Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Идеальный рез, ламинат без сколов. Оснастка для погружных пил. ПРОТОТИП


Alex China

Рекомендуемые сообщения

adres52, ну ты еще про космос напиши.

А сравнивать погружную и форматник, уж извини, не я начал.

 

Вот персонально для тебя, оживить в памяти некоторые наши беседы о пилах:

1. Как основное средство производства нужен станок, тем более при работе с ЛАМИНИРОВАННЫМИ плитами. Массив отдельная тема.

Если в данный момент нет средств на покупку станка, найдите контору которая будет с удовлетворительным для вас качеством и сроками делать раскрой дсп. А высвобожденное время потратьте с большей пользой. На поиск заказчиков например.

2. Я допускаю, согласен и так далее, что в любом мебельном производстве от балконщика до заводчика в инструментарии должна быть такая пила, но именно как ручной инструмент, а не замена форматника. У меня есть фесто и, о боже, три линейки к ней, но пользуемся пилой очень и очень редко. Даже на монтажи парни ее берут раз в 10-15 заказов.

 

Теперь касательно этой темы

3. городить огород из двух дешевых, плотницких циркулярок, которые по определению не могут вращать диск без биений бессмысленно, ибо исходя из первых двух тезисов ОДНОЙ хорошей погружной пилы вполне за за глаза.

 

Итог. В каком месте я не прав?

 

Ну обьясните мне нахрена нужна эта громозкая байда из метровой пластны и двух, хрен с ним,пусть там будут даже фестулы или мафелы?

По буквам: Н А Ф И Г А???

 

А я уверен что в данной теме народ пускает слюни на эту фигню только из-за того, что это же уже почти ФОРМАТНИК!!!, то бишь можно за три сольдо сделать типа форматно-раскроечный станок.

 

А насчёт теста я даже усложню его для убедительности.

 

я наоборот самое легкое задание для теста дал. Что бы понимали, что не все так просто в этой жизни, даже, казалось бы, в таком простом вопросе как пиление.

 

на выезде в Якутии-Саха

 

каждый случай вот такой вот околокосмический можно выдумывать до бесконечности.

Моим ответом, например, может быть такой: а нахрена вообще ехать в эту якутию-саху с пилой и еще чем-нить? А материал для пиления фестой там вообще есть? А он откуда там взялся? Там наверно карликовый дуб произрастает или бук? И стоит ДОК выплевывающий офигенные клееные щиты? Или туда ламинат по четвергам завозят для таких вот командировочных?

А может там вполне хватит ножа и топора?  А то припрешся весь такой черно-зеленый, а чукчи пальцем у виска крутить будут )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Якутия пример цех работает на заказчиков не только по городу но и по области.Поселок городского типа 50 км от города ставить надо  шкаф купе в нишу.Парни ржут когда к лобзику погрузил в чемодан еще и ручной фрезер с копировальной фрезой. Шкаф собрали длинной два с половиной метра три двери в нишу не лезет двадцать милимметров шкафчик больше.Заказчик Ну мне тут гипсокартон ставили ремонт же делали.А замеры то были до ремонта и установки гипсокартона блин.Снимаем крайнюю стойку, верх, полки одной из секций и фрезером убавляем полки верх и низ на двадцать пять миллиметров для верности каждую деталь, собираем. Шкаф вошел идеально.Правда шум пыль круглые глаза у заказчика вопросы. Чего творите!!! Спокойно обьясняю Вы уважаемая изменили размеры ниши в минус по договору Мы имеем право оставить все как есть Ваш шкаф посередине комнаты потому что он сделан согласно замерам помещения.Мы пойдя Вам на встречу переделали немного конструкцию шкафа и поставили его на место и все это сделано бесплатно и исключительно для Вас потому что Вы очччень красивая женщина.В итоге большое спасибо и мы поехали восвояси 50 км до цеха.Повторюсь данный прототип не рассматривается как полноценная замена форматнику и он не заменит форматник.Я рассматриваю данный прототип как аппарат для вынужденных операций пиления в полевых условиях так сказать на установке. И интересна лично для меня идея установки подрезного узла на этом прототипе.  

Изменено пользователем aleks74
  • Голос ЗА 2

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

1. Как основное средство производства нужен станок, тем более при работе с ЛАМИНИРОВАННЫМИ плитами. Массив отдельная тема.

