Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска кухонного шкафа


Евгения Калугина

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, мне нужно мнение специалиста! Хотя здесь надо быть "великим мебельщиком", чтобы так навесить шкафы на ненесущую верхнюю полку?! Даже внешне видно, что она уже имеет смещение относительно боковых стенок даже от собственного веса. Евгения

post-124593-0-84801200-1358499523_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормальная практика. испокон веку так кухни вешались. есть конечно подвесы, на которые удобней вешать. но и такие уголки многие используют. особенно в сегменте бюджетной мебели.

А что, у Вас какие то проблемы с этой кухней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, мне нужно мнение специалиста! Составила предсудмордаю претензию. Основные вопросы кратко: 1) Эстетика отдыхает. 2)Небезопасность, Сопромат и механика строительная тоже отдыхают. Даже внешне видно, что верхняя полка уже имеет смещение относительно боковых стенок даже от собственного веса. 3) Нарушены нормы требований газовой службы. Закрыт газовый стояк, хотя специально куплен ящик с нишей. И как минимум существует 2 варианта навески с обходом проблемы стояка. Кстати по новому ФЗ «Технич. регламент о требованиях к безопасности домового газ. оборудования» от 07.04.2008г. (вот-вот уже принимаемого к действию)ожидают множество предписаний владельцам квартир. А в течение гарантийного срока навески кухонь это будет проблемой мебельщиков, увы. Но вернёмся к теме. Права ли я? Мыслю просто как стоитель на ощущениях, но, может быть, могут иметь место аргументы и со стороны мебельщиков? Стоит ли мне създить на фабрику (она в нашем городе), где изготваливали мебель? Навеску производил Мебельный центр "ДомаДом", продавший мебель. Заранее спасибо. Евгения

post-124593-0-51698300-1358499885_thumb.

post-124593-0-99733500-1358499925_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,когда такие вопросы появляются, первый встречный вопрос-скока стоило хозяйство? Потому что на стадии заключения договора 100 тыс жалко, а заказывают за 20, то потом, извините, такое и имеют. А если это получилось за 100 тыс, то поимели клиентов и по хорошему, конечно, в суд и на каторгу производителя.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, давайте определимся, это была готовая кухня из стандартных фабричных модулей или все таки имелся какой-то замер, на основе которого учитывались различные нюансы в проектировании.....Это для определения степени наказания по предсудмордой претензии...Кстати - слово очень понравилось - если не сложно просветите, что это означает....)) Но в любом случае. это однозначно так не делается )) Хотя я не был на месте проишествия - неизвестно чем руководствовались монтажники....слишком мало информации для анализа....

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смещение, кстати, верхней полки относительно боковых стенок в пределах 0,5-1мм. в сторону внутренней части шкафа - вещь почти общепринятая и никак не связана с весом полки.

Просто технологический момент, связанный со сверловкой. Подстраховка производителя от смещения полки в обратную сторону.

Чтоб было понятно, мы, например, при толщине используемого ДСП 16мм. сверлим в боковине отверстия в восьми с половиной мм. от нижнего/верхнего её края, а не в восьми ровно, получая смещение верхней/нижней полки на полмиллиметра вглубь (нижней - вверх, верхней - вниз).

А по коробу под трубу - ага, претензия к тому, кто замеры делал. Если производитель - к нему, если вы сами - к вам.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае если бы даже заказчик настаивал на таком способе навески модулей, я бы отказался от заказа, чем потом думать о том, что произойдет с модулями через год...Не понимаю такой экономии...ну поставили пусть китайские кухонные навесы по 10 р....но все-ж лучше...хотя неизвестно...пользуюсь только цельнометаллическими...

Согласен. Если ещё и шкафы скручены на одни только конформаты, без шкантов.... Вряд ли это долго провисит.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep, Mylena, Zinziver, AlterEgo, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные претензии. Кухня покупалась и монтировалась без вашего участия что ли?

