Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навеска кухонного шкафа


Евгения Калугина

Рекомендуемые сообщения

3. Ставлю себя на место монтажника: ни за что я не буду делать работу как попало, только со знанием дела,
об этом ваши заказчики будут судить

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Евгения Калугина

Вы меня конечно простите, но Вы получили то что собственно говоря хотели. Конечно делать так как делали не гоже, но Вы обязаны присутствовать в квартире во время монтажа . Кухня по Вашим "размерам", и могли возникнуть вопросы которые надо было решить на месте, да и по крайней мере вы бы могли контролировать процесс на месте.

Короче другими словами это вообщето потребительским экстримизмом попахивает. Вы пробовали с руководством решить вопрос, без суда?

1. Такое может быть написано только человеком, не имеющего ответственность за свои действия и не способному принимать решения в рабочем порядке. Извините, я всегда говорю в глаза без выяснения отношений - того требует любое нормальное дело. Думаю, с амбициями у участников форума порядок. Я чётко знаю, чего хочу. "Полученное" будет однозначно перенавешиваться, вопрос только в том, за чей счёт?

2. Кстати, сегодня совершенно случайно Мебельный Центр, установивший маме кухню, набирает меня по телефону и, получив информацию о моих претензиях, полностью согласился и ждёт моего приезда, а находится он за городом, как все приличные центры - надо выкроить время. А готовлю документацию (это о "предсудмордаю" претензии) я всегда основательно, поднимая все нормативы. Для поднятия духа вспоминаю один факт из моей жизни: автосалон по моей досудебной претензии СПУСТЯ ГОД после окончания гарантийного срока заменил за свой счёт сигнализацию на машине. Так что, уважаемый донкЕхот, здесь не потребительский экстремизм, а непрофессионализм монтажника. :excl:

Изменено пользователем Евгения Калугина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько за кухню-то отдали, мож поделитесь всё-таки? А то уже не одному мне любопытно, наверное :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отправляю эскиз мебельного центра к заказу. Зазор, предусмотренный с обоих сторон газовой плиты до боковых стенок столов, монтажником был выполнен. Но вы не представляете, с каким трудом мне пришлось ему это объяснять, что столешница заказана специально длиннее для перекрытия зазоров. Извините, непроходимось мозгов была налицо. По верхним полкам был предусмотрен такой же зазор, на что он стал мне доказывать, что это некрасиво и он не будет оставлять зазоры. На что я ему ещё раз пояснила, что он упрётся в газовый стояк и что его задача сделать так, как я сказала, и о красоте не рассуждать. Монтажник сказал, что всё решит. Я уехала с очень неприятным ощущением от человека. Мне по роду строительной деятельности приходится иногда говорить с рабочими, но такую упёртость я не встречала. Связь с монтажнком была по сотовому телефону. Когда он дошёл до этого места, созвонилис и я ему ещё раз повторила делать так, как я сказала с зазорами.

Теперь, видя эскиз, можно сказать, что - да, монтажник не в порядке :) Конечно, требуйте переделки.

2. Речь не о надёжности крепления к стене, а о ненадёжности крепления за верхнюю полку шкафа! Вещи разные. Спасибо участникам форума, которые это поняли - Я ИХ УСЛЫШАЛА! Кстати, 2 левых шкафа достаточно большие и вся нагрузка после уголков ложится на соединение верхней полки к боковым стенкам. Небезопасность просто налицо.

Я тоже не уверен в надежности таких вот креплений. Вот только не пойму как Вы, с вашей требовательностью не уточнили эту деталь еще в магазине. Я не юрист и не могу судить об исходе дела в случае, если вы потребуете от производителя заменить крепления. Надеюсь, что закон на его стороне (при условии его добросовестности), иначе всем нам, занимающимся мебелью, придется судиться с заказчиками на предмет всевозможных гипотетических неприятностей.

3. Ставлю себя на место монтажника: ни за что я не буду делать работу как попало, только со знанием дела, какого бы строительного объекта это ни касалось: маленького или большого (а задач при строительсве, реконструкции и ремонте не меньше). Вы понимаете, что все конструкции строительные-ли (а они посерьёзнее), мебельные -ли, неважно - живые и их надо уважать, а не "делать как может".

Полностью с вами согласен.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, на чертеже очень четко видны зазоры, если они уже есть, и есть подпись согласия клиента, то самодеятельность монтажника не понятна.

Если сборка оформлялась официально через МЦ, то "предсудомордая претензия" вполне по делу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, из чего же всё-таки получилась эта опечатка? :D

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, из чего же всё-таки получилась эта опечатка? :D

Бодрый день, вечер, ночь! Вернее добрый!

