Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

изготовление мебели для людей с ограниченными физическими возможностями


Рекомендуемые сообщения

Посетила мысль , а что если изготавливать мебель для инвалидов.

сразу возникают вопросы:

открывать цех или пробовать одному

как это все узаконить (сертификаты или другое)

какое минимальнонеобходимое оборудование будет нужно на первых порах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мебель для инвалидов отличается от обычной? Или там какие то льготы или другие плюсы для производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним, не ивалидов, а людей с ограниченными возможностями. Они точно такие же как мы, а порой уверенней, целеустремлённей и успешней.

Просьба админам подправить название темы.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.valcucine.com/en/kitchens/programs/6:hability вот мебель для людей с ограниченными физическими возможностями

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а как с них брать деньги ? Видимо эта мебель заведомо дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.valcucine.com/en/kitchens/programs/6:hability вот мебель для людей с ограниченными физическими возможностями

Бедные люди, как можно жить в таких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по высказыванию нужно стать таким человеком чтобы так жить или как это понять?  :good:

Видя таких людей хочется сказать им спасибо за то , что это произошло с ними а не со мной.

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке показана мебель премиум класса, по нашим меркам.

У нас заказчики премиум класса многие такие инвалиды, что людям с ограниченными физическими возможностями даже и не снилось.

 

Я жеж "пошутил" именно про ценовой сегмент мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жеж "пошутил" именно про ценовой сегмент мебели.

Владислав, позволю себе немного не согласиться. Всё-таки дело не столько в "недешевом сегменте", сколько в организации. Всё заточено на человека с коляской. Упор-столешница в воздухе. То есть,если разобраться, мебели то, как таковой, вообще-то немного.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, позволю себе немного не согласиться. Всё-таки дело не столько в "недешевом сегменте", сколько в организации. Всё заточено на человека с коляской. Упор-столешница в воздухе. То есть,если разобраться, мебели то, как таковой, вообще-то немного.

 

Видимая невесомость столешки, это ещё тот геморой при исполнении - дёшево по определению не получится.

 

Яж не спорю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого геморая, весь металокаркас обшивается нержавейкой и или акрилом. То что я показал там самое дорогое - раковина-плита. 

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого геморая, весь металокаркас обшивается нержавейкой и или акрилом. То что я показал там самое дорогое - раковина-плита. 

Хосподи, у меня каждый второй заказчик отказывается от цены в 70-80 т.р. за кухню! 

Вернитесь на грешную землю! То что на фото по ссылке стоит пару сотен!

 

Металлокаркас, это подразумевается дешевле, чем короба из лдсп? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлокаркас, это подразумевается дешевле, чем короба из лдсп? :)

А экологичней насколько, кстати!!! :yahoo:

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподи, у меня каждый второй заказчик отказывается от цены в 70-80 т.р. за кухню! 

вот это жесть. Сочувствую. Не, всё равно жесть.

 

Вернитесь на грешную землю!

это где 70-80 т.р. много? не не, спасибо.

 

Металлокаркас, это подразумевается дешевле, чем короба из лдсп?

 

70 кг металлокаркаса по 30р за кг - это 2100 материал и 4200 - офуенная работа.  Монтаж ещё три рубля с доставкой.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это жесть. Сочувствую. Не, всё равно жесть.

 

это где 70-80 т.р. много? не не, спасибо.

 

 

70 кг металлокаркаса по 30р за кг - это 2100 материал и 4200 - офуенная работа.  Монтаж ещё три рубля с доставкой.

 

Два листа лдсп стоит 3400, такч то в лдсп дешевле!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, мне тяжело с Вами обсуждать ценность кухни. Не смогу это комментировать.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, мне тяжело с Вами обсуждать ценность кухни. Не смогу это комментировать.

Я про металлокаркас.

Но суть не в этом.

Дайте мне пару заказчиков с ограниченными физическими возможностями, но с неограниченным бюджетом и я изобрету летающую по комнате мебель, на основе операционной системы андроид.

Но эта тема у нас не актуальна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эта тема у нас не актуальна...

мне про 80% моих тем утверждают про неактуальность у нас. Смешно видеть когда они работают. НУ да ладно, это всё полемика. А вот сделать мебель для людей с ограниченными возможностями в форм-факторе той, что на картинкая - не велика стоимость.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне про 80% моих тем утверждают про неактуальность у нас. Смешно видеть когда они работают. НУ да ладно, это всё полемика. А вот сделать мебель для людей с ограниченными возможностями в форм-факторе той, что на картинкая - не велика стоимость.

 

Специально зашёл в твой профиль посмотреть, что я не ошибаюсь в предположении, что ты намного моложе меня...

У тебя нет возраста в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Il-jeep блин это классно что вы это делаете , я бы не смог и не стал .

Не дай бог если такой клиент останется не доволен, как потом с этим жить, идея супер желаю удачи.

Изменено пользователем Marsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 1987 года рождения, если это так сильно влияет на себестоимость кухни для людей с ограниченными физическими способностями. 

 

 Il-jeep блин это классно что вы это делаете , я бы не смог и не стал .

то что на картинке? нет это не я делаю. На картинке нет ничего необычного кроме специально плиты с раковиной. 

 

Что именно не стали бы делать? Для людей с ограниченными возможностями? А я бы стал и гордился тем что смог сделать. Нет более крутой задачи, и более крутого достижения, чем сделать удобно тому, для кого 90% жизни неудобны. Вот такую бы мебель я бы даже сюда выложил и гордился бы ею.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог если такой клиент останется не доволен, как потом с этим жить

это необычный клиент и подход нужен необычный. Я бы сначала сделал как это делают профессионалы пром дизайна - изготовил бы макет в натуре из экструзии.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Il-jeep

Удачи, делать дёшево то, что выходит дорого по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не про дешевизну. Речть про то что нержавейку за 35 т.р. можно заменить влагостойкой столешницей за 2300. Что себестоимость глянцевых фасадов на той же картинке 4,5 т.р. Никто не говорит про дешевизно, просто голословное утверждение "такое может стоить только 200 тыщ!" оно не имеет отношение к реальности, согласны?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не про дешевизну. Речть про то что нержавейку за 35 т.р. можно заменить влагостойкой столешницей за 2300. Что себестоимость глянцевых фасадов на той же картинке 4,5 т.р. Никто не говорит про дешевизно, просто голословное утверждение "такое может стоить только 200 тыщ!" оно не имеет отношение к реальности, согласны?

Согласен - 120.

Очень доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...