Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Востребованность оказаний услуг по мебели


Рекомендуемые сообщения

Подумываю о создании услуг по сборке,ремонту и переделке корпусной мебели.Есть опыт по сборе и небольшому ремонту,работал 8 лет назад.Когда работал сорщиком то постоянно сталкивался с просьбами (обрезать шкаф-глубину или ширину,сделать из шкафа или др. комод итд)по мере возможностия делал эти просьбы пиля ножовкой,делая на картире у клиента(лобзик и циркулярка раскидывают опилки по всей квартире)но пропил ножовкой некачественен.Вопрос ? если забирать мебель у клиета (как это делают с мягкой мебелью)разобрал привез отпилил привез собрал,то услуга будет "золотой" из за цены перевозки.Также постоянно просили отремонтировать шкафы купе заменить пластмассовые направляющие и ролики на чтото соременное,но не зная размеров приходилось отказывать, да и небыло тогда в наших магазинах ничего такого.Кто что думает выслушаю любую критику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нужен определённый склад мозгов.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinamit 73, если вы хотите зарабатывать столько же, сколько бы вам платил "дядя" то имеет смысл этим заняться.

Больше там не заработаешь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать из шкафа комод - это даже звучит как то несуразно

я думал о такой теме тоже в прошлом году

заниматься целесообразно следующим:

- замена кухонных фасадов (на лдсп/мдф)

- замена фасадов шкафов, переделка распашных на купе, и наоборот

- замена шарниров, газлифтов, и других изнашивающихся частей

- замена ручек

- замена столешниц, либо ремонт оных

это основные косяки, которые люди не в состоянии переделать либо обновить, были замечены у занкомых неоднократно

заработать можно нормально, к прмеру фасады на кухню из ламината стоят ну не более 3 тысяч. Я думаю хозяйка отдаст 6-7 за новый вид кухни, с новым цветом исполнения, за золотые китайские ручки)) - день работы. Верно?)

Изменено пользователем razor

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно?)

А что именно верно? :)

То что на лбу у себя написать, что работаю дёшево, для бедных и при этом пытаться заработать?

Что мешает по выходным и вечерам после работы в цеху подрабатывать этим?

Вы ещё яйца начните варить, как в известном анекдоте, и продавать их по цене сырых - при работе и с наваром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно верно? :)

То что на лбу у себя написать, что работаю дёшево, для бедных и при этом пытаться заработать?

Что мешает по выходным и вечерам после работы в цеху подрабатывать этим?

Вы ещё яйца начните варить, как в известном анекдоте, и продавать их по цене сырых - при работе и с наваром.

конечно, ничто не мешает :)

но видимо ТС рассматривает только такой способ заработка, раз пишет об этом

вообще - это вариант, который БУДЕТ приносить доход. Конечно, работать на богатых заказчиков лучше! НО это приходит с опытом, с годами. С места в карьер тут не получится.

Можно вообще взять кредит, 5 форматников.. ну, если дадут))

А можно вот так, малоимущие слои населения радовать.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать можно, риск то никакой. а там уже сами посмотрите рентабильность данного мероприятия для Вас. У меня знакомый хорошо зарабатывает на мебели б/у, казалось бы... но получается кто-то отдаёт старую мебель за символическую мзду, а кто-то готов заплатить за отреставрированную мебель, а работы как таковой (как говорилось выше) не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пылесос в лобзик или пилу и нет мусора, можно работать у клиента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут немножко покритикую, просто с этим приходилось сталкиватся:

 

 

заработать можно нормально, к прмеру фасады на кухню из ламината стоят ну не более 3 тысяч. Я думаю хозяйка отдаст 6-7 за новый вид кухни, с новым цветом исполнения, за золотые китайские ручки)) - день работы. Верно?)

 

В нашем городе проживает большинство малоимущие слои и я сомневаюсь что они будут готовы отдать эти деньги за двери, за 6 - 9 тысяч можно купить новый пензенский гарнитур сомнительного качества но он будет новым!!!для клиента.

 

- замена фасадов шкафов, переделка распашных на купе, и наоборот

-это все хорошо но не зная размеров(на сколько обрезать дверь чтобы с пластиковых направляющих на новые системы переделать) проблематично этим заниматся,да и смысла переделывать подвесную систему на напольную когда шкаф  перекосило от эксплуатации(когда туда напихано столько барахла что его перекашивает,или изготовители  сделали по середине где одежда и полки перемычку,а в низу нет и  поставили ящики и поднагрузкой это все проседает)и в низу получается дуга.

 

пылесос в лобзик или пилу и нет мусора, можно работать у клиента

- а еще стол и машину чтобы это все возить и стоимость услуги будет только возрастать

 

 

жду ваших ответов.

 

еще одна тема где очень хотелось бы услышать ваши ответы

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18704-izgotovlenie-mebeli-dlia-invalidov/

Изменено пользователем dinamit 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinamit 73, я не понял, вы сами себя отговариваете уже? В первом сообщении спросили о целесообразности начинать этот вид деятельности, а в последнем говорите что это не рентабельно и дорого, с чем я полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что  это не рентабельно и дорого. Хочется просто  услышать больше ответов на тему от занимающихся изготовлением мебели по востребованнсти услуги.Цельи заработать много не стоит это как начало для старта по изготовлению мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется больше ответов на тему от занимающихся изготовлением мебели по востребованноти услуги. Цели заработать много не стоит это как начало для старта по изготовлению мебели

Плохое начало (гОвна ковырять…), хлеб будет вам без масла. Есть опыт – стартуйте по новой мебели.

