Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

петля для фасада для встроенного холодильника


3dhome

Рекомендуемые сообщения

Всем мебельщикам привет !

делаю шкаф для встроенного холодильника (Electrolux ERZ 28801)

в инете нашел рекомендации по размерам самого шкафа, хотя на сайте производителя не смог найти даже такую модель =(

вопрос в том, как крепиться дверка холодильника к фасаду и на какие петли вешать сам фасад ?

у петель самого холодильника и петель фасада должны траектории совпадать как-то и при открывании фасада вместе с дверкой холодильника видимо происходить смещение их по какой-то направляющей...

поясните пожалуйста что мне для этого всего нужно, т.е. какая фурнитура

вот что нашел:

Hettich петля для холодильника ET582 (72134)

пытаюсь найти что-то подобное у BLUM-а

так же видел у Хеттиха - Механизм фиксации двери холодильника, но найти в каталоге так и не смог =(

...

P.S.есть доступ к фурнитуре Hettich, Blum и к МДМ магазину

Спасибо.

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющие, по которым скользит внешний край фасада, должны идти в комплекте с холодильником. Мы вот тут самые обычные петли поставили. Можно поставить любые, которые Mini, с ними поудобней будет.

post-83349-0-89753100-1359003607_thumb.j

Нужно только иметь ввиду, что после установки холодильника вы к регулировочным болтам петель уже не подберётесь.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно только иметь ввиду, что после установки холодильника вы к регулировочным болтам петель уже не подберётесь.

У BLUM есть специальная петля MODUL для дверей холодильника. У нее плечо короче, чем у обычной модульной петли и все настройки доступны сквозь щель между дверцей холодильника и самим холодильником и после навеса двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нашёл в каталоге такую. Высота плеча, написано, 16мм. Т.е. аж на 6мм. меньше обычного. И как это поможет в регулировке? Регулировочные винты все у неё на обычном месте расположены.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Вот нашел магазин можно купить петли для встроеных холодильников и направляющие

 

Петли

 

Направляющие

 

Инструкция по установке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, это не те петли. Это - петли для двери холодильника. А в теме обсуждались петли для крепления фасада к корпусу короба, в который встраивается холодильник.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...