Ну почему опять так категорично.Я реально работаю с приятелем професионально именно корпусная мебель из ЛДСП.Весь распил делаем сами .   Ну не у всех есть помещение позволяющее разместить  форматник. Платить за его парковку на площади прим.30 кв.м. довольно дорого и принеобходимости переезъда на друхое место лишние сложности.Я осваивал грант на развитие собственного дела от администрации города и возможность приобрести форматник у меня была , я умышленно потратил деньги на другой инструмент(Мафель на тот момент у меня уже был).К сожалению эти деньги нельзя было вбить в приобретение помещения, а снимать с учётом форматника дороговато. :nea:

Если в данный момент нет средств на покупку станка, найдите контору которая будет с удовлетворительным для вас качеством и сроками делать раскрой дсп. А высвобожденное время потратьте с большей пользой. На поиск заказчиков например.

И опять не соглашусь.Это всё пройдено давно.В те времена когда я кроил материал на стороне было перебрано довольно много контор которые предоставляют такие услуги и не одна не сделала раскрой с надлежащим качеством. В каждом заказе были косяки . То сколы то проваленные размеры .Там тоже работают люди и чтото они особо за сторнний раскрой не радеют  , а работают лишь-бы отвязаться,потму как они в основном неопытные наёмники, :russian: им с этими деталями в дальнешем не работать.Начинаешь говорить  типа качество ,я вам деньги плачу а они говорят не нравиться иди ищи где лучше нарежут. :smoke: В такой ситуации о гарантиях качества и конкретных сроках выхода конечного изделия говорить не приходится....А как быть с доставкой материала к месту раскроя и вывозом готовых деталей? всёравно при транспортировке покоцаешь несколько деталей.., и накладных расходов не мерено.А если брать материал непосредственно у "кроильщиков" так они и на материал свою накруту лепят.

Вобщем если если настраиваться на стабильную и качественную работу кроить нужно самостоятельно, а сазки про "контору которая будет с удовлетворительным для вас качеством и сроками делать раскрой дсп" мы уже слышали , и кто в такую сказку попадал наверное меня поймут..Раскрой это та операция котрую доверять лицам не заинтересованым  в выходе качественного изделия слишком дорогое удовольствие. :nono:

Теперь касательно этой темы 3. городить огород из двух дешевых, плотницких циркулярок, которые по определению не могут вращать диск без биений бессмысленно, ибо исходя из первых двух тезисов ОДНОЙ хорошей погружной пилы вполне за за глаза.   Итог. В каком месте я не прав?

А вот в этой цитате согласен полностью.Я абсолютно не имею ничего против фесты но тот аппарат которым я работаю позволяет  резать ЛДСП без сколов с качеством форматника только на половину медленнее.(я не рекламирую я делюсь оытом) :secret:

Практически у нас выхдит примерно одно изделие в рабочую неделю в полном цикле раскрой-кромление-присадка отверстий- сборка-упаковка .В среднем 1 кухня, или большой шкаф-купе и.т.д.иногда и установить успеваем. :yes:

А высвобожденное время потратьте с большей пользой. На поиск заказчиков например.

Так вот обеспечивая качество  на выходе и удачную конструкцию при проектировании, а также жеткие сроки, ,заработали хорошую репутацию . В связи с этим свободного времени практически нет, :dntknw:  чтобы тратить его с большей пользой. :D А заказчики,мы их не ищем,  както сами находятся по "сарафанному радио" :yes: Оченно класная штука этот вид связи... :good:с каждым разом работает всё лучше и лучше :yahoo:  

Вобщем каждый решает свои задачи по своему.У меня получается так как я описал . У вас свои методы но если мы в этом бизнесе находимся значит всё в порядке. :drinks:

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически у нас выхдит примерно одно изделие в рабочую неделю в полном цикле раскрой-кромление-присадка отверстий- сборка-упаковка .В среднем 1 кухня, или большой шкаф-купе и.т.д.иногда и установить успеваем. :yes:

 

у меня в неделю выходит 3-5 кухонь. Чувствуете разницу?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в неделю выходит 3-5 кухонь. Чувствуете разницу?

А сколько человек занято в изготовлении 1 изделия? Кто проектирует? кто кроит? кто кромит? кто собирает ?кто ставит?

