Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Модернизация станка


Згчефсрщл

Рекомендуемые сообщения

Хочу на простом форматно-раскроечном станке поставить электронные упоры. То есть чтобы с компьютера вводил файл раскроя или ставил размер и с помощью мотора по дополнительной рейке ездил упор. Кто может помочь с выбором мотора, и электронной части, потому что планы грандиозные а знаний не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй порыть интернет на предмет, шаговые двигатели для станков с чпу, комплектующие к чпу. Там много всяких направляющих, программ для адаптации ПК.

Но на мой взгляд, эти навороты на пр-ве кончаются как правила тумбочкой в пыльном углу! Нет не спорю мысля хорошая имеет место быть. Как сотворишь шедевр, выложи фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на простом форматно-раскроечном станке поставить электронные упоры. То есть чтобы с компьютера вводил файл раскроя или ставил размер и с помощью мотора по дополнительной рейке ездил упор. Кто может помочь с выбором мотора, и электронной части, потому что планы грандиозные а знаний не хватает

Была идея сделать такой упор,тем более что изготовление два раза плюнуть.

Вся проблема в том что окупится это устройство лет так через 5.

цена на него примерно 25-30 т.р+ трахание с изготовлением,настройкой ,

а прирост в производительности минимальный.

Если это не пугает то присоединяюсь к gbkf посмотри в теме ЧПУ там уже все есть.

Все субъективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механическую часть уже делают конструкторы, а по электричеству застой, читал на сайтах есть специальные пульты управления куда всталяеться флешка с раскроем в электронном виде и тот пульт управляет упорами. я так понял что пульт подключен к контроллеру который подает сигнал на мотор и через винтовую направляющую упор перемещается. но это все теория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Згчефсрщл

СПШ управляются через комп,комп естественно оснащен программой(у меня ЕМС).

У меня ЧПУ сверловка,собирали сами,кроме как сверлить ничего не делаем на нем.

Пользуюсь G кодами для управления.Я вот вообще трудно себе представляю как использовать G коды для раскроя...,нет я представляю,но я бы заказал программку для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...