Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угол между стенами 94(по верху)-97(по низу) градусов. Как установить кухонный гарнитур?


Суровый

Рекомендуемые сообщения

Угол между стенами 94(по верху)-97(по низу) градусов. Как установить кухонный гарнитур? Если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Прилагаю картинку желаемой кухни. Клиент адекватный, готов к изобретениям.

post-47756-0-96895200-1358211566_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тумбы сверху и снизу стыкуются в углу? Вид сверху выложи покрупнее. Есть ли запас столешницы? Или еще в проекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё в проекте, включая стык верхних и нижних баз.

Изменено пользователем Суровый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу там никаких проблем.

Шкафы, что в низу, что вверху идут по своим стенам и только в углу планки вставлены, их и подгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Небольшой геморрой может возникнуть если планируется стыковать столешницу через еврозапил. Но если этот момент учитывать сразу, то все получится. Если через планку - никаких проблем. Ну и чтобы совсем все было хорошо, я бы подогнал под угол проставки из лдсп за стыковочным уголком сверху. Чтобы зазор снизу не светил и стянуть между собой было через что. Было бы намного веселее, если внизу и вверху были запланированы пятиугольные шкафы. Но и это решаемо. Один раз даже угловую вытяжку из массива пришлось подгонять под такой угол плюс еще стены волной. Ужос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мне выполнив кухонный гарнитур по стандарту, взяв с собой планки с запасом по ширине, можно смело ехать на установку?! Не догоняю... Если не сложно, опишите процесс подробнее пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый,

То есть мне выполнив кухонный гарнитур по стандарту, взяв с собой планки с запасом по ширине, можно смело ехать на установку?! Не догоняю... Если не сложно, опишите процесс подробнее пожалуйста.

Изменено пользователем Суровый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если углы точно померил можно размер вставок сразу рассчитать и вырезать в цеху. Тут другая засада может быть еще. Поскольку углы сверху и снизу различаются, следовательно какая то из стен "винтом". Проверь правилом на предмет прямолинейности на уровне столешницы и нижнего горизонта верхних шкафов. Навесы поставь получше. Чтобы регулировка была нормальная. Чем углы то мерил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если углы точно померил можно размер вставок сразу рассчитать и вырезать в цеху. Тут другая засада может быть еще. Поскольку углы сверху и снизу различаются, следовательно какая то из стен "винтом". Проверь правилом на предмет прямолинейности на уровне столешницы и нижнего горизонта верхних шкафов. Навесы поставь получше. Чтобы регулировка была нормальная. Чем углы то мерил?

Угломером обычным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, отклонение от прямого угла на 4 градуса на длине стены 2 метра от угла даёт зазор в 14 сантиметров!

post-83349-0-73262000-1358339850_thumb.g

Я не думаю, что какие-то бруски или планки от такого спасут.

Другой вопрос, что я бы посоветовал автору посмотреть, а реально ли на всей стене такое отклонение сохраняется. Может, просто в углу стены завалены одна к другой...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, отклонение от прямого угла на 4 градуса на длине стены 2 метра от угла даёт зазор в 14 сантиметров!

post-83349-0-73262000-1358339850_thumb.g

Я не думаю, что какие-то бруски или планки от такого спасут.

Другой вопрос, что я бы посоветовал автору посмотреть, а реально ли на всей стене такое отклонение сохраняется. Может, просто в углу стены завалены одна к другой...

Именно по всей стене. Без всяких угломеров отклонение налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо тумбы по стене выставлять, а стык столешен запиливать не под прямым углом, а под те самые 94 (или 97) градусов....

Сверху вообще проблем не вижу, если там между шкафами есть планка, значит за ней есть узенькая пустая ниша. А шкафы по стене пусть висят. Ну, будет эта ниша не прямоугольной, ну и ладно с ней....

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Скорее даже за "волшебный пинок" к действиям. А то на столько привыкаешь к однообразию, что перестаёшь думать... Договор заключили, углы перемерили. Через 2-3 недели установка. Обязательно выложу фотографии того, что получится во всех ракурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

мы так делаем, а столешницу режем с запасом и на месте подгоняем.

post-80685-0-51728300-1359760177_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние тумбы ставить так, чтобы одно крыло, которое будет находиться с видной стороны, было прижато к стене без зазора - ольше эстетики.

 

Сверху ставится фальшпанель, и по ней выставляются шкафы верхние, по вертикальному отвесу. Пускай хоть 50-60мм до стены быдет от задней стенки - просто делаются подкладки в точках крепления подвесов, и все. Дно верхнего ящика крепится к фальшпанели обычным саморезом, изнутри прикручивается в панель (если панель это обычная столешка - я сам никогда не использовал фальшманели тонкие, ведь цена та же что и у столешниц, ставишь столешку а на нее шкафы, все железно держится, никаких заморочек).

 

Ставили кухню но наоборот с отстым углом, зазор доситигал 90 мм, полкладками все решили. 

Крепишь на два ддюбель гвоздя площадку из ЛДСП, а к ней уже крутишь сколько нужно подкладок, по 2 самореза на каждую, довольно крепко получается. Можно брус деревянный взять, и его прямо на месте подогнать, топориком чик и готово.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...