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас выхдит примерно одно изделие в рабочую неделю в полном цикле раскрой-кромление-присадка отверстий- сборка-упаковка .В среднем 1 кухня, или большой шкаф-купе и.т.д.иногда и установить успеваем.

При наличии свободной недели такое запросто можно повторить. (занимаюсь нестандартом, из разного материала, в основном дерева, потому и сроки другие).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А сколько человек занято в изготовлении 1 изделия? Кто проектирует? кто кроит? кто кромит? кто собирает ?кто ставит?

 

двое парней + я. Вся работа в цехе целиком на этих двух сотрудниках, я иногда переодеваюсь, если нужно сделать что-то, чего никто не делал.

еще двое на подхвате на монтаж.

 

В декабре работало 3 человека в цехе + начальник цеха был + я + 2 монтажника. Кухни увозили каждый день, работали весь месяц без выходных.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сделал и установил новый усиленный кронштейн на отрезную пилу. Старый был тонковат.

Фото:

krons_man_02.jpg

krons_man_01.jpg

Изменено пользователем Alx China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Никогда погружная, пила, а тем более плотницкая дешевая циркулярка не будет пилить так, как нормальный настроенный, качественный форматно-раскроечный станок. ....Самый элементарный тест любителям погружных пил. Попробуйте выпилить две, абсолютно одинаковых детали. Потом таки померьте хорошей линейкой, и засеките время которые вы потратите на эту операцию.

будет, пример тут

И все детали абсолютно одинаковые

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1060-pilim-bez-skolov/page-9

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле топикстартер не нов в решении этого вопроса. Но дорогу  осилит идущий. Я бросил именно эту затею, так как обзавёлся помещением, позволяющим поставить и форматник и присадочный и кромочник. Два последних я купил, первый сделал сам.

Вот, что можно сказать топикстартеру: НЕ СДАВАТЬСЯ!!! Данное устройство может точно работать. На моём прототипе был стабильный результат  (раскроил палету ЛДСП). Но я больше не стал заморачиваться с регулировкой подрезки и забросил это дело. Направляющая у вас должна быть трапецевидной формы для исключения продавливания посередине.И она должна быть широкой. Её можно расчитать как расчитывают конструкцию ферму между двух точек. К ней приделайте правило прямоугольной формы (не трапецию) для придания постянно ровного направления И надо как-то прижать каретку к ней, т.к. руками её достаточно надёжно (без люфта) трудно прижать к направляющей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ORSO!

В Вашем посте #111 вкралась досадная опечатка: цитированое высказывание относится к Freeze, а не ко мне.

Хотя по жизни я во многом практически согласен с Freeze, но неправильно сравнивать стационарный станок и ручной инструмент, на чём качественных результатов добиваться можно, но это будет однозначно дольше и однозначно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ORSO!

В Вашем посте #111 вкралась досадная опечатка: цитированое высказывание относится к Freeze, а не ко мне.

Хотя по жизни я во многом практически согласен с Freeze, но неправильно сравнивать стационарный станок и ручной инструмент, на чём качественных результатов добиваться можно, но это будет однозначно дольше и однозначно дороже.

Простите, пожалуйста за опечатку,

Касательно форматника и ручного инструмента, считаю:

1 пилит не пила, а резец( нож)

2. Привод должен быть без биений, что можно добиться и на ручном инструменте

3 что дольше раскрой, это да., пока да. Что дороже -нет. Стоимость форматника Альтендорф 1500 тыс руб, потребление электроэнергии от 6Квт

Мой раскречный и 20тыс не стоит по материалам. Качество реза - идеальное вот уже 2 года, отвечаю.

Дольше, не спорю. У мнчя пока нет потребности в скорости. Когда такая потребность возникнет, то поставлю ещё 2 пильных блока параллельно тому, что уже есть. (гиморно добиться стабилности реза и параллельности в этом случае, но выполнимо). В этом случае по производительности я выравнююсь с Альтендорф, при этом затратив меньше денег на оборудование. Потребление электроэнергии в этом случае будет 4,8 Квт, но никак не 6 Квт на форматнике

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 пилит не пила, а резец( нож) 2. Привод должен быть без биений, что можно добиться и на ручном инструменте. Что дороже -нет.

 

вот ерунду пишите. Ерунду.

