают в Казахстане элитную мебель вряд ли будут покупать Китай, менталитет не тот.

В сознании Казахстана, если мебель не итальянская, то она по умолчанию не элитная ;)

Фотофакты в студию. Проездом сфотографировал мебельный центр, в центре города с вывеской "Элитная китайская мебель" Ниже фото с Лувра, в Гуанчжоу есть такой магазин мебели.

Китайцам очень выгодно делать дорогую мебель. Здесь есть покупатель со всего мира, поэтому они и делают на любой вкус. Дешевая мебель в основном из пластика, железа и стекла. Все остальное стоит уже дороже.

post-121802-0-14287000-1355916782_thumb.

post-121802-0-89740600-1355916798_thumb.

post-121802-0-08343500-1355916811_thumb.

post-121802-0-50222800-1355917523_thumb.

post-121802-0-08818800-1355917684_thumb.

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37924-0-35097000-1355919567_thumb.j

Вывеска это здорово ;) Я не говорил, что Китая там нет. Я говорил немного о другом, есть Элитная мебель и Элитная китайская мебель ;)

Такого количества салонов элитных европейских мебельных марок, как в Алматы, я не видел уже давно...

P.S. В Казахстане есть очень богатая элита... среднего класса практически нет. Казахи, любят ездить на очень дорогих машинах, причем ездят на парных - одна модель, один цвет, одинаковый тюнинг, разница только в номере на одну цифру. При этом машина должна быть минимум ленд крузер... Это что касается менталитета...

И еще, я бы не стал говорить, что мебель из стекла и железа дешевая ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-37924-0-35097000-1355919567_thumb.j

Вывеска это здорово ;) Я не говорил, что Китая там нет. Я говорил немного о другом...

В Казахстане есть очень богатая элита... среднего класса практически нет.

Казахи любят ездить на очень дорогих машинах, причем ездят на парных - одна модель, один цвет, одинаковый тюнинг, разница только в номере на одну цифру. При этом машина должна быть минимум ленд крузер...

Такого количества салонов элитных европейских мебельных марок, как в Алматы, я не видел уже давно...

P.S. Я бы не стал говорить, что мебель из стекла и железа дешевая ;)

Это так, но нужно учесть, что люди хотят красиво жить и показательно шиковать. Машин дорогих много это факт, но большая часть этих машин куплена со вторичного рынка. В Китае к примеру люди покупают только новую машину с салона и никак иначе. Здесь это правило, брать себе только новые вещи.

По поводу мебели, в Казахстане показателен тот факт, что украинская и белорусская мебель существуют здесь как бренды в сознании казахстанцев. Что удивительно в Белоруссии свою мебель не хотят принимать как товар соответствующий их ожиданиям. Казахстан показателен еще и тем, что выбор мебели довольно широк от Европы до Китая и нельзя сказать, что кто-то доминирует. В Казахстане скоро должна открыться Икея интересно, как это повлияет на рынок.

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...