Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

купе-перегородки


maratt

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго морозного вечера! Собрался делать первую межкомнатную перегородку. Верхнюю направляющюю (в данном случае однополозную) собираюсь закрепить вот так:post-65315-0-22553300-1356190063_thumb.jpost-65315-0-22553300-1356190063_thumb.j

Планку ЛДСПшную как-нибудь на культурные угольники наверно поставлю. Нижние на скотч двужсторонний. Вот так выглядит перегородка.post-65315-0-54534300-1356190098_thumb.jpost-65315-0-01084500-1356190906_thumb.j

Возникшие вопросы:

1) Стопоры наверно ставим?

2) заглушки на нижние направшяшки не могу найти в продаже. Как поступить? как ограничить ход дверей при открытии? Вариант покультурней

3) В качестве наполнения для дверей Лакомат сойдёт? Вроде Мателюкс лучше будет, но он дороже. Кто что использует на дверях, чтобы с лица и с тыла культурно смотрелось? Стёкла с плёнкой Оракал думаю не подходит, с тыла плёнка легко царапается, да и вид с тыла не красивый. Просто ЛДСП - слишком просто.

4) Ещё другой чел. хочет чтобы перегородка состояла из трёх дверей и все отъезжали в одну сторону. Я так понимаю нужно поставить 3 однополозки (или можно 1одинарную и 1двойную)как лучше вообще?

5) на сколько нужно перекрывать проём? Имею ввиду сверху и по краям насколько должны выходить двери от проёма.

6) какие заморочки могут ещё возникнуть?

post-65315-0-41054100-1356190028_thumb.j

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхний трек лучше прикрепить к потолку - будет надежнее и красивее. на альюминиевых системах напр. Аристо есть нижний ограничитель. наполнение можно пескоструй с рисунком или с комбинировать с ЛДСП 10. три двери в одну сторону некрасиво будет- лучше разделить на 4 на два трека. в принципе с альюминиевой системой не должно быть заморочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждали нижние направляющие, утапливающиеся в пол. И эстетично, и вопрос с ограничителями по низу будет снят. Поищите...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

по третьему вопросу что скажете, акриловые стекла и пластики вроде как одинаковы с двух сторон? правда цена кусается

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межкомнатные перегородки с фриззом, система Аристо. С обеих сторон смотрится аккуратно. Двери без зацепов. Со сцепкой - Раум+, значительно дороже получается. Здесь сделали 4 двери.

post-112816-0-61998500-1357812594_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межкомнатные перегородки с фриззом, система Аристо. С обеих сторон смотрится аккуратно. Двери без зацепов. Со сцепкой - Раум+, значительно дороже получается. Здесь сделали 4 двери.

что значит "С ФРИЗОМ"? и про "ЗАЦЕПЫ" тоже можно пару слов. Могу лишь предположить, что тянешь одну дверь, а она тянет за собой другую? Это первое, что пришло в голову

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь межкомнатную перегородку сделать из 3-4 дверей. Сам еще раздвижные двери не делал и интересует всё.

Направляющие думаю прикрутить к потолку и полу. Так надежнее. Наполнение ищу чтобы было полегче, может пластик какой типа оргстекла матового.

Как только нижние колесики прикрепить? Или низ сделать из ЛДСП и как в шкафах-купе врезать колесики? На рисунке Ирины не понятно как сделано, но хочется что то подобное.

У стен боковых как делаются ограничители? Планку к стене делают? стопоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "С ФРИЗОМ"? и про "ЗАЦЕПЫ" тоже можно пару слов. Могу лишь предположить, что тянешь одну дверь, а она тянет за собой другую? Это первое, что пришло в голову

Про зацепы - правильно поняли. А фризз (FRIZZ)- это акриловое стекло, матовое полупрозрачное, найти можно у рекламщиков. Белого 4 вида: в зависимости от светопроницаемости и другие цвета. Листы очень крупные, кажется до 6 метров длиной идут. Наши Поставщики сами режут по размерам.

В нашем случае нижний трек крепился к полу, а верхний - к балке. Клиенты ремонт делали, балку для межкомнатной перегородки закладывали изначально.

Боковые ограничители - фальш-планки из ЛДСП. Двери - обычные купе, от Аристо.

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если ни секрет, сколько стоит такая конструкция? Я про затраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раум+, значительно дороже получается.
так и должно быть. Конечная цена на изготовление профиля в России самая дешёвая. Дешёвое электричество рулит.

Непонятно только почему ни кто конструкционный не выпускает, за бы тут каждый второй себе станков понаделал (

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и должно быть. Конечная цена на изготовление профиля в России самая дешёвая. Дешёвое электричество рулит.

А я думаю, что Аристо все-таки хорошо систему сбыта построил. Раум в этом смысле упустил рынок.
Да, они остались в премиум-сегменте. Но в этот сегмент прорвались компланарные шкафы с электро приводами. Которые все-таки интереснее смотрятся, нежели алюминиевая система, пусть даже и в золотой раскладке. Да, я к системе Раум+ отношусь хорошо. Но, увы, сейчас время, когда основной конечный потребитель ориентируется на "подешевле". И Аристо, конечно, же выигрывает.

Я затраты озвучивать не хочу. Но могу назвать цену на перегородку для наших Клиентов. Эта перегородка получилась на 79 тысяч рублей вместе с доставкой и монтжом. А такая же перегородка в Рауме - порядка 120 тысяч рублей получалась. Черезчур большая разница на однотипном профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

вопрос, как правильно всё это хозяйство установить? пол будет кривоват это точно. как сделать при этом, чтобы: в открытом положении края дверей одинаково упирались сверху и низу, ну и конечно в закрытом положении идеально прилегали двери друг к другу?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, как правильно всё это хозяйство установить? пол будет кривоват это точно. как сделать при этом, чтобы: в открытом положении края дверей одинаково упирались сверху и низу, ну и конечно в закрытом положении идеально прилегали двери друг к другу?

Если правильно всё понял, то верхний трек делать параллельно полу.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

верхний трек делать параллельно полу.

 

100%

Вчера  устанавливали двери-купе с креплением пол-потолок. Высота потолка "гуляет" в пределах  10мм. В итоге это сказалось на внешнем виде: верхняя рамка была не параллельна верхней направляющей. Особенно бросалось в глаза из-за контраста алюм.системы и темного дерева.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол не совсем ровный, имеется ввиду не полностью под наклоном, но прямой сам по себе,а часть пола так идет, потом чуть изкривляется, потом уже по другому изкривряется. Предполагаю, что ставить буду так: от концов места где будут лежать нижняя направляшка парралельно выставим верхнюю напраляшку, вымеряя ровно расстояние отвесом края низа и верха выставляя. Верх ставим, закрепляем, низ (кстати, пока чуть длиннее необходимого) пока временно просто лешит, благо сила притяжения всей массы планеты будет удерживать низ на полу. Ставим двери, регулируем их в закрытом положении. Раздвигаем в стороны, верха упрутся в верхние ограничители, и в этом положении отмечаем место под стопор. Кроме стопора внизу и заглушка Аристовская будет. Может хитрее/правильнее способ есть? :dash:

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...