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, а с чего отдохнула эстетика... Кухню заказало общество слепых, которое после установки прозрело? Так это чудо вообще и можно паломников водить и кусочки дсп от нее за великие тыщи продавать.

А ощущение такое, что составив "предсудмордаю претензию"(уж не знаю что это,но наверное страшное что-то), вы теперь ищете возможность развести производителя, потому что скорее всего кухня состоит из отдельных элементов известных размеров и никакого замера, естественно не было.

"Я не плачу и не рыдаю,

У меня есть "предсудмордаю""!

Ну а в "обществе слепых" - просто люди, который не могут быть профессионалами в любом деле. А в своём деле каждый обязан быть профессионалом независимо от стоимости работ (услуг). У вас приятное чувство юмора - мы тут уже обхохотали ;-)

Кстати, были замеры в обязательном порядке, эскиз менеджера-дизайнера с размерами, привязкой. Было 2-хкратное разъяснения монтажнику, но он сделал по-своему.

Изменено пользователем Евгения Калугина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в своём деле каждый обязан быть профессионалом независимо от стоимости работ (услуг).

Но профессионал не обязан работать за гроши.

Кстати, были замеры в обязательном порядке, эскиз менеджера-дизайнера с размерами, привязкой.

Как тогда получилось, что боковина навесного шкафа пришлась прямиком на трубу?

Было 2-хкратное разъяснения монтажнику, но он сделал по-своему.

Как такое могло произойти и что вы разъясняли монтажнику? Вы могли посоветоваться с ним, могли высказать ему свои пожелания, но никак не разъяснять ему что-то, так как предполагается, что он все таки профессионал в этом деле, а вы нет.

Кстати по новому ФЗ «Технич. регламент о требованиях к безопасности домового газ. оборудования» от 07.04.2008г. (вот-вот уже принимаемого к действию)ожидают множество предписаний владельцам квартир. А в течение гарантийного срока навески кухонь это будет проблемой мебельщиков, увы

Это будет проблемой владельцев кухонь, но никак не мебельщиков.

Из своего опыта скажу, что не всегда вина лежит на производителе и установщике. Судя по качеству кухни, вы хотели сэкономить, в результате получили то, что получили.

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае если бы даже заказчик настаивал на таком способе навески модулей, я бы отказался от заказа, чем потом думать о том, что произойдет с модулями через год...

а ниче не произойдет. висят годами и ничего особенного не происходит. :)

.ну поставили пусть китайские кухонные навесы по 10 р...

а вот в этом случае может произойти вот это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати, были замеры в обязательном порядке, эскиз менеджера-дизайнера с размерами, привязкой. Было 2-хкратное разъяснения монтажнику, но он сделал по-своему.

Разъяснение чего и кем было дано дважды данное разъяснение? Давайте для начала Вы нам расскажите полную историю - как искали, как замеряли, как рисовали, что обсуждали, что оговаривали, как заключали, как оплачивали, как принимали, как собирали и как подписывали? А то что-то без всего этого какая-то картина получается не полная, а по фото мы не гадаем!

Да, и расшифруйте все таки нам значение слова ""предсудмордаю" - ну очень уж прям интересно, что же такое у Вас есть! Мож и нам оно надо! :dntknw:(просим всем форумом!) :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - МММ :) что вы хотите от кухни сделанной из поганого ДСП? :) какой материал такой и крепеж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные претензии. Кухня покупалась и монтировалась без вашего участия что ли?

Дорый день, вечер, ночь!

