Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Складной гамак


zerok

Рекомендуемые сообщения

У товарищей в передаче часто бывают всякие штуки выносные из багажника. Например гамак на складных креплениях.

А я вот хочу гамак на складных креплениях дома. типа штуки опустил (разложил) и гамак, сложил (поднял) и нет гамака.

Какие будут ваши предложения? Вес людей в гамаке может достигать 3 человек (2 взрослых и ребенок) взрослые кг по 70 (допустим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие будут ваши предложения? Вес людей в гамаке может достигать 3 человек (2 взрослых и ребенок) взрослые кг по 70 (допустим)

К тивоположным стенам вертикально по брусу.

В верхней части ролики.

Потянул за верёвку - гамак к потолку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тивоположным стенам вертикально по брусу.

В верхней части ролики.

Потянул за верёвку - гамак к потолку.

чтоб было понятно :

это наша комната

post-2329-1222368190_thumb.jpg

post-2329-1222368197_thumb.jpg

примерно такое я хочу крепление:

post-2329-1222368182_thumb.jpg

в раскрытом виде вопрос как его и из чего реализовать.

то есть крепеж на стенку растояние между точками крепления в пределах свободного места в комнате. (его почти нет :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное крепление... из дерева неужели хотите с такими рычагами?... а какой вес должен гамак выдержать? :wub:

блин, тоже захотел гамак! дома!

К тивоположным стенам вертикально по брусу.

В верхней части ролики.

Потянул за верёвку - гамак к потолку.

вы имеете ввиду верхние ролики, чтобы "в небеса улетал" или как? или иные рычаги веревочные?

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопромат придётся вспоминать :wub: каждую сторону придётся крепить на трёх точка, приём одна из этих опор должна быть гибкой , типа верёвки, двеже оставшиеся твёрдыми - металические прутки. нарисую в воскресенье

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket32420

почему. не обязательно деревянное, если вы предложите какой то готовый крепеж для мебельной фурнитуры на который можно повесить гамак я за.

спич про то что он должен складываться к стене вверх, вбок как угодно но становиться плоским.

а в разложенном виде он должен торчать от стены (может у него подпорки будут внизу и это будет складной треугольник ? )

все бы решалось просто если бы у меня был угол и две стены - тогда туда вворачиваются две петли, на них надеваются два карабина и вся недолга, но угла нет. есть стена. А значит крепление гамака надо отнести от стены на две трети его ширины - в моем распоряжении стена и 130 см места

Фунтик , обрати внимание у меня там над головой книжный стелаж в половину высоты стены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

crkадное "крепление" - буржуйское решение для гамака,

то же самое.

а это гамак-колыбелька,

вот тут виден брус, основа для рамы гамака, продольный согнутый в дугу, и он совсем не тонкий, 15 см минимум.

в общем гугл в помощь, ищите по буржуйски по словам hummok stand diy, но все более-менее складные варианты сводятся к такому теоретически разборной каркас для гамака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

perki

боюсь вы не ознакомились ни с планом комнаты (приведенным выше) ни с размерами гамака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Как вам такая конструкция?

Как сделать, описано здесь!!! - Тема: Делаем гамак с каркасом, Чертежи и спецификация имеются! - http://forum.sdelaimebel.ru/topic3726.html

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, вы площадь помещения, где будет гамак, видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foundry. Поиском перед этим искал на форуме, не обнаружил такой конструкции. Убираю боян.

Wild Tiger Другим пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...