Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Двери шкафа купе из ламината


huhava

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, я на вашем форуме новичок. Поиском пользовалась, но не нашла ответа на свои вопросы.

Хочу сделать наполнение двери шкафа-купе из напольного ламината. Не из экономии- не нравятся предлагаемые расцветки.

Ламинат ,который выбрали 12мм .http://www.evro-laminat.ru/index.php?page=catalog&section_id=702&goods_id=6554 Это он

Возможен ли такой вариант? Вообще можно ли использовать напольный ламинат для наполнения дверей? И как он в эксплуатации?

У каких производителей есть такой профиль и направляющие 12мм?

Если такой системы нет, что можно "придумать" что бы всунуть его в 10мм

Очень нуждаюсь в Вашем ответе т.к сроки переезда поджимают. Заранее спасибо за советы и комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнение фасада шкафа-купе по сути является несущим для этого фасада. Т.е. желательно чтоб оно было цельным или, по меньшей мере, его отдельные детали не имели возможности "плавать" одна относительно другой. Иначе фасад со временем запросто из прямоугольника может превратиться в параллелограмм. Или, того хуже, в прямоугольник с выгнутыми наружу вертикалями.

У меня был опыт наполнения фасадов купе обычной "вагонкой". Я планки склеивал и стягивал на сутки, прежде чем одевать их в профиль.

Про толщину. Правильный, если не единственный, метод - фрезеровка наполнения (полученного полотна) по периметру до толщины 10мм. Именно так мы поступаем, когда не получается найти нужное ЛДСП толщиной 10мм, и нужный цвет доступен только в толщине16мм.

Про эксплуатационные свойства ламината в такой ситуации ничего не скажу. Не пробовал ни на полу (по-моему, довольно противное покрытие), ни, тем более, в фасадах шкафов. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. планировали склеить ламинатины между собой по ширине и длине. И использовать разделительный профиль

так поняла нет направляющих и профилей на 12 мм. Надо или уменьшать ламинат или наклеивать на какую-то основу. Т.е. использовать 16 мм ?

Изменено пользователем huhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю проблем не должно быть. Собирайте ламинат в панель с клеем. Высохнит, отпилить в размер и фрезернуть толщину. Собираете в профиль не куда он не денется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю проблем не должно быть. Собирайте ламинат в панель с клеем. Высохнит, отпилить в размер и фрезернуть толщину. Собираете в профиль не куда он не денется.

Спасибо , надеюсь все получиться.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , надеюсь все получиться.)))

Поделитесь потом впечатлениями от результата.

И интересно, как оно будет себя вести через полгода-год эксплуатации...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...