Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цена Честеру


The-grinch

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая, хочу делать Честеры на продажу, но единственное, что остается загадкой это какой поставить ценник. Как его расчитывать это не интересно и понятно. В нете ничего не нарыл(пару сайтов с ценником), но где то же они должны продаваться. Так что давайте придумаем ценник 2х местному дивану в двух вариантах: нат.кожа, ткань. Особо я думаю нужно учесть тот факт, что за 300км от меня ни одного такого однозначно нет. Короче люди покажите свою жадность и усмирите мою. Всех благодарю за внимание и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая, хочу делать Честеры на продажу, но единственное, что остается загадкой это какой поставить ценник. Как его расчитывать это не интересно и понятно. В нете ничего не нарыл(пару сайтов с ценником), но где то же они должны продаваться. Так что давайте придумаем ценник 2х местному дивану в двух вариантах: нат.кожа, ткань. Особо я думаю нужно учесть тот факт, что за 300км от меня ни одного такого однозначно нет. Короче люди покажите свою жадность и усмирите мою. Всех благодарю за внимание и понимание.

наверно надо знать кому вы хотите продавать,т.е.розница или опт?Но в любом случае,100% к себестоимости это хороший вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант себестоимости это чем больше, тем лучше. Ценообразование меня не интересует, не первый год в детском садике. Но может я не донес, что хотел, а хотел я узнать цены на них в магазинах ваших городов и есть ли они (честеры) вообще. Охота выяснить платежеспособность населения. А про 100% к себестоимости, то можно из картона на клейстер собрать, а можно из 0-го ясеня, с поролонами, пружинами и оббивкой тоже самое, соответственно и ценники будут различаться в разы. Хотелось бы найти середину, которая всех устраивает. По поводу фоток и продажи кота в мешке: Я еще ничего не продаю и соответствено прототипа тоже нет, но скоро будет. Фотки обязательно выложу ибо лучше все пинки собрать здесь и доработать, чем продавать миллион лет один диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы найти середину, которая всех устраивает.


Заметьте, что "Честер" это, чаще всего, диван, а не диван-кровать. Разницу чуствуете? "Честер"- всё ж элемент состоятельности, и вряд ли, при его трудозатратах, сможет опустится в эконом класс. То, что на 300 км вокруг нет производителя "Честера"- не повод бросаться его тут же производить. У нас на 300 километров вокруг я видел, примерно, чуть больше десятка "честеров". (Несколько штук в Доме правительства, несколько в епархии и паломнической гостинице, и пару штук у у состоятельных бизнесменов. (У этих не у всех дома бывал :dntknw: ) В салонах мебели они не стоят, почему-то.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант себестоимости это чем больше, тем лучше. Ценообразование меня не интересует, не первый год в детском садике. Но может я не донес, что хотел, а хотел я узнать цены на них в магазинах ваших городов и есть ли они (честеры) вообще. Охота выяснить платежеспособность населения. А про 100% к себестоимости, то можно из картона на клейстер собрать, а можно из 0-го ясеня, с поролонами, пружинами и оббивкой тоже самое, соответственно и ценники будут различаться в разы. Хотелось бы найти середину, которая всех устраивает. По поводу фоток и продажи кота в мешке: Я еще ничего не продаю и соответствено прототипа тоже нет, но скоро будет. Фотки обязательно выложу ибо лучше все пинки собрать здесь и доработать, чем продавать миллион лет один диван.

Примерно в 500 км. от Вашего города,в Хабаровске,видел "Честеры" (как неохота застирывать это благородное слово).В одном магазине - диван 2-х местный ,цвет коричневый,очень качественно,грамотно сделан (внутри,скорее всего тоже),на ценнике-сорок три тыс. руб.(Россия,Москва,нат.кожа).В другом магазине-диван 3-х местный+2 кресла,цвет белый,о-очень шикарно смотрится (вблизи-у сшитых ромбов швы расползаются,общий прием изготовления-простенький ),на ценнике-триста сорок тыс.руб. (Китай,нат.кожа). Вы хотите по подобной информации строить свои планы? Бред...А вот если Вы найдете у себя на районе клиента (богатого) ,он тыкнет пальцем в любое фото "честера" и спросит:"Хочу такой,крепкий,без нае..бки. Сможете изготовить?" А Вы в ответ -Да. Вот тогда можно и ценник подбить,с оглядкой на интернет.Конечно упомянув о том,что там качество неизвестно какое,а Вы здесь,рядом и все сделаете чики-пуки,но за адекватные бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена "честера" в самом честере доставку считайте сами :rolleyes:

http://www.qualitychesterfields.com/products.php?rID=11

Китайци двухместные 1000 $ у нас, у Вас должны быть дешевле

Отечественный производитель,(не фабрики) берутся от 350$ :dash:

ТУТ главное как ВЫ его СДЕЛАЕТЕ!!!!!Сравните результат и назначте цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что на фото 25000р. Из экокожи - от 13000р за п\м.

