Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос про нижний модуль угловой


artem_10_10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте проектирую угловую кухню.На мебельном сайте наткнулся на статью но не много не пойму как будут открываться двери не упераясь друг в друга.И какие петли нужны для фасада с параллельной его стенкой как на рисунке(тумба широкая)?sdmeb.ru/wp-content/uploads/2012/05/9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уголок из фальшфасадов, лиюо врезные ручки. Там уголок есть но резко меньше

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уголок из фальшфасадов, лиюо врезные ручки. Там уголок есть но резко меньше

так дверки то будут открываться вообще?.По их нему рисунку кажется что нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то всё равно кто - там что намулевлал. Я вам говорю делается уголок - делайте уголок так, чтобы ручки не стуклись. В любом итальянском каталоге модулей кухонь всегда есть такая вещь.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

делаешь фальшь, размер сам смотри, взависимости от ручки,

post-80685-0-51298400-1359761538_thumb.j

post-80685-0-46295600-1359761767_thumb.j

Изменено пользователем Shade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На угловых модулях единственный пенал на форуме видел с открывающимися створками от центра угла наружу, тумбы  и шкафчики- ни одного. Почему? Не популярно? Неудобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На угловых модулях единственный пенал на форуме видел с открывающимися створками от центра угла наружу, тумбы  и шкафчики- ни одного. Почему? Не популярно? Неудобно?

 

да не проблема, но ты бы себе сделал как написал - я бы нет, непрактично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На угловых модулях единственный пенал на форуме видел с открывающимися створками от центра угла наружу, тумбы  и шкафчики- ни одного. Почему? Не популярно? Неудобно?

post-126597-0-91777700-1359909981_thumb. возможно речь идет о таком фасаде.

Как сие называется точно не знаю но когда я ставил такую кухню он назывался карусельным фасадом (название скорее всего иное т.к. названия там придумывали знатные извращенцы)

Данный тип фасада очень удобен тем что имеется большая зона доступа в труднодоступное место под мойкой.

Жаль в открытом состоянии не сфоткал - подумал потом успею.

Но скоро туда пойду - хотят еще немного мебели будем фотографировать.

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карусель - величайших развод для мебельщиков и юзеров, не имеющих школьно образования. Карусель при том что использует весь угол, вмещает только на 15% больше, чем если бы в боковинах были просто выдвижные ящики. Ящиков можно делать сколько угодно любой конфигурации, когда открываешь ящик - из него удобно доставать. И в углу остаётся 40% места, в которое можно встроить - установку обратного осмоса например, краны тёплого пола (у меня такой заказ был) в угол можно вставить выдвижные вверх колонки с розетками, там можно спрятаться во время ограбления. А карусель - она карусель.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно речь идет о таком фасаде.

нет, не о таком. В открытом состоянии доступ такой же, но открываются створки, как я уже писал из центра. т.е. петли на боковинах, и работают обе створки отдельно.


да не проблема, но ты бы себе сделал как написал - я бы нет, непрактично.

Я где-то писал, что я такое сделал себе? Я интересуюсь. почему не пользуется популярностью такое исполнение. Может есть какие-то нюансы, кроме большого зазора?

Что значит непрактично? в чем отсутствие практичности???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карусель - величайших развод для мебельщиков и юзеров, не имеющих школьно образования. Карусель при том что использует весь угол, вмещает только на 15% больше,

Насколько я понимаю. речь выше шла о "карусельных" петлях. а не о карусели внутри тумбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не о таком. В открытом состоянии доступ такой же, но открываются створки, как я уже писал из центра. т.е. петли на боковинах, и работают обе створки отдельно.

 

Я где-то писал, что я такое сделал себе? Я интересуюсь. почему не пользуется популярностью такое исполнение. Может есть какие-то нюансы, кроме большого зазора?

Что значит непрактично? в чем отсутствие практичности???

 

Никакого зазора там нет, если делать от угла то надо ставить петли с открыванием на 270*(кузнечик).

Смотри, здесь практика простая - удобно от угла,ставь,кто мешает.

P.S. я спросил, а не утверждал -," но ты бы себе сделал как написал?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого зазора там нет

как нет? так ручки не дадут соседним створкам открываться.

Себе планирую из угла петли. но с фальшпанелью в углу. Т.е. не совсем тот вариант. о чем я говорил выше. Жалко не могу вспомнить где я этот угловой пенал видел(в какой теме) с такими створками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ,я наверно не понял какую конструкцию ты имеешь ввиду, та что слева.

post-80685-0-38794200-1359913130_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нет? так ручки не дадут соседним створкам открываться.

Себе планирую из угла петли. но с фальшпанелью в углу. Т.е. не совсем тот вариант. о чем я говорил выше. Жалко не могу вспомнить где я этот угловой пенал видел(в какой теме) с такими створками

 

ручка ставится на одну дверку, открываются по очереди - с ручкой, а потом без ручки.

Без ручки работает как открывающаяся фальшь.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та что слева.

да, та. что слева


ручка ставится на одну дверку, открываются по очереди - с ручкой, а потом без ручки. Без ручки работает как открывающаяся фальшь.

Вариант, но насколько это удобно...

кстати тут можно использоваьт вариант с врезными ручками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла не о карусельных петлях а о карусели, т.к. я так и написал "карусели"

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, та. что слева

 

Вариант, но насколько это удобно...

кстати тут можно использоваьт вариант с врезными ручками.

 

нормально, с ручкой пользуешься постоянно(мусорное ведро), без ручки иногда.

На мой взгляд правая конструкция намного практичней,вдоль передней фальши ставишь карго для химии, прямо место для ведра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карусель - величайших развод для мебельщиков и юзеров, не имеющих школьно образования. Карусель при том что использует весь угол, вмещает только на 15% больше, чем если бы в боковинах были просто выдвижные ящики. Ящиков можно делать сколько угодно любой конфигурации, когда открываешь ящик - из него удобно доставать. И в углу остаётся 40% места, в которое можно встроить - установку обратного осмоса например, краны тёплого пола (у меня такой заказ был) в угол можно вставить выдвижные вверх колонки с розетками, там можно спрятаться во время ограбления. А карусель - она карусель.

:lol: Во время ограбления !!!! 

Интересные у вас статистические данные.

Карусельная система удобна тем что доступ при открытом состоянии увеличен и необезображен огромной дверью.

 Лично мне подключить сантехнику там будет удобнее и можно огромный мешок картошки поставить  ;) в общем вы меня поняли - я говорю про крупногабаритные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карусельная система удобна тем что доступ при открытом состоянии увеличен и необезображен огромной дверью.

а полезную площадь посчитать слабо? Площадь сектора в школе не учили считать? А площадь прямоугольника?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а полезную площадь посчитать слабо? Площадь сектора в школе не учили считать? А площадь прямоугольника?

А сами как думаете?

Я вам про фому вы мне про ерёму.

К чему вы приплетаете школу?

Вы меня не понимаете - думаю дальнейшее обсуждение ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это вы не способны посчитать полезную площадь хранения, живите дальше в маркетинговых мемах.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это вы не способны посчитать полезную площадь хранения, живите дальше в маркетинговых мемах.
:bye: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...