И цель не та. Должна быть – «МНОГО ЗАРАБОТАТЬ».

Повысьте себе планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinamit 73, если вы хотите зарабатывать столько же, сколько бы вам платил "дядя" то имеет смысл этим заняться. Больше там не заработаешь

+100500 какой продавец или производитель отдаст сборку + подьём с доставкой =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимался такими хождениями по квартирам (нет машины) 3 года , дохода мне хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дохода мне хватало

 

на что хватало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимался такими хождениями по квартирам (нет машины) 3 года , дохода мне хватало

 

Земляк!Я тоже с Ульяновска. А сейчас продолжаешь или забросил?

 

+100500 какой продавец или производитель отдаст сборку + подьём с доставкой =)

 

мног раз предлагали подработку по сборке и продавцы и производители на последнего продавца работал год пока он не решил скинуть цену за сборку с 10% до 5% а с производителями после нескольких гемороев вообще завязал(кидалово с оплатой и косяки по раскрою и сверловке причем в очень большом разлете)после последнего случая позвонил "производитель"и попросил собрать шкаф с антресолю приехав на место и распаковав "иделие" обнаружилось что  размер вертикальных стен отличается от боковых аж на два , а где и на 5 сантиметров , а сами боковые с 60 книзу сужались до 58.5 ,к тому же отсутствовал фасад антресолей.

Хозяйка стала звонить на фирму ругатся и требовать забрать сие изделие или чтобы приехали рабочие забрали и перепилили в размер и довезли фасад.На что ей ответили что ей все довезли и их мастер придет как только освободится.Выходя из подъезда увидел фасад стоящий у стены и отезжающую газель, донес до хозяйки и убедил ее отдать обратноизделие производителю и забрать деньги

 

 

Изменено пользователем dinamit 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навиг нужен такой установщик который против конторы работает!высший пилотаж это разрулить проблему и получить за зто вознаграждение! за это и платят 10 процентов,работать надо в команде а не топить партнёров даже если они накосячили,а то умник ему работу дали....у меня бы ты этот шкаф сам купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бы ты этот шкаф сам купил

 

ему надо было матнуться купить лист дсп,напилить и закромить новые стоевые?Очень жаль,что ты делаешь такие шкафы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про фому а мне про ерёму! наказать виновных и переделать чтоб клиент был счастлив (от ошибок никто не застрахован) а поднимать свой авторитет засаживая других -подлинько как то. представьте вы наняли человека на установку причём за хорошие деньги,а он найдя косяки вместо того чтобы организовать их устранение убеждает клиента забрать деньги! для меня лучший установщик тот кто все форс мажоры в том числе и косяки из цеха старается решить на месте.о чём говорю знаю сам работал установщиком 3 года.сейчас владею производством и часто пользуюсь услугами сторонних установщиков а бывало всякое! но в конце концов я их искренне благадарил потому как делаем общее дело и живём за счёт этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,но последняя строка,которую я выделил была лишняя!Если кто-то не умеет делать мебель,то потом,если она не собирается,не стоит в этом винить установщиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Первое. Зря так жестко с человеком, возможно у него накипело. Думаю от такого обилия косяков на адресе у любого руки опустились бы. Хотя доля истины в этом есть. Я думаю надо было корректно обсудить с заказчиком возможные варианты устранения косяков, постараться его успокоить, сказать, что все недоделки и неточности устраним, попросить дополнительное время, предложить небольшую скидку. Думаю клиент на это пошел бы. Далее внутри фирмы решить возникшую проблему. Максимум, что Вы потеряли бы это какое-то время и деньги в размере предоставленной скидки, причем не Вы лично, dinamit73, а фирма, на которую Вы в данном случае работали.

       Теперь про открытие своего дела. По моему мнению надо работать в одном из двух направлений: первое-продажа готовой мебели, либо собственное производство. Разные вложения, разный подход, разный доход, изучайте интернет. А на ремонтах нормальных денег, чтобы и на жизнь и на развитие хватало не заработаешь. Изучайте рынок, находите свою нишу, своего потребителя и считайте! Удачи!

PS: Обида не очень хороший помощник в деле. Только трезвый расчет и прагматизм, иначе точно прогар!

Изменено пользователем topinambour
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо в команде а не топить партнёров даже если они накосячили,а то умник ему работу дали....у меня бы ты этот шкаф сам купил

 

Я с вами согласен что надо работать в команде но с тем условием что ты этого человека знаешь или ты с ним работаешь, а это был единичный случай и этого производителя я ни разу не видел в глаза

и мне  надо было матнуться купить лист дсп,напилить и закромить новые стоевые чтобы по вашему не топить партнеров каким он мне и не является..А  по поводу купить я вам отвечу так, кто его напилил тот его и купит!

 

а поднимать свой авторитет засаживая других - подлинько как то

в теме я не доконца изложил как производитель общался с покупателем по телефону в плоть до того чтобы она обратилась в в отдел  позащите прав потребителей и после этого привезти фасад бросить у подьезда и спокойно уехать ,и если бы я не вышел в это время его подобрал бы кто-то другой и как бы вы отнеслись бы к этому сами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо что с пониманием отнеслись к данной теме взвесив все за и против и вспоминая прошлый опыт буду думать о другой идее бизнеса и искать свою нишу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...