"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши...?" - слов из песни не выкинешь!, но помню у мальчишек в карманах были гвозди и шурупы (сечас дюбеля да хпс), а у девчонок всякие бантики и фантики! :rolleyes: Ничего не меняется. А предсудебная претензия, наверно, получилась из "мордай" сторон. Вчера отправила запрос на мебельную фабрику, чтоб уж со всех сторон схватывать. Если фабрика не дурная, быстро сообразит. Ну а если и там болотисто, то любая техническая эспертиза признает, что узел крепления не обеспечивает безопасность. Как всё разрешится, напишу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне нормальная практика. испокон веку так кухни вешались. есть конечно подвесы, на которые удобней вешать. но и такие уголки многие используют. особенно в сегменте бюджетной мебели.

А что, у Вас какие то проблемы с этой кухней?

ящики стянуть стяжками и выровнять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1. Такое может быть написано только человеком, не имеющего ответственность за свои действия и не способному принимать решения в рабочем порядке. Извините, я всегда говорю в глаза без выяснения отношений - того требует любое нормальное дело. Думаю, с амбициями у участников форума порядок. Я чётко знаю, чего хочу. "Полученное" будет однозначно перенавешиваться, вопрос только в том, за чей счёт?

 

Евгения, дом 2 вопрос. Пусть я человек:"... не имеющий ответственности за свои действия и не способный принимать решения в рабочем порядке.", но всё же Вы не ответили(или я не заметил?): монтажник в штате? про установку в договоре что написано? И к Вам у меня никаких претензий, кроме той, что будь Вы на месте во время монтажа, то всё было б по другому. Если у Вас были сомненья в умственных и других способностях сборщика - почему допустили его к работе? Знаете, возникает ощущения что Вам этого надо было что ли....

Есть такая категория людей, которая хочет везде и всегда показать своё превосходство в познании норм, актов и законов, то есть посудится по пустякам, покричать и поумничать, НО, млин!, почему же тогда Вы заказали кухню на ФАБРИКЕ!!! , где эскиз кухни карандашиком нарисован! :dash:  :dash:  :dash:  Мож я такой тупой, чего то не понимаю?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, карандашик ни о чём ещё не говорит. Видывал я ребят, которые с компьютером на "ой, а что это?", делавших весьма отменные кухни, купе и прочая... Вся документация у них всегда была выполнена от руки.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Впервые вижу такое крепление шкафчиков :russian: , но почитав коменты, понял что такая практика существует.

2.." Монтажник сказал, что всё решит." - то как он хочет решить, он должен был обсудить с Вами.

3. Шкафчики можно было повесить как указано в чертеже, или первый левый шкафчик навешен вплотную к стене, резал шкафчик  он  на месте?

4.Кто заключал договор и кто подписал акт приемки ?

5.Видя такую ситуацию,надо было лично принимать работу :excl:.

6.Плохо что деньги отдали,думаю что Вам все переделают,вопрос когда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чем закончилась история с урезанной боковиной навесного шкафа?

1) Шкафчик был собран заново мебельным центром, конечно, за счёт сборщика и силами того же сборщика (он, кстати, так и не понял своей "причуды"!). Но люди всякие нужны, люди всякие важны! 

2) Навеска за верхнюю полку... была произведена по инструкции фабрики, а начальник призводства закрылся Заключением экспертизы на испытание навесных ящиков 1 раз в 5 лет на нагрузку 24 кг на 1 ящик, независимо от размера ящика! Так что бумажка у фабрик есть! Надо отдать должное, хоть на словах он согласился, что эта навеска, конечно, неправильная и делается это только для удешевления кухонь. Учитывая, что цена вопроса не та, чтобы искать истину, перенавеску ящиков сделала за свой счёт силами другого мастера, заранее купив цельнометаллические навески и мет. рейки (спасибо информации на форуме), дюбели-гвозди (ХПС) 60*40 и 6*60. И всё получилось замечательно! 

А карандашик действительно ни о чём не говорит! И цена кухни ни о чём не говорит - средняя относительно уральского региона. Но оплачена она была во время сногсшибательной акции по цене ниже оптовой - а это говорит о том, что удорожание на перенавеску не превысило даже оптовую цену кухни.

Теперь понимаю, что и мебельного мастера надо иметь доверенного!

Кстати, в этой же квартире в большой комнате воплотили в жизнь мою интересную идею, которую не сразу  смогли понять и мебельщики, и установщики дверей. Но ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА и чтобы не нарушать правил форума, постараюсь выложить фотографии в тему "Шкафы-купе", может, кому пригодится. Контора по шкафам попросила разрешения сфотографировать и использовать в своей работе.

Спасибо всем и до встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Шкафчик был собран заново мебельным центром, конечно, за счёт сборщика и силами того же сборщика

отсюда вывод (для сборщика) - (извините за не культуру но...) ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПИ...ЖУ, ДЕЛАЮ ВСЕ ПО ЧЕРТЕЖУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...