Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Лобзик Bosch GTS 140


Black_Parrot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я недавно посмотрел рекламное видео

про сей чудо-лобзик.

И меня впечатлили кадры, где им пилят очень толстые доски(типа бруса) и разрез получается вполне перпендикулярный!

Как это возможно?

Я являюсь обладателем Dewalt 331k и ничего подобного им даже не пробую пилить. Потому что уходит пилка от вертикали так, что у меня уже сложился стереотип о том, что лобзиком что-то толще 5мм вообще нельзя пилить. :/

После просмотра этого видео задумался - может у меня руки кривые или пилки плохие?

Или это специфика хвойных деревьев, что так сильно кривит пилку?

Помогите разобраться пожалуйста.

Изменено пользователем Black_Parrot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 135 бош, если пилки свежие и для материала который пилите, то почти так же как и на видео. Но мне кажется что они увеличили скорость самого ролика, у меня так быстро пилить не получается, или это разница между 135 и 140.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло.

1.14 посмотрите на тень от пилки и сравните угол этой тени с отрезанным торцом.

Они разные.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобзик не может отпилить идеально 90 градусов по определению (пилку все равно уводит). Другое дело, что его "около 90" иногда вполне сойдут для данной задачи. Например я пилил своим старичком Фиолентом столешки по направляющей, очень даже получалось. Тут важен механизм привода - чтоб шток прямоугольный был, и пилка нужного профиля, тема поднималась http://forum.sdelaim...B8%D0%BA%D0%B5/

А теперь про продолжение, что я хотел лобзик от Фестул.

Купил, Карвекс PSC400Li (т.е. аккумуляторный). А вот того дикого восторга нет, как на рекламном ролике. Инструмент я не гроблю, работаю всегда аккуратно, но лобзик скоро сдам в гарантийный ремонт. Пилил им не особенно много сосну-50ку, дуб тех же пропорций, количества небольшие, да и инструмент позиционируется как профессиональный - так что ж не пилить? Зачем мне дорогущий инструмент, с которого я буду пылинки сдувать ради светлого будущего? В общем, пилка в креплении Fast Fix летает сейчас, как воробей по сараю, о какой точности пила в таком случае может идти речь? А 2,5 года гарантии еще впереди. А если б я им каждый день пилил? Недаром от 400-го ничего не осталось на сайте, далее пошел 420-й со словами рекламы, что он еще лучше, точнее и прочнее...

p.s. закидайте меня тапками, но лобзик мне не понравился. За такие деньги я ожидал большего.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло.

1.14 посмотрите на тень от пилки и сравните угол этой тени с отрезанным торцом.

Они разные.

Да, спасибо. Теперь я обратил внимание, что пилка после распила возвращается в перпендикулярное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карвекс PSC400Li

эта модель у фестула случилась откровенно провальной, там узел поддержки пилки какой-то не правильный.

Вроде как по гарантии там все исправляют и он начинает работать как надо.

Не поленись, отнеси в сервис.

Black_Parrot, при сильном желании можно почти любым лобзиком сделать перпендикулярный рез. Но....

- лобзики в принципе для этого не предназначены

- что отпилить строго под 90гр. надо умение и тепрение и знать как вести держать и вести лобзик, плюс адекватная пилка

Для криволинейных резов под строго заданным углом существуют ленточные пилы, для прямых резов ручные и стационарные циркулярки.

Всяк инструмент предназначен для своей работы. Ножовка ведь тоже пилит......

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Теперь я обратил внимание, что пилка после распила возвращается в перпендикулярное положение.

Купи такие Пилки для лобзика по дереву MP.S Германия 3160-F (T 101 AIF)

Bi-Metall, ламинат, ЛДВП, клееная древесина, пластик. В упаковке 5 штук

0_867e5_ee4fa2fc_L.jpg

Изменено пользователем Dima29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи такие Пилки для лобзика по дереву MP.S Германия 3160-F (T 101 AIF)...

И в атаку с ними на сосну 50-ку, чтоб забило их сходу. По толстой сосне идут пилки с крупным зубом, а то выброс опилок не получается. Заметьте, что длинная пилка для работы с толстым брусом - отнюдь не мелкозубая, да и толщина у нее тоже не маленькая. А вот по сучку даже такая пилка будет "буксовать", так что тот чисто-ровный рез сделан не случайно по "чистой" древесине - это же "продажная" демонстрация, а не реальное применение по тому месту, где рез должен быть.

p.s. Я же не случайно ссылку на пилки дал...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. закидайте меня тапками, но лобзик мне не понравился. За такие деньги я ожидал большего.

Carvex 400 не получился совсем. 420, говорят ничего, так. К лету буду брать. Festo Trion PS/PSB-300 отличная пила. 75мм сосну фигурно пилит без отклоненинй по вертикали,

IMG_7847.jpg

правда нужны хорошие толстые и длинные пилки. Если есть возможность взять слегка юзаный лобзик, не сомневайтесь, берите.

Bosch выпустил пилку-монстра T1044DP длиной 250мм. Рекомендуют для материалов до 150мм. зачем еще 100мм приделали не понятно.

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, обитатели этого форума! 

Перед покупкой лобзика нужно обязательно сходить в магазин и пощупать, на пример разница между Bosch BE 90 и Фиолент ПМ5-720 Э М серия Мастер в том что, первый красивый и хорошо лежит в руке (130$) а второй более-менее пилит, благодаря сухарикам на подошве (90$). Если меня спросят я выберу Фиолент,  Bosch BCE 140 куплю только тогда когда будут свободные деньги и захочется сделать себе подарок. Festool, Mafell и т.п. считаю из разряда мускулкаров, у нас на них и ездить дорого, и одолжить жалко за то в гараже как смотрится!?! Если же очень нужно исполнять много такой роботы то ручная ленточная пила рулит или копите деньги на стационарный Felder. Да и к стати у меня нет лобзика, хотел покупать но вовремя одумался и понял что у меня нет конкретно для него задач, остальные инструменты не плохо справляются .

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...