Прикрепленные изображения

Я так думаю-если сидите без работы, продавайте пожалуйста такие диваны по 25 (если только не сотнями его шлепаете) честер не должен и не может быть дешевым в силу больших трудозатрат, мое мнение-минимальная цена такого дивана от 40т.р в самом дешевом кожзаме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать классический Честер то так и вынужден будешь цену ставить от 25000.

можно сделать репликант и продавать до 20000 в кожзаме естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всем. Выскажу свое мнение 25 рублей - до того чтоб делать такое г. я не опущусь( совесть не позволит), 340 рублей за сшитые ромбики это вообще грабеж , 43 за нат. кожу - москва отдельное гос-во, от 40 за ткань и дермантин - это адекватно ( для Приморья ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральную кожу здесь можно найти за 1500р кв.м, но ей скорее торпеды обклеивать, ту что можно пустить на диван 2500 р кв.м или 10000р шкура, что одно и то же, по моим прикидкам, если делать чисто в коже, то расход минимум 10 квадратов. Стало быть в коже будет дороже))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать репликант

Каковы с вашей точки зрения различия между классическим Честером и репликантом? Например, у классического-складки, у репликанта-сшитые ромбики и т.д. по пунктам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

1.естественно складки ,со стачиванием ромбиков в швейке головняк

2.наполнение естесвенно ППУ ,меньше головняка с наполнителями

3.боковины сьемные ,разделение по углу по диагонали(даже не то что сьемные ,а весь каркас разборный - спинка+2 боковины+царга+механизм(раскладушка или короб-имитация)

4.ну и втяжки делать той иголкой (помнишь? ;) )

5.материал кожзам типа Молеро.

Примерно все секреты раскрыл?

ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАХОЧЕТ ОТСТАИВАТЬ КЛАССИКУ------------------(ЭТО РЕПЛИКАНТ) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их как кухни продаете, на погонные метры?! ))

Он раскладной? Какое назначение валика по верхней горизонтали царги?

Изменено пользователем Joshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их как кухни продаете, на погонные метры?! ))

Он раскладной? Какое назначение валика по верхней горизонтали царги?

Я так думаю с кухнями в основном- головняка поменьше будет=)

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

От 35 до 130 тысяч рублей.

При этом качество (по внешнему виду) сильно отличаться не будет.

И там и там хорошее высокое качество.

В дорогом варианте, используется более дорогая кожа.

В варианте за 35 тысяч — подешевле. Если не ошибаюсь, кожа даже была патинированной. Видел своими глазами серийный польский диван в розничной продаже.

 

По спальному месту — не помню. Скорее всего, что его нету.

 

Польский вариант лучше (эстетика), чем предложенные варианты в этой теме. Вам ещё надо их дорабатывать в деталях. Чувствуется, что частные мастера делали, не фабрики.

В общем, весьма добротный и качественный продукт продаётся за эти деньги. У меня нареканий не было, кроме того, что кожа дубовая и твёрдая (в варианте за 35 тысяч).

 

Вот вам, автор, информация, а за сколько решите продавать — дело уже лично ваше.

Изменено пользователем Alex_BY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 35 до 130 тысяч рублей.

 

Ну наговорите Вы тут....35тыр Китайский сшивной, и тот дороже скорее всего....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наговорите Вы тут....35тыр Китайский сшивной, и тот дороже скорее всего....

 

Сам своим глазам не поверил :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Кожзам китай ,ромбы неровные..Видел недавно в магазинчике похожий диванчик с надписью"сидеть запрещено ":DИ понятно почему -в уголке кожзам на сиденье был уже вытянутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь кривой - складки утянуты по разному, пуговки на разной высоте. Дрова.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги высота пуговки не имеют значения, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для сравнения вот такой честер получился у меня в двух вариантах, цену даже не знаю сколько поставить, если посчитать всю работу и хороший материал то цена примерно 17 000 грн получается. Как скажите цена нормальная ? 

 

30.jpg

7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...