Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой навесной шкафчик


Nesnakomez

Рекомендуемые сообщения

планируется угловой шкафчик в районе установленного счетчика:

post-66292-0-36066200-1358512640_thumb.j

Нужно оставить возможность относительно беспрепятственного доступа к счетчику(под левой стороной коробочка), справа в угловой секции газовый кран. Планировал в нижней части чертежа секцию 450 под сушку :(... А с угловой частью тупик.. Делать фасад на угловую часть гармошкой - не хотелось бы. т.к. постоянно кран вкл/выкл. Дверца быстро разболтается такими темпами. да и не очень наверное удобно будет такую дверцу часто открывать закрывать. Делать фасад из двух частей распашной с петлями по краям - неудобный доступ к внутреннему пространству, а посередине петли не поставишь, чтобы дверцы от середины открывать. Может есть какие-то идеи? А-то уже глаз "замылен"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать фасад из двух частей распашной с петлями по краям - неудобный доступ к внутреннему пространству

петли 165* открывание можно поставить и доступ будет норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петли 165* открывание можно поставить и доступ будет норм

Т.е. угол распахивания сделать "пошире".. Да. не подумал, спасибо за мысль. Смущает только в таком варианте внутренний угловой зазор на стыке створок. Наверное он не сильно заметен? Снизу никто специально не будет заглядывать, сверху не видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0_835c6_857e1c57_XXL.jpg Сейчас в производстве у нас кухня. Вот эти створки на фото, обе складываются гармошкой. Створки узенькие, а полка получается протяжённостью 900+600 = 1500 мм. Изменено пользователем Il-jeep

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем кстати открывать закрывать кран? Чтобы быстрее его разболтать и отхватить протечку?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное решение: при соседних створках 500 и 900мм делить в углу на 4 мелких по 280...

Ну делать-то вариантов масса, мне важен вопрос функциональности и практичности. т.к. я делаю для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчс остановился на таком варианте(уаеньшил глубину одной из сторон угловой части):

post-66292-0-82658000-1358603486_thumb.j

все таки гармошка - это крайняя мера...

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем кстати открывать закрывать кран? Чтобы быстрее его разболтать и отхватить протечку?

ну как минимум два раза в день.

После крана - три резьбовых соединения + резиновый шланг + вентили на самой поверхности. Кран отсекает возможные протечки, ну и естественно кран имеет срок службы и периодические проверки/испытания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а смысл какой его отключать? Проще датчик поставить перед всей этой мутнёй, если так сомневаетесь в надёжности соединения.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне почему-то, что на обычных накладных как и на полнораспашных (165-170 градусов) навешанные фасады - не откроются. Тем более, у вас же ручки в углу будут, я так понимаю? С точки зрения конструктора - я б гармошку поставил. А с точки зрения конечного пользователя - долгого опыта эксплуатации оной не имел, настаивать не буду...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручки в углу будут,

Да, если ручки в самом углу будут, конечно будут мешать друг другу. Можно рассчитать установку от угла для избежания.

На счет петель я просто не знаю их работу и тем более разнообразие разновидностей. Предполжительно фурнитура блюм со встроенными доводчиками.

навешанные фасады - не откроются.

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык друг в дружку упираться будут. Либо придётся изрядную щель между ними оставлять... Ну, и ручки...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придётся изрядную щель между ними оставлять..

Да, как ни крути, зазор получается не меньше половины толщины фасада... Т.е. при распахивании с краев нужно в углу ставить угловую фальшпанель?

Снизу размеры не позволяют поставить отдельные створки, придется делать гармошкой, а вверху не хочется... А возле счетчика хотелось бы побольше свободного пространства оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот шкафчик я напроектировал.

post-66292-0-70639400-1358712738_thumb.j

post-66292-0-49081300-1358712953_thumb.j

отмеченное звездочкой должно сниматься без лишних проблем, Это "заглушка" для подсветки. что создает некоторые сложности.

Теперь кроме "гармошки" не знаю, что туда можно прилепить... А все таки хочется две отдельные створки. Какие в последнем случае есть варианты?

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заглушке сниматься? клади стекло на два уголка, один больше, другой меньше, чтобы затаскивалось туда стекло.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заглушке сниматься?

хочу сделать на три стенки(заднюю и боковые) уголки или П-образки, на заглушку тоже такую же. чтобы стекло обрамлялось одинаково со всех сторон. Снимать если "мало ли чего" Доступ к электрической части по любому должен быть и чем проще. тем лучше.

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клади стекло на два уголка, один больше, другой меньше, чтобы затаскивалось туда стекло

есть конкретные примеры посмотреть, о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как ни крути, зазор получается не меньше половины толщины фасада...

Фасады "гармошки" можно поставить без видимого зазора.

post-83349-0-39003900-1358735712_thumb.j

Фасад, в который крепится чашка петли можно увеличить на 3-6 мм. в глубину ящика (по картинке - вверх). Проверено.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если дверцу для крана с торца поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesnakomez есть, приезжайте, смотрите

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады "гармошки" можно поставить без видимого зазора.

да с гармошкой-то понятно, я же про отдельные створки....

а если дверцу для крана с торца поставить?

неудобно, да и вытяжка близко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел я к такому варианту:

post-66292-0-97622100-1358784413_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой зря вы с этой перегородкой, ой зря

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой зря вы с этой перегородкой, ой зря

так другого же варианта нет. Или гармошка, или стойка в центре угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел еще раз внимательнее сегодня гармошки на собранных кухнях - кошмар. При каждом мм прохождения створки так и хочется ее придержать. чтобы не стукнула по соседним фасадам, в открытом состоянии болтается конечная створка относительно первой и вся конструкция довольно громоздкаяВ закрыотм состоянии перекошено и жидко...

Я еще больше разочаровался в такой конструкции..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...