Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подвесной потолок


dn060484aam

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Необходимо прикрепить к потолку и стене шпонированные панели согласно визуализации дизайнера. Как это сделать пока не знаю. Может у кого-нибудь есть идеи?! Заранее благодарен.

post-80148-0-91269800-1358878894_thumb.j

post-80148-0-79981100-1358878903_thumb.j

post-80148-0-84186700-1358878910_thumb.j

post-80148-0-86252100-1358878917_thumb.j

post-80148-0-14498400-1358878928_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер? :rolleyes: Может быть и должен ...

В последнее время кругом одни дизайнеры, а где же конструкторы и технологи, позвольте! :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнеры летают в космосе. Они рисуют в 3d maxе, а мы должны воплощать их идеи в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас на потолке? Т.е. к чему крепить?

Какой вес каждого модуля?

Там под модулями еще и лампочки?

Какова высота потолка сейчас?

Какие размеры модулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Надо просчитать предварительную стоимость работ, а если не придумаю как устанавливать, то нет смысла считать. Между панелями акрил молочный 3мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, может этот конструктивчик поможет.

Хорошее название. На Park Avenue красиво. Дервьев много... Потолки высокие. Швейцар в каждом доме.

post-99420-0-94839000-1358881294_thumb.j

Хотя в Гарлеме на той же Park Avenue жилье попроще будет....

post-99420-0-37860500-1358881311_thumb.j

Ваш дизайнер на какую часть Park Avenue ориентирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Надо просчитать предварительную стоимость работ, а если не придумаю как устанавливать, то нет смысла считать. Между панелями акрил молочный 3мм.

На каринке выглядит шире, и подсветка акрила присутсвует. В рале на 30мм получится темно. Без знания того что есть на потолке и веса - разговор ни о чем. Т.е. расчет траектории сферического коня в вакууме.

Подумайте как вы эти коробки делать будете. Есть несколько вариантов, но они зависят от наличия инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но это не решение моего вопроса. Ребята, у кого есть еще идеи. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, потолок думаю обычный из плит бетонных. Желательно коробки собрать под 45 градусов, но хлопот очень много и не факт что получится идеально. Друго варианта сборки не вижу ( конечно можно в накладку, но боюсь будет видно кромочку ). Допустим мы соберем под 45 градусов, тогда как их туда прикрепить чтоб не было видно ни самоклеек и ничего другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, потолок думаю обычный из плит бетонных. Желательно коробки собрать под 45 градусов, но хлопот очень много и не факт что получится идеально. Друго варианта сборки не вижу ( конечно можно в накладку, но боюсь будет видно кромочку ). Допустим мы соберем под 45 градусов, тогда как их туда прикрепить чтоб не было видно ни самоклеек и ничего другого.

Есть пару вариантов сборки коробок:

Под 45 градусов - самый простой вариант. Вротой вариант - шпонировать, но он очень сложный если никогда этим не занимались.

ЖУТКО не технологичный дизайн. Основная проблема - 170мм до базовой линии. Как вариант можно попробовать так:

Прокладывается сухой брус или хорошая фанера (ЛДСП) шириной на 170мм. Уголками крепится к потолку.

Крепить надо на совесть. Иначе заказчика потолок убъет.

поперек модулей крепятся планки 18х 40 х 990мм и эти планки на угоки к установленному брусу.

А лучше пересмотрите дизайн исходя из доступной технологии.

post-99420-0-29383400-1358884063_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, мне твоя идея нравиться. Я думаю мы сможем сделать шпонированные коробки. Но как их прикрепить к детали 18х40х990? Как между коробками вставить акрил и подсветку ( хотя думаю там светодиодная лента и это не проблема ).

панели.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, мне твоя идея нравиться. Я думаю мы сможем сделать шпонированные коробки. Но как их прикрепить к детали 18х40х990? Как между коробками вставить акрил и подсветку ( хотя думаю там светодиодная лента и это не проблема ).

прикрутить уголок или планку по внутреннему периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...