Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нижние секции: крепление фасадов в угол


Mazilka

Рекомендуемые сообщения

С правой стороны мойка, с левой стороны выдвижные ящики.

Думаю, как правильнее будет крепить фасад.

Фасады еще не решили какие будут: либо мдф-16 в пленке, либо рамочные, в мдф-профилях.

Вариант 1.

Секции соединяем через проставки, выравниваем по лицевой части.

Фасад в правой секции будет крепиться в этом случае к глухой дсп. Ширина проема получается 490 мм.

Сам фасад получается шириной 486.

Вопрос в следующем: откроется ли такая дверь нормально? Не будет ли ей мешать фасад выдвижных ящиков справа?

Если будет угол открывания порядка 90 град., то это неплохо. Кстати, рамочный фасад в этом случае наверное будет открываться меньше?

post-49890-0-76406700-1357881973_thumb.p post-49890-0-93107700-1357881983_thumb.p post-49890-0-14631300-1357881989_thumb.p

Вариант 2.

Секции также через проставки. В правой секции глухую часть углубляю. Ширина проема получается 525 мм.

Делаем добор из такого же материала, каким будут фасады. Правда рамочный фасад в добор уже никак не получится, он в щель то ведь не пролезет. Сам фасад будет крепиться к этом добору. Открываться будет хорошо, и ничего мешать не будет. Можно даже фасады ящиков с правой стороны сделать немного длиннее, чтобы они перекрыли щель из вставки.

Ширина добора 75 мм., ширина фасада получается 446 мм.

Вопросы такие:

- чем крепить сам добор к тумбе чтобы он не отлетел со временем. Шканты+клей + минификс, главное аккуратно разметить. Просто уголки изнутри, я думаю, не вариант.

- как сделать добор, в случае если будут выбраны рамочные фасады?

post-49890-0-78030000-1357883422_thumb.p post-49890-0-55736900-1357883484_thumb.p post-49890-0-80171100-1357883520_thumb.p

post-49890-0-36382700-1357883498_thumb.p post-49890-0-61800800-1357883511_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал по первому варианту и проставки не менее 40 мм. А то ящики будут бится в ручку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак и я склоняюсь к первому варианту. Не уверен только - нормально ли будут открываться фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант с фальшь-панелями в угловой секции. Петли можно использовать для фальшь-панелей или с углом открывания 170 град.

post-38149-0-61610700-1358018553_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант с фальшь-панелями в угловой секции. Петли можно использовать для фальшь-панелей или с углом открывания 170 град.

Этот вариант наиболее приемлем. Но только открывание надо в другой сторона, если петли для фальш панелей.

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант наиболее приемлем. Но только открывание надо в другой сторона, если петли для фальш панелей.

Да, там петли с открыванием 170гр. Желание клиента. И отсутствует проблема с биением ручки об соседнюю секцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последнее время всем настойчиво предлагаю именно петли на 170 градусов. Доступ в угол гораздо удобней с ними, чем с петлями для фальш-панелей. Да и дверь проще крепить, если корпуса уже стоят. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухню собираю родителям, корпуса уже стоят.

Надо будет рассмотреть этот вариант про петли на 170 град., главное чтобы они в продаже были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж где-где, а в Ёбурге-то полюбому должны быть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая петля?

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2011/ru_RU/blaetterkatalog/index.html?startpage=3.1.49

стр. 3.1.48-3.1.49 в каталоге хеттич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая петля?

http://www.hettich.c...tartpage=3.1.49

стр. 3.1.48-3.1.49 в каталоге хеттич.

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

сейчас креплю фасады как раз на такие углы(у меня их два). Тоже думал петли на 170 или под фальшпанели. Показалось неудобно открывать на 170, особенно, если фасад широкий. Неудобен подход к такому фасаду/его открывание, нужно перед собой разворачивать дверцу в процессе открывания, ну и фальшпанель в любом случае нужно ставить, хоть и короче(меньше чуток закроет проем). А 20-30мм погоды не сделают. Ну и если совсем будет мешать дверца для полного доступа в тумбу, дверцу можно просто отстегнуть. А крепить петли - да, немного проще. Ну сами петли, по крайней мере блюм на 170 по своему функционированию(у них пружина работает по-другому - только на защелкивание петли) отличаются от остальных традиционных петель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это что же должно случиться что бы на форуме мебельщиков мебельщики рассматривали открывание фасада от угла.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну " форум мебельщиков" - это ж не закрытый английский клуб... здесь можно пообщаться и непровессиональным мебельщикам, а даже совсем начинающим любителям. И у Профессионалов таких, как... можно консультацию получить... даже о том, что лучще использовать саморез или шуруп   :) . 

А чё такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Если я не опаздал, то рекомендую использовать вот такие нижние угловые тумбы. Совершенно свободный доступ сантехнике и нет ограничивающих пространства боковин. Фасады крепятся к боковине на так называемые "крокодилы", а между собой "карусели". 

 Грамотный технолог, я думаю, в состоянии просчитать эту тумбу и по фотографии. Если Вас заинтересовало мое предложение то я помогу вам детально по этому вопросу.

Мой стаж в мебельной нише более 10лет и я даю бесплатные скайп консультации.

 

  С уважением Рекун Дмитрий.

 

 

post-38422-0-42564600-1381134663.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие нижние угловые тумбы.

Я б ап стену застрилилса  :dash:, если б мне так тумбу сделали... и столешку "в воздухе" состыковали.

...честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б ап стену застрилилса  :dash:, если б мне так тумбу сделали... и столешку "в воздухе" состыковали.

...честно!

Я видел реализацию данного типа в таком виде:post-38422-0-72348900-1381134362_thumb.j

Мне не особенно понравилось из-за того, что производители экономят на качественных петлях и их "карусель" очень быстро обвисает. (нижняя площадка там тоже была сборной из двух частей)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же видно на фото - веник подпирает.

Ах-ах  :blush: ... мелько очень - не разглядел...

 

 

Я видел реализацию данного типа в таком виде:

Ну ище как-то хоть упёрто...

...

Можно, конечно, и уголок стальной под столешку сварить и кронштейн к стене прикрутить... всяко можно ... только к самой мебели - это отношение, как червяк к яблоку...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант конечно хороший. только вот каждый раз, чтобы мусор кинут, тянуть этого монстра?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 Это что же должно случиться что бы на форуме мебельщиков мебельщики рассматривали открывание фасада от угла.

 

Я не мебельщик, но вот тоже хочу открывать на 170 градусов от угла. (петли блюм уже присмотрел)

 

Это неудобно будет в эксплуатации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мебельщик, но вот тоже хочу открывать на 170 градусов от угла. (петли блюм уже присмотрел)

 

Это неудобно будет в эксплуатации ?

Да хрен его знает. Удобно-не удобно. Но меня учили что фасад должен открываться ТОЛЬКО от угла.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но меня учили

Что-то непохоже на Вас, тривиально даже.

Это неудобно будет в эксплуатации ?

 12-е  сообщение очень убедительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает. Удобно-не удобно. Но меня учили что фасад должен открываться ТОЛЬКО от угла.

В смысле к углу.

Наверное сталкивались с таким открыванием дверей на лестничной площадке.У меня с соседями на встречу друг другу.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле к углу.

В смысле, когда петли в углу - мне кажется удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...