Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ПРИНТЕРЫ или МФУ


Ю.Г.

Рекомендуемые сообщения

Навернулся принтер, засох бедный. Вот стоит вопрос, что купить, чтоб было цветное, картриджи недорогие, чтоб их надолго хватало, чтоб их можно было самому дозаправлять, чтоб было всё это вмеру качественное и чтоб это всё недорого стоило, ну до 3х т.р. :dntknw:

Вобщем, кто что юзает и почему. Не ленимся товарищи, пишем, пишем :)

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навернулся принтер, засох бедный. Вот стоит вопрос, что купить, чтоб было цветное, картриджи недорогие, чтоб их надолго хватало, чтоб их можно было самому дозаправлять, чтоб было всё это вмеру качественное и чтоб это всё недорого стоило, ну до 3х т.р. :dntknw:

Вобщем, кто что юзает и почему. Не ленимся товарищи, пишем, пишем :)

Я все время пользовался принтерами epson и систему непрерывной подачи чернил, расход краски мизерный, одной заправки на 2-3 месяца хватало при загрузке в среднем 50-100шт. фоток 10х15 в день!!!

А сейчас Epson выпустили принтера со встроеной системой!!! цена около 5000р.

Изменено пользователем addon

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все время пользовался принтерами epson и систему непрерывной подачи чернил, расход краски мизерный, одной заправки на 2-3 месяца хватало при загрузке в среднем 50-100шт. фоток 10х15 в день!!!

А сейчас Epson выпустили принтера со встроеной системой!!! цена около 5000р.

эпсонов много, что за модель была? чем щас печатаешь?

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, ну как тут без флуда, может отвернётесь? :wacko:

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпсонов много, что за модель была? чем щас печатаешь?

у меня тоже МФУ Эпсон модель 130 и ещё там какие-то буквы. Брал в июле 12го за 4500р с СНПЧ (это как опция вошла вцену). За это время только черные чернила в сосуд долил и все. Четырёхцветный. Скажу так, для офиса - только МФУ, ксерить приходится редко, но ооочень нужно бывает. В пределах 3тыс - это уже в ущерб себе родному.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже МФУ Эпсон модель 130 и ещё там какие-то буквы. Брал в июле 12го за 4500р с СНПЧ ну это уже что то конкретное начинает появляться. спасибо за отзыв. Кто ещё хочет оставить отзыв о своём принтере, пишем сюда :bye:

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему у меня количество сообщений не меняется? м? безобразие!

Изменено пользователем Ю.Г.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпсонов много, что за модель была? чем щас печатаешь?

печатаю сам на Epson L110 это принтер не МФУ, так-как у меня мфу лазерное. не написал модели сразу потому что доверяю епсонам на 100%. раньше когда занимался рекламой у меня было в работе одновременно до семи-десяти принтеров, нагрузка большая и один аппарат выдерживал максимум пол года, были кэноны-так себе, НР- полное г... А вот эпсоны работали как тракторы и качество на высоте!

p/s

в курилке счетчик сообщений отключен!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооот, уже лучше, спасибо :)

спасибо это зеленый плюсик внизу :blush:

Всегда рад помочь!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из струйных Canon или Epson отличное фотокачество.

Для себя решил так.

МФУ обязательно лазерное. Найдено и куплено МФУ Canon 4018 (старая серия) основным плюсом которого является картридж FX-10 (нет чипов нет проблем и заправка всего 230 рублей). Общий пробег уже порядка 200000 листов.

Стоимость владения вычислить просто.

Заправка картриджа 230 руб / 2000 листов = 11 коп на лист.

Бумага стоит у всех по разному. Мне достается по 100-125 руб/пачка 500 листов получаем 125 руб / 500 листов = 25 коп

Итого без учета эл-ва 36 копеек за лист.

Цветной принтер Canon IX 6540+ СНПЧ. Отличная цена, высокая скорость, хорошее качество печати и фотопечати и формат А3 - аналогов нет.

Спорить о том какой принтер лучше Canon или Epson смысла нет, т.к. такого словоблудия на всех техфорумах хватает.

Определи более подробно круг задач и выбирай аппарат по потребности.

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spektr-22 + :drinks: спасибо что не поленился написать, воспользуюсь твоим советом. А в сети столько поначитался, голова пошла кругом, кто то что то хвалит, тут же это в говно кто то другой втаптывает

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас МФУрик черно-белый лазерный Samsung SCX-4300, уже 4 года работает. За это время было 2 картриджа: первый штатный, второй отдельно покупали. Они хоть и чипированные, но их можно самостоятельно перепрошить и спокойно заправлять тонером. Картридж - около тысячи стоит, а бцтылка тонера - 100 рублей. И хватает его на несколько заправок. Фотографии не печатаем. Для печати фотографий лучше все-таки отдельный принтер держать или еще лучше - найти где печатать. Ну это в нашем случае. Потому что потребности - не ежедневные.

На МФУ печатаем договоры, платежки, отчеты, прайсы, заявки на распил, заявки на фурнитуру. Да много чего.

Главное достоинство лазерного принтера (МФУ) по сравнению со струйным в том, что в лазерном не чернила, а порошок. И он не высохнет, если его не используешь. И не заканчивается в самый не подходящий момент внезапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне надо чтоб и цвет был, иногда надо, вот пока что присмотрел себе МФУ CANON PIXMA MG3140 ну или 3240 http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/mfu/715076/

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне надо чтоб и цвет был, иногда надо, вот пока что присмотрел себе МФУ CANON PIXMA MG3140 ну или 3240 http://www.citilink....ice/mfu/715076/

Основных плюсов 2

1 наличие дуплекса и то временно

2 богтый выбор интерфейсов для подключе нияи всё это за 2 790 руб..

