Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как сделать очень дешевую кухню


leps

Рекомендуемые сообщения

Имеется квартира под квартирантов(новостройка),хочу сделать прямую кухню(самую простую и дешевую),и так же интересует сбор дешевой стенки со шкафом для вещей.Если есть идеи киньте в меня.Хочу заказать распил и сам собрать.Нужны только чертежи и размеры.

post-125663-0-37390700-1358767051_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется квартира под квартирантов(новостройка),хочу сделать прямую кухню(самую простую и дешевую),и так же интересует сбор дешевой стенки со шкафом для вещей.Если есть идеи киньте в меня.Хочу заказать распил и сам собрать.Нужны только чертежи и размеры.

на крупных фирмах по распилу и продаже фурнитуры обычно сидят технологи, которые смогут Вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты не можешь написать деталировку, то как ты потом эту кучу дров воедино соберешь?? Не напутаешь цоколи с планками под столешку? :rolleyes:

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант ИКЕА / Леруа / Оби не проходит ?

ИМХО - проще и дешевле там.

Если нет, то Вам сюда, раздел 6

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты не можешь написать деталировку, то как ты потом эту кучу дров воедино соберешь?? Не напутаешь цоколи с планками под столешку? :rolleyes:

уже собирал так с сайта makuha.Не напутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант ИКЕА / Леруа / Оби не проходит ?

ИМХО - проще и дешевле там.

Если нет, то Вам сюда, раздел 6

икея,леруа как запасной вариант.Хотел сразу на распиле заказать и кухню и мебель,столешню в икея на распродаже за 1,2т. купить.Думаю в общем со стенкой выйдет самому дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал тебе самому деталировку составить

сделай шкафы не модульными а на общих поликах, ты сэкономишь здесь на отсутствии повторяющихся боковин смежных. То есть на одной боковине 2 двери на шарнирах в полторца, либо одна дверь и лицевуха ящика. Так же на верхних шкафах.

В магазинах дороже будет чем самому, на то он и магазин, а не Красный крест :good:

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть на рисунке твоем получится снизу 5 боковин а не 8. Экономия на лицо.

Сверху экономится одна боковина.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи б/у, бывает дешевле и хорошого состояния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу.

Идёте в мебельный магазин такого конкретного эконом-класса и набираете себе там кухню из стандартных тумб и шкафов. Как правило, это будет самая простая фурнитура, дешёвые, но МДФ фасады, раздельные столешни на каждой тумбе и накладная мойка. Привозите, выставляете, выбрасываете нафиг столешни и мойку (или дарите/продаёте кому-нибудь), тратите ещё 1500-2500 руб на новую цельную столешню, 1000-2000 на врезную мойку и порядка 1000-1500 на всякую мелочь типа отбойника (плинтуса), рейлинга (трубы на стене) и т.п. Можете даже ручки заменить на приличные.

У нас есть один волшебный магазин, приятель у меня там работал, так вот, они с год назад (может, и до сих пор, не интересовался) таскали из Новосиба подобные кухни и после накрутки в 100% цена 3-метрового гарнитура оставалась в пределах 20 тысяч. Рублей. Я, честно говоря, не представляю, как за такие деньги можно сделать кухню с МДФ фасадами, но, видимо, кто-то в Новосибирске вполне себе это представляет.

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший вариант, купить готовую мебель, и поменять фурнитуру и столешку под себя.

у меня друг херургом работает, т.е. руки не под мебель заточены, так я ему готовую мебель привёз в дар, а он сам её собрал за один вечер. стёкла потом только поменяли на витражи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

из картона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если квартира не премиум класса для дорогой аренды, то мебель Б/У.

Купить даже поломатую за условный самовывоз, отремонтировать, поставить и забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевая кухня - это никаких плёночных фасадов, только ламинат

никаких стёкол

никакого АБС, только меламиновая кромка

никаких толстых столешниц, только 28 мм и не влагостойкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...