Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите как называется данный тип изделия


ЖорЖ

Рекомендуемые сообщения

Вы думаете,в первых четырех,технология сильно отлична от предложенной Страйком?Или там конский волос и обмедненные пружины?А - нравится-не нравится-дело вкуса.

Вот технология изготовления простой вещи , а уж вам решать на сколько она отлична от предложенной , уверяю эта вещь прослужит всю жизнь .

Спасибо за внимание , до встречи в новом году , всем удачи и творческих успехов !

Кресло New Deal, Poltrona Frau: описание и характеристики

Кресло с круглой спинкой и широкими закругленными подлокотниками - переиздание модели 1930 года (знаменитая "Ярмарка Тщеславия" - Vanity Fair). Преимущества новой версии перед "классической" - в соединении проверенного временем дизайна с передовыми технологиями производства и возможностью использовать самые лучшие натуральные материалы.

Каркас выполнен из выдержанной древесины бука. Сиденье, спинка и подлокотники упругие: блоки из скрепленных вручную стальных пружин перетянуты лентами из джутового полотна. В качестве наполнителя сиденья и спинки успользован прорезиненный конский волос, который прекрасно удерживает форму. Подлокотники заполнены "валеным" конским волосом (наполнитель равномерно распледелен вручную). Подушка сиденья съемная, наполнитель - гусиный пух. Обивка - кожа Pelle Frau® (особый патент фабрики). Благодаря инновационной обработке поверхность материала сохраняет заметную природную текстуру и вместе с тем приобретает бархатистую мягкость и не теряет свой глубокий насыщенный цвет в течение очень долгого времени.

Размеры, см: 85x92x96.

post-112609-0-06283400-1356676396_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусиный пух тоже прорезиненный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусиный пух тоже прорезиненный?

Там опечатка , там не гусиный а гнусный пух , по моему .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнусный пух… Круто!

:drinks:

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В английском тексте указано "goose down"-гусиный пух. Кресло стоит 7000-8000 долларов (за границей), и существует ещё уменьшенный детский вариант. Чтобы сразу привыкали к хорошему.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот технология изготовления простой вещи , а уж вам решать на сколько она отлична от предложенной , уверяю эта вещь прослужит всю жизнь .

Спасибо за внимание , до встречи в новом году , всем удачи и творческих успехов !

Кресло New Deal, Poltrona Frau.....

Что сказать-классно!Эксклюзивная вещь,наверняка-по эксклюзивной цене.Смущает такое обилие конского волоса:или изготавливают в ограниченном количестве(что особо отражается на цене),или обман,рекламный трюк какой-нибудь.Сейчас лошадей не столько,как 200 лет тому ...И на счет пуха-перевод такой,или какой то новый материал(тот,который -"гнусный")?Честное слово,я уважаю ваше стремление к совершенству,но,не всем брильянт доступен,кто то и имитацией обойдется (образно выражаясь).А фанера (на мой взгляд)материал более практичный чем брус,даже-буковый,хотя ,для покупателя звучит хуже.

Спасибо за поздравления!Присоединяюсь!С наступающим Новым годом!!!

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или обман,рекламный трюк какой-нибудь

Мне кажется, у нас прервались традиции изготовления нормальной мебели и мы кроме поролона 22-й плотности и сосновых брусков уже ничего представить не можем. Я смотрю что продаётся в американских и английских интернет-магазинах для перетяжки мебели, там есть и гусиный пух (никакой не новый материал, именно от гусей) и конский волос ( правда чаще это микс-смесь со свиным волосом), там это не редкость. Это просто для нас диковинка и экзотика, а там обычное дело. До сих пор значительное количество мебели делается с большими пружинами и верёвками, гордо заявляется: "перетянуто вручную в восьми направлениях" и это считается признаком долговечности и качества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас прервались традиции изготовления нормальной мебели и мы кроме поролона 22-й плотности и сосновых брусков уже ничего представить не можем. Я смотрю что продаётся в американских и английских интернет-магазинах для перетяжки мебели, там есть и гусиный пух (никакой не новый материал, именно от гусей) и конский волос ( правда чаще это микс-смесь со свиным волосом), там это не редкость. Это просто для нас диковинка и экзотика, а там обычное дело. До сих пор значительное количество мебели делается с большими пружинами и верёвками, гордо заявляется: "перетянуто вручную в восьми направлениях" и это считается признаком долговечности и качества.

Угу.И продавать одно изделие в год.Говорю же-эксклюзивная мебель-эксклюзивная цена!Я,лично,не знаю человека согласного выложить за кресло 7-8 тыс $.Создать музейный экспонат,даже для себя,домой...не знаю ,стоит ли-меня вполне устраивает то ,что я делаю.Из привычного ППУ и соснового бруса!Американские магазины...может для вас это новость,но уровень жизни у нашего государства несколько иной,чем в Америке.Я делаю то-что могу продать.Может,у вас в Питере народ побогаче ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera

Ну почему ж не можем… Можем. Только вот спрос рождает предложение. Тут дела то глобальные (где мы и где Америка).

PS. и доходы от нефтегаза поровну на душу населения (как в Норвегии) у нас не распределяют… почему то…

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex-rubcov2012, а оно и в Украине продаётся. За 38 610 гривен. Что составляет 4633 доллара, если я правильно посчитал (1 гривна =0,12 доллара). Почти в два раза дешевле, чем в Америке. Вероятно, из Италии в Украину перевозка дешевле, к тому же в американскую цену входит доставка по Америке.

Я делаю то-что могу продать.

Чтоб такое продать за такие деньги, надо быть знаменитой фабрикой со 100-летней историей:dntknw:.(Хотя до этой темы и я про эту фабрику и не знал :blush:)Хотя лично я бы не купил даже имея материальную возможность-округлый дизайн не нравится. Виноград слишком зелен. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,у вас в Питере народ побогаче ?

Есть прослойка побогаче, но в основном Питер-город трёх революций, как раньше говорили, со всеми последствиями.

Только это кресло, как и прочее что показывал уважаемый revin-mebel,не для народа. Для народа-Икея и диваны-книжки по 3995 руб.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex-rubcov2012, а оно и в Украине продаётся. За 38 610 гривен. Что составляет 4633 доллара, если я правильно посчитал (1 гривна =0,12 доллара). Почти в два раза дешевле, чем в Америке. Вероятно, из Италии в Украину перевозка дешевле, к тому же в американскую цену входит доставка по Америке.

Чтоб такое продать за такие деньги, надо быть знаменитой фабрикой со 100-летней историей:dntknw:.(Хотя до этой темы и я про эту фабрику и не знал :blush:)Хотя лично я бы не купил даже имея материальную возможность-округлый дизайн не нравится. Виноград слишком зелен.

Имя-это конечно,здорово,но, ключевым здесь является покупательская способность населения ;если она мизерная,то никакая "родословная", хоть до 12го колена, не поможет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...