Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя попытка дебютировать


SkeiF
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в кредит, соответственно денег не сильно много на данный момент. Поэтому захотелось на кухню сделать кухонный гарнитур самому. Скачал программу Pro100 и спроектировал тумбочку под мойку. Если тумбочка более-менее у меня получится. Буду делать и остальную часть кухни. Проект приложил.

Поскольку мебель не делал сам ни разу но надеясь на то, что руки у меня растут из нужных мест хочу попробовать. Возникает сразу куча вопросов.

1. С какого ДСП лучше делать?

2. Как вы решаете вопрос с газовой колонкой для воды на кухне? Просмотрел кучу проектов на кухню но так и не нашел ничего по этому вопросу.

Просьба зацените саму тумбочку. Надеюсь на вашу критику и предложения. :D

P.S. Почему я не могу загрузить на форум сам файл проекта с расширениемм sto?

=

post-140-1222349583_thumb.jpg

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moika.zip

Маленькое пояснение. В проекте указаны размеры кухни. Проектировалась тумба под имеющуюся мойку, которая одевается сверху на тумбу и кромки мойки опускаются снаружи на глубину 6 см, что я и учел при проектировании.

Изменено пользователем sklipa

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что так никто и не ответил. :D Я конечно понимаю, то что я намалявал с дилетантским опытом как я меня мало кому будет интересно.

Ну что ж сегодня подготовлю раскрой в Астра, а завтра понесу на заказ.

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что так никто и не ответил. :D Я конечно понимаю, то что я намалявал с дилетантским опытом как я меня мало кому будет интересно.

Ну что ж сегодня подготовлю раскрой в Астра, а завтра понесу на заказ.

Подожди не неси. Нетерпеливый ты наш. Ответы на все вопросы есть на форуме. Нужно только поискать. А вот тумбу я бы так не стал делать. Я её маленько переделал. Более технологично. Токмо чё-то вставить zip не могу. Извини, пятница. Пивной и не только день. А у нас уже 22-00. Сам понимаешь... Давай завтра с утра поговорим. Напиши в личку свой e-meil я тебе обьясню и поясню и вышлю. А сейчас извини.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что так никто и не ответил. :wub: Я конечно понимаю, то что я намалявал с дилетантским опытом как я меня мало кому будет интересно.

Ну что ж сегодня подготовлю раскрой в Астра, а завтра понесу на заказ.

Ходы сюды и читай все. Много интересного.

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку! Проштудировал все, нашел много интересного, но не совсем та информация которая мне нужна.

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новый вариант тумбы под мойку который предложил tega.

Moika2.zip

Надеюсь он не будет против того что я разместил этот проект здесь. Все ОК, но меня единственное, что смушает. Не будут ли у меня проблемы с дверками. Так как по проекту получается что верхняя планка будет мешать дверкам закрываться плотно.

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как по проекту получается что верхняя планка будет мешать дверкам закрываться плотно.

Убери ее оттуда, закрепишь на уголки :wub:

А почему фасады маленькие? Или это эскиз?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого раздумья и яростного почесывания затылочной части не без помощи tega. :wub: Остановился на окончательном варианте мойке.

Moika3.zip

Она будет тестовой на счет степени криворукости у меня. Если все получается более менее нормально. Буду проектировать всю кухню.

P.S. sklipa прощу прощения, сильно не пинайте но, что вы имеете ввиду под фассадом? Если можно, пошлите по ссылочке.

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады это то, что нормальные люди называют дверцами. А в левой тумбе переднее ребро тоже сделай горизонтальным.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в левой тумбе переднее ребро тоже сделай горизонтальным.

Точно. А в правой вобще убери.

post-140-1222661709_thumb.jpg

что вы имеете ввиду под фассадом?

tega ответил. Просто зазор между столешней и верхним ребром фасада (дверки) мм 4 обычно. :wub:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про фассады оказывается я знаю. :wub:

Насчет 4 мм зазора между фассадом и столешницей не знал. Буду иметь ввиду когда буду проектировать остальную кухню со столешницей.

Вы советуете убрать ребра жесткости, но дело в том, что у меня мойка накладная да еще какая-то нестандартная. Вот тут я накидал примерный план, как выглядит сама мойка на тумбе. Розмеры соблюдал с 90% точностью.

Мойка_окончательный_вариант.zip

Сделал только переднее ребро. В данном случае если повернуть ребро жесткости или убрать, то получается что борта мойки как-бы висят в воздухе. Предпочитаю оставить так, как есть. :D Всем спасибо за помощь!

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае если повернуть ребро жесткости или убрать, то получается что борта мойки как-бы висят в воздухе.

Странная логика. На 16мм не висит, а на 70мм(если повернуть) висит?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мы не совсем понимаем друг друга. :wub: Внутренняя часть мойки намного ниже чем крайние борта. При поворачивании ребра жесткости в горизонтальное положение, мойка будет опираться в тумбу не бортами, а дном сушилки.

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мы не совсем понимаем друг друга. :wub:

Может быть, я же говорил, что такие никогда не ставил.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки этой чудо мойки нет случаем, очень интересно об чём речь идёт. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотки этой чудо мойки нет случаем, очень интересно об чём речь идёт. Спасибо.

Вроде-бы речь про обычную мойку, а шума создали столько, как-будто проектируем космичекий корабль.

Мой совет-отбросьте все сомнения и сделайте как считаете нужным, а когда чудо-мойка будет готова, станет понятно где накосячили. Научиться можно только на своих ошибках, а не на чужих советах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно получилось слишком много шума из-за какой-то мойки. Фотки к сожалению нету. Когда соберу тумбу, вот тогда и выложу фотку и мойки, и тумбы. Сейчас у меня проблема в том, что в нашем мухос...е невозможно купить ЛДСП, прийдется везти из областного центра - Волгоград, а это 200 км.

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Действительно получилось слишком много шума из-за какой-то мойки. Фотки к сожалению нету. Когда соберу тумбу, вот тогда и выложу фотку и мойки, и тумбы. Сейчас у меня проблема в том, что в нашем мухос...е невозможно купить ЛДСП, прийдется везти из областного центра - Волгоград, а это 200 км.

что могу сказать про мойку имеет право жить такая модель ноя бы сделал её на ножках которые продаются в магазинах фурнитуры . просто это я к чему когда моеш пол будет влага соответственно лдсп будет разбухать да и подтумбой не протреш пыль ты ведь не на один день делаеш и не на месяц так что советую поставить на ноги 100мм к ним в комплекте идет клипсы для цокольной планкину а все остальное дело аккуратности и умения пользоватся рулеткой карадашем и дрелью пробуй и самое главное не торопись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...