Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет, встройка духовки не в размер ниши


xpana4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, дайте пожалуйста совет, как поступить в моей ситуёвине. Вобщем заказали кухню,все вошло супер мм к мм, хотели встроить духовой электрический шкаф в вертикальный пенал, но уже потом поняли, что открытию двери будут мешать трубы центрального отопления, которые вытупают на 8,5 см от стены, прямо напротив ниши в пенале. То есть дверца духовки будет открываться только на 30 градусов не более, ниша в ширину 60 см, у меня 4 варианта:

1. Купить духовку меньшего размера в ширину( нашли в интернете всего 30 моделей шириной менее 60 см и все очень сомнительные, и конечно малого объема пространства, нужно будет заказывать по интернету (+ доп затраты на доставку в регион). Вариант очень плохой.

2. Если можно как-то изогнуть трубы (соответственно, ждать до конца отопительного сезона, дорогие работы сварщика, не факт что разрешат ЖКУ) Вариант сомнительный в плане затрат и возможности осуществления, зато влезла бы полноценная духовка.

3. Вытащить ящики из под газовой панели и всунуть духовку под нее (придется выкинуть 3 ящика, которые планировались разместиться под варочной поверхностью, их нельзя будет установить в пенал, во-первых потому что они не смогут выдвинуться и цвет пенала и нижнего яруса отличается (венге и олива)

4. Вырезать боковую стенку пенала с левой стороны и всунуть полноценную духовку (вариант самый дикий, но мне нравится больше всего, самый малозатратный и рациональный в плане размещения духовки, но жуткий в плане осуществления, это надо как-то ровно вырезать часть стенки, ровно под высоту духовки, я на самом деле просто теряюсь в раздумьях, не рухнет ли пенал после этого? Ну вообще я бы его и опер на эту самую духовку.

Как-то так, может кто-то посоветовать как поступить?, мебельщик просто чешет тыкву, не знает что и сказать, обращаюсь к широкой аудитории. Помогите советом или предложите свое решение, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднакратно сталкивался с такой проблемой. Вопрос:диаметр трубыотопления. трубы отопления вертикальный стояк или же горизонтвльный подвод к батарее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубы пластик?фото можите выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вошло супер мм к мм

Оригинальная оценка "всё вошло"! Минуя моё мнение о том, кто это разрабатывал и замерял, мой совет - отодвигаем шкаф с духовкой от стены, как это и должно было быть. Урезать нужно соседние шкафы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только урезка соседних шкафов.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...