Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Роспись зеркал витражной краской


kolyna1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня давно назревал вопрос,что получится если разрисовать зеркало витражной краской что из этого получится. И на новогодних каникулах я от безделия занялся этим делом. может кто то тоже пробовал прошу поделится опытом,или кто что об этом думает.

post-122301-0-79302500-1358021934_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось отлично! :good: Сам хочу попробовать, но пока руки не доходят. Может вы своим опытом поделитесь? Распишите как делали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение,не вижу контур, под трафарет делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyna1, поделитесь своим опытом. Как наносили краску? Были какие-то заморочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Так то особого опыта у меня нету делал первый раз если не считать маленького зеркальца. Делал без контура под трафарет вырезаныый на пленке точно так как делается пекоструй только вместо обработки зеркала песком покрыл его краской. Краску наносил кисточками особых заморочек то и небыло только краску нужно разводить что бы она была более жидкая тогда она ложится равномерным слоем.

post-122301-0-06200500-1358539158_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал витражные краски в магазине для детей, так они к стеклу разведенные совсем не приставали, пришлось выжидать пока загустеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал витражные краски в магазине для детей, так они к стеклу разведенные совсем не приставали, пришлось выжидать пока загустеют.

Ну из своего опыта могу сказать что краски отличаются одна от другой. Первую краску которую я купил называлась она( DECOLA) ну как оказалось она не очень то хорошо держалась на зеркале,то есть она сдиралась безо всякого усилия, и гдето на форуме я прочитал чтобы она хорошо держалась ее нужно запекать или хотябы прогреть феном, ну грел я ее феном но особого результата это не дало ну я тогда решил еще разок прогреть ее фено только уже более высокой температурой да нагрел что зеркало лопнуло, :dash: ну естествено это был небольшой кусок.Ну из этого стало понятно что она не годится я купил другую краску называется (IDEA VETRO) попробовал на кусочке вроде нормально,ложытся она хорошо разводов не остается пузырьков тоже нету да и по прочности вроде тоже нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolyna1, пару-тройку вопросов имеются:

1) чем разводили краску?

2) от кисточки следы потом заметны или растекается-разравнивается потом?

3) я понимаю, убирали пленку после высыхания, как долго сохнет? при отдирании пленки в месте соприкосания с краской, краска остается на зеркале или слегка прилипая к пленке вместе с ней отдирается?

4) другая страна, но все же интересно. краску покупали через интернет и по почте или вживую как-то нашли? а то я в городе-миллионнике найти чё-то не могу.

5) еще бы пару фоток с ОЧЕНЬ близкрго расстояния увидеть

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попытаюсь ответиь на ваши вопросы. Краску разводил растворителем той же марки что и краска, но читал гдето на форуме что ее можно разбавлять и обыкновенным ростворителем 646 только у нее запах сильно поменяется.Следы от кисточки растекаются и их нетуно очень сложно нанести краску равномерным слоем на большую повехность,короче говоря чем больше поверхность нужно зарисовать тем больше кисточка нужна.Ну я убирал пленку на третьи сутки но возможно ее можно убрать и раньше просто у меня так получилось,в местах соприкасания пленки с краской у меня краска отошла только в одном месте не знаю почеу может сильно дергнул за пленку когда снимал,а в общем можно сказать что разделяется она хорошо от зеркала не отлипает.Краску покупал не через интернет у нас в городе есть магазин для художников там и покупал выбор краски очень большой,к стати насиление у нас 56 100 человек так что в вашем милионнике такой магазин тоже должен быть да и не один. Ну и пару фотографий.

post-122301-0-67380600-1359118050_thumb.

post-122301-0-13333900-1359118093_thumb.

post-122301-0-92186700-1359118149_thumb.

post-122301-0-99841600-1359118193_thumb.

post-122301-0-44850400-1359118241_thumb.

post-122301-0-68062200-1359118282_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше использовать не оракал, а специальный контур, продающийся в тех же магазинах где и краски. сначала наносится контур, высыхает, потом разведённую растворителем краску (краска должна быть жидкая, чтоб растекалась сама по стеклу) наносим на поверхность стекла. нанесенный ранее контур не даёт краске растекаться за рисунок, но если где-то и вытекло, подмазать чистой тряпкой или ушными палочками. контур можно брать тёмный чтобы был контрастный рисунок.

контур продаётся в тюбиках с острым носиком, наносите надавливая пальцами на тюбик, не отрывая носика от поверхности для равномерности линий. кстати если нет опыта в рисовании, лучше предварительно нарисовать рисунок, или карандашом, или специальным маркером (который исчезает через время под воздействием ультрафиолета), а сверху уже наносить контур.

краски используем "idea", а вот контур "hobby line" т.к. контур "idea" наносится не равномерной линией и потом дорисовывать тяжело.

после того как краска высохла можно сверху добавить контур, например дорисовать прожилки листиков или тычинки на цветках...

что ещё интересует, спрашивайте.

post-125709-0-97686700-1359203524_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трафарет в единичных заказах смотрится как-то не айс совсем. Другое дело - ручная работа, мазки кисти - вот где цена :)

А еще лучше, обрабатывать пескоструем, и сверху уже красками, там ничего не растекается и уж точно не сотрется. 

Делали по пескоструйке бабочек на зеркальном версальчике, смотрится прикольно  :ok:

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ещё интересует, спрашивайте.

 

Спрашиваю: стекло перед работой как-то обрабатывать? типа обезжирить, и т.д. Может средством для мытья окон или еще чем? 

 как еще добиться равномерность нанесения контура, чтобы толщина не "играла"?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю: стекло перед работой как-то обрабатывать? типа обезжирить, и т.д. Может средством для мытья окон или еще чем? 

 как еще добиться равномерность нанесения контура, чтобы толщина не "играла"?

 

Стекло обезжирить обязательно и потом не притрагиваться.А равномерность контура зависит,как говориться,"от ловкости рук".Нужна тренировка.А по другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Тоже недавно фасадики на кухню нарисовал 

post-133728-0-05527300-1369408608_thumb.

post-133728-0-93051100-1369408621_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в краску добавляю 2 капли раствора спирта (1/2), вроде как лучше малюется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в краску добавляю 2 капли раствора спирта (1/2), вроде как лучше малюется

Если краска акриловая водная - согласен , лучше смачивается поверхность стекла . Моя заливка со спиртом не дружит .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня закончил :

post-133728-0-18687400-1373375997_thumb.

Вставки в кухню , правда сама кухня ещё не готова , заказчик что то резинит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Пошлите заказчику фотографии витража. Лучший аргумент поторопиться.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще - послал заказчику весь витраж .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/uG8T3k-jSeY

 

Вот когда меня реально зацепило...  :(

Хочу такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже типа такого хочу , но пока приходится ручками ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/uG8T3k-jSeY

 

Вот когда меня реально зацепило...   :(

Хочу такой.

Доброго дня! Не подскажешь ценник данного аппарата. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на сайте ихнем нужно смотреть.

То что запомнил: 500-700 т.рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

технология описанная выше знакома не по наслышке. делали такие двери. и станочек знаком. у стекольной мастерской где заказываем все стекло, есть как раз такой.

все ограничивается только Вашей фантазией. смотрится просто изумительно.

post-101202-0-68388100-1373869346_thumb.

post-101202-0-74473500-1373869365_thumb.

post-101202-0-67054300-1373869370_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по второй фотографии станок неважно настроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...