Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП 16+клей+16


_Николай_

Рекомендуемые сообщения

Заглянул я тут как то раз в конторку по распилу, Мне нужна была ЛДСП 32 мм, а они мне нет у нас 32-ой., можем две по 16 мм склеить. Вот и возник вопрос стоит ли брать. Не развалиться ли мебель из такого материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как склеят.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видна только одна сторона, то однозначно скрутка.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно склеить на шканты - супернадежно, я бы доверился такой теме :) можно тридцатчиками стянуть два куска ламината - клей будет даже лишним в этом случае!

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял единой, общепринятой технологии склеивания двух плит ЛДСП нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей COSMOFEN вам в помощь. Клеит намертво.

post-28251-0-02014500-1359747357_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей COSMOFEN вам в помощь. Клеит намертво.

 

лист таким пузырьком не склеить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на одном заказе склеивал ОДСП (по-вашему ЛДСП) силиконом, на сутки под груз,на распиловочном подчистил по периметру и закатал ПХВ 2,0мм.http://mebel.ua/company/spd-komissarov-igor-valerevich-147/#50c0998e869052547e00000d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно - регулярно клеим . И только на ПВА. Через полчаса(летом) и час-полтора зимой начинаем обрабатывать. Насмерть.  И саморезами не всегда стягиваем, но если есть возможность что клиент никак не увидит, то тогда саморезы ставим.

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно - регулярно клеим . И только на ПВА. Через полчаса(летом) и час-полтора зимой начинаем обрабатывать. Насмерть.  И саморезами не всегда стягиваем, но если есть возможность что клиент никак не увидит, то тогда саморезы ставим.

 

А ПВА который?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Если сращивать два куска для столешницы, можно ли обойтись без клея, а только на шурупы? Кто-то делал?

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сращивать два куска для столешницы, можно ли обойтись без клея, а только на шурупы? Кто-то делал?

 

Да, выше написали. Главное крутить там где не будет стяжек..

 

Два варианта:

1 Напилить с запасом, скрутить, и обпилть лишнее, покругу.

2 Пилить в размер, скручивать.

 

1й способ лудше, т.к. идеально скрутить две детали непросто. 

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я понял, что клей+саморезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот...

Если видна только одна сторона, то однозначно скрутка.

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПВА который?

Макс таким 

http://ufa.blizko.ru/firms/12597350/products/9135661-kley_kleiberit_303_0_kleyberit

 

 

валиком раскатать тонким слоем на 2 поверхности (можно пройтись шлифкой грубой)

1 Напилить с запасом, скрутить, и обпилть лишнее, покругу.

 

можно и так  только крутить шурупы с отступом 50 мм от края с кромкой.

 

и так можно через  пульверизатор дунуть  тонким слоем красный клей(контактный)

и склеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COSMOFEN вам в помощь.

 

клей не дешевый и клеим буквы из пластика ,надписи на ресепшен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Пилить в размер, скручивать.

Есть такое желание. Выставить можно попытаться, но все-таки не станок, погрешность не исключена а кромковать не сам буду. Поэтому наверное все таки с припуском и на подрезку+кромку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если склеивается ЛДСП большой площади (как столешница), с клеями типа ПВА произойдёт такой конфуз - по краям то оно застынет, а вот ближе к центру будет оставаться в жидком состояние относительно долго. Оно ж как в банке с плотной крышкой этот клей храниться будет. Воде впитываться между ламинатом ЛДСП будет некуда - клей ПВА так не полимеризуется.

 

Когда начинали склеивать, зашкуривали шлифмашинкой глянец ЛДСПхи и эпоксидной смолой - она и в герметичном пространстве затвердевает.

 

и так можно через  пульверизатор дунуть  тонким слоем красный клей(контактный) и склеить.

Так сейчас клеим, ничего не зачищая. Пробовал разорвать обрезок шириной 15см,  с помощью стаместки и молотка удалось. Там где клей уже полностью схватился, отрывался ламинат от ДСП, но вот где ещё не до конца - клей тянулся и отлипал от ламината. Хотя через сутки при 20ºС уже можно в размер пилить и кромить.

 

 

Вот вспомнил ещё один "клей" - пена монтажная - схватит так, что хрен разорвёшь. Деревяшки так клеил, когда под рукой ничего не было, а хотелось побыстрее. Только работать с ней приспособиться надо - газы "выпустить"  :pardon: и успеть, размазав, сложить деталюхи. Ну и прижать всё равно не помешает, хотя 16мм ДСП "обезгазенная" пена уже вряд ли поднимет.

 

 

Поэтому наверное все таки с припуском и на подрезку+кромку.

Это вообще то единственный вариант - это же не детали склеиваются, а плите толщина увеличивается. ... Только и вес увеличится нехило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть PUR клей как пена монтажная. Не применял его к ЛДСП. Но попробовать можно действительно. Главное щиты склеивать на ровной поверхности. Иначе они поведут себя, как гнутоклеенные. Форму изгиба сохранят. Сами раньше клеили. Но рассказывать не буду. Это колхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ынет, а вот ближе к центру будет оставаться в жидком состояние относительно долго.

 

делал на Пва см выше и закромили , все в порядке (столешницу 1800 на 750, все  хорошо вышло.

 


Есть такое желание

 

попробуйте) это то же опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть PUR клей как пена монтажная.

Во, точно! И главное без газов... поизучать нужно...

...только вот не в каждом магазине продаётся в отличие от пены.

 

Это колхоз.

А чё делааать :dash:  когда заказчик хочет толстое 36мм, 44мм,... 50 ... ну не с тамбуратом же возиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте) это то же опыт.

Если бы куда-то можно было приспособить, если не получится, а так - только в дальний угол. А на кромкование в любом случае отдавать на фабрику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю колхоз - что мы делали. На кромке все держится по моему. А пур можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...