Монтаж кухни производился с 12 до 18-30 часов. Разъяснения монтажнику были даны до производства работ по эскизу с размерами и привязкой. Приехав к обозначенному времени в 18-00, работы были не закончены, а мне надо было ехать на зимний праздник (дело-то было 28 декабря!). В квартире всё время монтажа была мама 77 лет - для неё и делаю капремонт и мебель. Увидев это чудо, я в тихом ужасе уехала на праздник. Мама сияла, ей всё нравилось - и при ней в таком пожилом возрасте все выяснения отношений крайне нежелательны. Акт выполненных работ я как Заказчик не подписывала, значит, работы не сданы. Подписи других лиц недействительны. Оплата произведена была без моего присутствия (есть 2 свидетеля) и монтажник отказался заполнить полученныую сумму в квитанцию приходного ордера. Я думаю, хозяину мебельного центра будет интересно узнать, какую сумму он указал в самом приходном ордере, сдавая в бухгалтерию. ;-)

Изменено пользователем Евгения Калугина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - МММ :) что вы хотите от кухни сделанной из поганого ДСП? :) какой материал такой и крепеж :)

А натуральные доски вешают на позолоченные навесы? :)

а вот в этом случае может произойти вот это

Вот это может произойти только с навесами, у которых саморезы расположены над крепёжным крюком, это была ошибка разработчиков. На двух кухнях уже заменил по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъяснение чего и кем было дано дважды данное разъяснение? Давайте для начала Вы нам расскажите полную историю - как искали, как замеряли, как рисовали, что обсуждали, что оговаривали, как заключали, как оплачивали, как принимали, как собирали и как подписывали? А то что-то без всего этого какая-то картина получается не полная, а по фото мы не гадаем!

Да, и расшифруйте все таки нам значение слова ""предсудмордаю" - ну очень уж прям интересно, что же такое у Вас есть! Мож и нам оно надо! :dntknw:(просим всем форумом!) :rolleyes:

Для тех, кто позднее видит "предсудмордаю", поясняю - смотрите выше в 1-м моём письме - просто смешная опечатка. Хотя просто ничего не бывает. Хохотала от души ;-)

Это на последний вопрос. А на первый не успею сейчас, ехать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Евгения Калугина

Вы меня конечно простите, но Вы получили то что собственно говоря хотели. Конечно делать так как делали не гоже, но Вы обязаны присутствовать в квартире во время монтажа . Кухня по Вашим "размерам", и могли возникнуть вопросы которые надо было решить на месте, да и по крайней мере вы бы могли контролировать процесс на месте.

Короче другими словами это вообщето потребительским экстримизмом попахивает. Вы пробовали с руководством решить вопрос, без суда?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто позднее видит "предсудмордаю", поясняю - смотрите выше в 1-м моём письме - просто смешная опечатка. Хотя просто ничего не бывает. Хохотала от души ;-)

...

Для тех кто не читает Правила форума:

2. Следующие правила не менее важные, чем предыдущие. За несоблюдение этих правил впервые, вы получите предупреждение. За повторные нарушения последует бан.

...

2.3. Дублирование тем и сообщений в нескольких разделах, создание одинаковых тем.

2.4. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.

Поясню - Вы создали 2 одинаковые темы и кроме этого еще и написали такое же сообщение, что и в этих темах, но в уже существующей на форуме теме! Наверно Вы считаете, что чем больше раз спросить, то тем больше и полнее ответят - разочарую, это не так и следить за всеми Вашими "одинаковыми" темами ни кому не интересно! Спасибо Модераторам - исправили! :rolleyes: Так какое письмо у Вас было первым? где посмотреть то? :dntknw: :lol:

...Разъяснения монтажнику были даны до производства работ по эскизу с размерами и привязкой...

Так Я ни чего и не понял - какие разъяснения были даны монтажнику, кем даны, в какой форме и до производства каких конкретно работ? :dntknw:

Ну и сам эскиз с размерами приложите пожалуйста, раз уж его уже затронули...

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорый день, вечер, ночь!

