Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вытяжки и балясины на полках


inginer

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Проектирую себе кухню. Вот думаю а из чего вытяжки делают. Не металлические конечно, а типа белые с деревянной рамкой по контуру. Может подскажет кто нибудь, что нибудь.

Вообще думаю может с гипсакортона короб соорудить, рамку из профиля от казырька, а внутренности потом во внутрь смонтировать или просто вентилятор на вентиляцыю.

А еще вопрос где взять балясинки на полки, может они как фурнитура продаются!? Или столярку искать надо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня! Проектирую себе кухню. Вот думаю а из чего вытяжки делают. Не металлические конечно, а типа белые с деревянной рамкой по контуру. Может подскажет кто нибудь, что нибудь.

Вообще думаю может с гипсакортона короб соорудить, рамку из профиля от казырька, а внутренности потом во внутрь смонтировать или просто вентилятор на вентиляцыю.

А еще вопрос где взять балясинки на полки, может они как фурнитура продаются!? Или столярку искать надо?!

Балясины и накладки всякие продают почти все производители и продавцы дерев.фасадов. Кстати и вытяжки с коробами у них бывают. У Krona такие вытяжки тоже есть, да и у др. производителей, если поискать. Но видел и умельцы из гипсы творят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"белые",а также "бежевые"(чуть дороже) вытяжки с деревом есть почти у всех крупных производителей кух.вытяжек,цена - 10-15 тр. Продаются с "необработаными" деревянными деталями для дальнейшей тонировки и лакировки в цвет кухни.Продаются во всех специализированных фирмах занимающихся вытяжками и кух.техникой , в "эльдарадах" и "техношоках" как правило не бывает. Короб из гипрока - "колхоз" будет (ИМХО)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит есть балясинки! :D А на счет самодельного короба я всетаки подумаю. Плиту двигать не собираюсь а 15т.р. не валяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит есть балясинки!

Кто то отвечал в прошлом годе (не нашел ответ) - балясинки надо искать там же где продают карнизы МДФ.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит есть балясинки! :D А на счет самодельного короба я всетаки подумаю. Плиту двигать не собираюсь а 15т.р. не валяются.

Самодельный короб вряд ли достойным получится, я бы не советовал...

В Новосибирске есть фирма Мир Кухни, которая занимается, в том числе, и вытяжками каминного типа.

Есть хорошие итальянские вытяжки Falmec, Jetair, правда дорогие.

Советую обратить внимание на отечественные аналоги "Эликор"

http://www.mir-kuhni.ru/index.php?cat=1&categoryID=136

Точно не помню модель, но видел у них по цене порядка 3500 - 4000 руб

Поищите в инете, наверняка есть и в вашем городе.

А по поводу балясинок, как уже говорилось выше, нужно искать в фирмах, где продают фасады, подобного рода. Также у них обычно бывают и другие декоры из этих коллекций: накладки, балюстрады, карнизы и т.д.

У нас, в принципе, многие фирмы, которые занимаются изготовлением мебели из натурального дерева, за определенную платы берутся изготовить все, что угодно даже по фотографии, рисунку (в пределах разумного, конечно), но, правда, дороговато.

Можно также поискать подобные вещи из МДФ (должно быть несколько подешевле)

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую поискать. Я тут подумал что вытяжку и протирать надо когда то, тогда с гипсы не совсем пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Попробую поискать. Я тут подумал что вытяжку и протирать надо когда то, тогда с гипсы не совсем пойдет.

Вот и я о том же. Видел в одном из солидных салонов выставочный образец очень не дешевой кухни, в которой используется вытяжка с гипсокартонным коробом, покрытым декоративной штукатуркой. Находится она там, видимо, давно. И, похоже, не раз пытались с нее пыль удалить. Так это еще с учетом того, что она не используется по прямому назначению, а стоит, как памятник. А при пользовании кухней неизбежны так же жировые отложения, которые с гипсы удалить будет не так уж и легко. А постоянно обновлять ее с помощью покраски не очень то хочется. В общем вид у такой вытяжки от времени лучше не становится, а только хуже...

Кстати, себе я прикупил вот такую:

http://www.mir-kuhni.ru/index.php?cat=1&productID=815

Дороговато, правда, но, хочется, чтобы было и красиво и качественно.

Тоже планирую сделать кухню в классическом стиле.

Изменено пользователем al-ex

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Обычно в разделе фурнитуры много разных аксессуаров к кухням, а может и самим из гипрока можно сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...