Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать дверки со стеклом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь советом в изготовлении дверок со стеклом. Это мой первый опыт. Не хочу заказывать, хочется всё сделать самому.

Возможно ли их сделать самому, в домашних условиях, и как это сделать, какой нужен инструмент и т.д.?

Нужно изготовить дверки со стеклом (на рисунке под номерами 2 и 3) и дверку с зеркалом (под номером 1).

thumb.png

Можно ли их скрепить таки образом, под прямым углом, или всё же стоит сделать стыки под углом в 45 градусов?

С зеркалом делать также как и со стеклом, или можно просто наклеить зеркало на дверку?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого материала хотите делать фасады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады под стекло из ЛДСП не делают, делают из МДФ. И еще - делают из аллюминиевого профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады под стекло из ЛДСП не делают, делают из МДФ. И еще - делают из аллюминиевого профиля.

не, ну сделать-то можно, только получится запредельный деребас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фасады под стекло из ЛДСП не делают, делают из МДФ. И еще - делают из аллюминиевого профиля.

Ну хорошо, пусть будет из МДФ, но как это сделать, расскажите!

не, ну сделать-то можно, только получится запредельный деребас

И что за деребас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не делают? делают, вспомните скифовский софтформинг. Фрезер и вперёд. Рамку делать смысла конечно нет, а вертикальные планки кто не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете профиль МДФ, пилите по размеру торцовкой, если нет, то при сноровке можно и лобзиком, циркуляркой, хоть ручной нажовкой, высверливаете под шкант ласточкин хвост, как это сделать много инфы на форуме. (я где покупаю, там и пилю и насверлю за 100р. за рамку), в профиле высверливаете под чашку петли. Не забудте купить профиль с пазом 4мм под стекло, или 10мм тогда надо еще силиконовый уплотнитель. удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радик74, спасибо! Хоть кто-то ответил по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно. Только не всегда делать самому получится дешевле и лучше.

Существует десяток-другой способ сделать такие двери. Для каждого способа нужна своя технология, инструменты и оснастка. все зависит от наличия материала, умения и инструмента. Описывать каждый способ, его плюсы и минусы займет слишком много времени. Так что подумайте еще.... Что будет лучше заказать три двери или потратиться на ХОРОШИЙ инструмент, сделать плохонькие двери, а потом заказать хорошие двери на стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у агт есть профиль для стыка под 90 и без ласточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу помочь советом в изготовлении дверок со стеклом. Это мой первый опыт. Не хочу заказывать, хочется всё сделать самому.

Возможно ли их сделать самому, в домашних условиях, и как это сделать, какой нужен инструмент и т.д.?

Нужно изготовить дверки со стеклом (на рисунке под номерами 2 и 3) и дверку с зеркалом (под номером 1).

thumb.png

Можно ли их скрепить таки образом, под прямым углом, или всё же стоит сделать стыки под углом в 45 градусов?

С зеркалом делать также как и со стеклом, или можно просто наклеить зеркало на дверку?

Заранее благодарю.

ЛДСтП кроите и закатываете кромкой в ближайшей организации предлагающей эти услуги. Ширина заготовок зависит от оборудования но не менее 60 мм. Кромить желательно кромкой АВС 1мм. Паркетной пилой пропиливаете пазы под стекло или зеркало Глубиной не менее 10 мм. Фасад собирайте на силикон. Желательно аквариумный. В места сопряжения горизонтальных и вертикальных брусков вклеить шпонку. Соответственно понадобятся струбцыны не менее 1 шт на 400 мм фасада(усилие в месте сопряжения горизонтальных и вертикальных брусков. остальные только удержания геометрии фасада.). Если струбцин нет на основу из любого плитного материала прикрутить 2 бруска и зафиксировать фасад клиньями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у агт есть профиль для стыка под 90 и без ласточки.

Что за АГТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно использовать http://favoritmd.com/Catalog/Details/97

а еще вариант есть наклеить зеркало с фацетом меньше фасада на 45мм скаждой стороны ,а по периметру обкклеить декоративной планкой(не знаю как называется) если надо могу сфотать только без зеркала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...