Монтаж кухни производился с 12 до 18-30 часов. Разъяснения монтажнику были даны до производства работ по эскизу с размерами и привязкой. Приехав к обозначенному времени в 18-00, работы были не закончены, а мне надо было ехать на зимний праздник (дело-то было 28 декабря!). В квартире всё время монтажа была мама 77 лет - для неё и делаю капремонт и мебель. Увидев это чудо, я в тихом ужасе уехала на праздник. Мама сияла, ей всё нравилось - и при ней в таком пожилом возрасте все выяснения отношений крайне нежелательны. Акт выполненных работ я как Заказчик не подписывала, значит, работы не сданы. Подписи других лиц недействительны. Оплата произведена была без моего присутствия (есть 2 свидетеля) и монтажник отказался заполнить полученныую сумму в квитанцию приходного ордера. Я думаю, хозяину мебельного центра будет интересно узнать, какую сумму он указал в самом приходном ордере, сдавая в бухгалтерию. ;-)

Во-первых, не думаю, что хозяину мебельного центра будет интересно. Скорее всего, монтажник за штатом и деньги берет за свои услуги сам. Во-вторых, а что ему было делать, если у него в наличии уже готовая кухня и ему надо ее повесить? Вас нет, ваша мама семидесяти семи лет вряд ли ему чем-то поможет. А бросить все и ехать к вам во второй (третий и так далее) раз для него один убыток. То что, он упилил стенку, никак не скажется в данном случае на надежности крепления к стене, так как навесы прикручены к верхней полке. Если шкаф и упадет, то это может произойти по другим причинам. Поставьте себя на его место на секундочку. Человеку надо сделать работу и он делает ее как может.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не думаю, что хозяину мебельного центра будет интересно. Скорее всего, монтажник за штатом и деньги берет за свои услуги сам. Во-вторых, а что ему было делать, если у него в наличии уже готовая кухня и ему надо ее повесить? Вас нет, ваша мама семидесяти семи лет вряд ли ему чем-то поможет. А бросить все и ехать к вам во второй (третий и так далее) раз для него один убыток. То что, он упилил стенку, никак не скажется в данном случае на надежности крепления к стене, так как навесы прикручены к верхней полке. Если шкаф и упадет, то это может произойти по другим причинам. Поставьте себя на его место на секундочку. Человеку надо сделать работу и он делает ее как может.

1. Отправляю эскиз мебельного центра к заказу. Зазор, предусмотренный с обоих сторон газовой плиты до боковых стенок столов, монтажником был выполнен. Но вы не представляете, с каким трудом мне пришлось ему это объяснять, что столешница заказана специально длиннее для перекрытия зазоров. Извините, непроходимось мозгов была налицо. По верхним полкам был предусмотрен такой же зазор, на что он стал мне доказывать, что это некрасиво и он не будет оставлять зазоры. На что я ему ещё раз пояснила, что он упрётся в газовый стояк и что его задача сделать так, как я сказала, и о красоте не рассуждать. Монтажник сказал, что всё решит. Я уехала с очень неприятным ощущением от человека. Мне по роду строительной деятельности приходится иногда говорить с рабочими, но такую упёртость я не встречала. Связь с монтажнком была по сотовому телефону. Когда он дошёл до этого места, созвонилис и я ему ещё раз повторила делать так, как я сказала с зазорами.

2. Речь не о надёжности крепления к стене, а о ненадёжности крепления за верхнюю полку шкафа! Вещи разные. Спасибо участникам форума, которые это поняли - Я ИХ УСЛЫШАЛА! Кстати, 2 левых шкафа достаточно большие и вся нагрузка после уголков ложится на соединение верхней полки к боковым стенкам. Небезопасность просто налицо.

3. Ставлю себя на место монтажника: ни за что я не буду делать работу как попало, только со знанием дела, какого бы строительного объекта это ни касалось: маленького или большого (а задач при строительсве, реконструкции и ремонте не меньше). Вы понимаете, что все конструкции строительные-ли (а они посерьёзнее), мебельные -ли, неважно - живые и их надо уважать, а не "делать как может".

post-124593-0-24665800-1358585448_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...