Далее минусы

Разрешение низкое.

Капля велика.

Картриджа 2.

Шумный.

Люфт крышки.

После высыхания головы у вас останется очень толстый сканер :lol:

МФУ берите лазерное, т.к. они переживают десятки струйников.

Принтер цветной и желательно с раздельными картриджами.

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основных плюсов 2

1 наличие дуплекса и то временно

2 богтый выбор интерфейсов для подключе нияи всё это за 2 790 руб..

Далее минусы

Разрешение низкое.

Капля велика.

Картриджа 2.

Шумный.

Люфт крышки.

После высыхания головы у вас останется очень толстый сканер :lol:

МФУ берите лазерное, т.к. они переживают десятки струйников.

Принтер цветной и желательно с раздельными картриджами.

не множко не верно по поводу высыхания головы: у этого принтера а так-же у большенства canon-ов кртридж является головой и при замене картриджа получается типо новая голова!!! вро-де бы это плюс НО, в связи с этим цена на картриджи высокая и СНПЧ найти сложно потому что при данной конструкции дюзы быстро изнашиваются(забиваются) так-как они одноразово сделаны, а менять после пробега в 500 копий(это я образно) всю систему накладно!!! поэтому только раздельные картриджи для фото! а МФУ лазерник

Изменено пользователем addon

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуможно взять к примеру 2240 или 280 или 230-ые

Разрешение низкое - а мне деньги не печатать на них, так, документацию, платёжки, доки отксерить, иногда договора цветные(мебельные), ну может фотку когда-нткогда распечатать. то разрешение которое есть вполне подойдёт.

Капля велика - на тех что повыше капля чуть поменьше ))

Картриджа 2 - скорее + чем - и их можно вручную дозаправлять, можно поставить СНПЧ

Шумный - ставишь "ночной режим" в настройках и слышно будет только шорох мышей :)

Люфт крышки - не смертельно

После высыхания головы у вас останется очень толстый сканер - печ.головки находятся на картриджах, после двух трех заправок выкинул и поставил новый картридж :)

Лазерный хорош, не спорю, но у нас с покупкой лазера нужно ставить его на учёт в наши доблестные внутренние органы :angry: , а на кой они мне здалися, чуть где подделка будут щимиться с проверками, накой они мне здались.

Куплю сейчас недорогой струйный, будет крайняя необходимость возьму тогда лазерник, а тот если чо не жалко будет и выбросить, он сво отработает.

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*и СНПЧ найти сложно * совсем не сложно :dntknw:

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё чо посоветует, а то :dntknw: хз запутался уже опять

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, купил вот такой http://komwel.ru/product_info.php?products_id=740986

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе и дома для печати стоят уже третий год МФУ струйный Epson Stylus Photo TX659 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4928845&hid=138608. Стоил около 8 тыс. Отличная модель: работает по сравнению с предудущими принтерами,тихо. Экономия большая при использовании СНПЧ 600-700 рублей. Хватает минимум месяцев на восемь - десять . Качество печати отличное. Сейчас на новогодние праздники 15 дней не использовался. Ничего не засохло. На момент покупки были аналогичные принтеры по 5 тыс. рублей. Но выбор остановили на МФУ.

Еще на работе есть МФУ черно-белый лазерный Canon с дуплексной (двухсторонней) печатью, модель не помню. Дуплексная печать - удобная функция. Заправка картриджа стоит у нас 170 рублей.

Лазерный используем для печати документов. Работает без проблем уже года четыре. Он конечно печатает быстрее. А струйный используем в основном для фотографий и визиток.

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для офиса - МФУ, так как снимать копии часто бывает нужно. Для дома вполне подойдет и обычный принтер, а для качественного сканирования лучше купить хороший планшетный сканер.

Самый долговечный и безгеморройный вариант - ч/б лазерник. Если фотографии печатать не нужно, а цветные документы необходимы, то нужно брать цветной лазерный принтер (или МФУ). Если же нужно фотографическое качество печати, то вариантов нет - только струйный принтер.

Марина, для струйного принтера с СНПЧ три года безотказной эксплуатации - очень хороший срок. Как правило, уже после года начинают необратимо выходить из строя дюзы - падает качество (в первую очередь заметно на фотографиях). Но увы, для фотопечати альтернатив струйному фотопринтеру нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кумил МФУ самсунг и очень им доволен. Все зависит от потребностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, для струйного принтера с СНПЧ три года безотказной эксплуатации - очень хороший срок. Как правило, уже после года начинают необратимо выходить из строя дюзы - падает качество (в первую очередь заметно на фотографиях). Но увы, для фотопечати альтернатив струйному фотопринтеру нет.

Да, я в курсе. До этого были принтеры Эпсон С87 или С86, уже подзабыла. Тоже два - на работе и дома. Вначале ничего, а потом отдавали на прочистку каждые 3-4 месяца. Действительно, через какой-то промежуток времени постоянно появлялись какие-то проблемы. Затем брала недорогую МФУ-шку Эпсон СХ4300, так этот агрегат работал как трактор в поле - стол содрагался, быстро вышел из строя. Этими МФУ - довольна. Вот и сейчас сижу распечатываю фото для работы. Красота. А посоветовали эту модель нам ребята, работают с нами по соседству, занимаются как раз обслуживанием оргтехники(заправка картриджей, ремонт принтеров и т.д.). У них еще есть отделы в магазинах - печатают фотографии на заказ. Говорят печатают на таких же моделях. Они же мне тогда сказали, что для печати фотографий цветные лазерные не годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Считаю что лучше брать МФУ,но только лазерный.Со струйным у меня не приятные опыт общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...