 

Альтендорф 1500 тыс руб, потребление электроэнергии от 6Квт

а что кроме алтендорфа нет форматников? да и алтендорфы начинаются с гораздо гораздо меньшего ценника чем вы указали. 1,5 ляма это за топовую модель.

 

потребление электроэнергии вопрос вообще интересный.

Пока вы своими 1.5-2 кВт шинкуете в стопицот проходов 1 лист, я на своих 5.5 кВт уже 4-8 листов распилю. И кто потратит электроэнергии меньше?

 

 

Качество реза - идеальное вот уже 2 года, отвечаю.

 

не верю.

 

Никогда вы с ручными пилами не сравняетесь по производительности со станком. по буквам - Н И К О Г Д А.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze

Режет именно нож, зуб и т.д. Но не станок. Он лишь дополнение, для подачи детали на зуб (нож) на зуб

Это мне по большому секрету рассказал главный конструктор Специального Конструкторского Бюро Деревообрабатывающего станкостроения (СКБД2) Было такое, занималось проектированием и строением линий по переработке древесины, в том числе и по производству дсп.

кроме альтендорфа есть форматники, но они мне нахрен не нужны. Есть два типа правильных форматников: альтендорф и мой (круто завернул?)

Затраты на электроэнергию я считал и говорю не голословно На один метр пропила я трачу электроэнергии меньше чем форматник. + ко всему вы не выключаете пилу при перенсе детали по столу. Это ещё +15% времени расходования элекроэнергии

И поверьте качество реза отличное, без ступеньки, все детали одинаковые

Никогда не говорите никогда (С)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затраты на электроэнергию я считал и говорю не голословно На один метр пропила я трачу электроэнергии

давайте цифры конкретные. Иначе это выглядит как раз наоброт - голословно.

И вы так и не отреагировали на сравнение

Пока вы своими 1.5-2 кВт шинкуете в стопицот проходов 1 лист, я на своих 5.5 кВт уже 4-8 листов распилю.

 

Режет именно нож, зуб и т.д. Но не станок.

 

ну блин это все равно что сказать что в человеке едят только зубы, а никак не челюсти, мышцы, пищевод и желудок. Вы не понимаете что вы бред несете?

 

И еще позвольте полюбопытствовать а что у вас за диски? Полные характеристики?

 

И поверьте качество реза отличное, без ступеньки, все детали одинаковые

а разметочку чем делаете? карандашиком и рулеточкой?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,

То, что вы быстрее напилите, это верно, но не на 5 листов а листа 3 максимум. я тоже работал распиловщиком в студенческие годы 

Один полный  пропил в 2750 длится 30 секунд где-то 0,021 р. при  потреблении 1,6 Квт( 2,5р/Квт)

При потреблении 6Квт при 10 секундах  времени 0,042р  (2,5р/квт) при скорости подачи 20м/мин

Вы платите в 2 раза больше, не считая время на перенос детали по станку, пила при этом крутится.

На моём столе стоят упоры для листа с прижимами, посмотрите повнимательнее на фото. Направляющая стоит жестко в пределённом растоянии (она передвигается и фиксируется, а не упоры) от этих упоров. Все детали плучаются одинаковые

 

Про зубы  вы не правы, мы ими не едим, а кусаем (режем) пищу. А привод- это мышцы, несущая - челюсть.

Человек, который мне это рассказал, а также "заразил" меня любопытством в теории резания работает сейчас вот здесь в должности главного конструктра http://www.arboretum.ru/m438/ru/

 

Диск СМТ трапецевидный зуб 64 зуба, угол атаки отрицательный в 6 градусов посадочное 30, сам диск 190мм

Стоимость 1600р/шт 

 

Пардон, фот стола здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1060-pilim-bez-skolov/page-9

Изменено пользователем ORSO
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не на 5 листов а листа 3 максимум

а вы не подумали что я могу два листа одновременно пилить? )))

  • Голос ЗА 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,

Вылет моей пилы позволяет пилить 65 мм

Таким образом, я могу пилить и 4 листа одновременно. Вы об этом не подумали? 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORSO!

Пилит не только резец,  а я бы сказал поточнее - инструмент в комплексе, т.к. нужны-то Вам не теоретические изыски о движениях резца, а отпиленные детальки.

Теоретизировать о разных разностях можно, но спорить с целевым характером использования форматника, на котором работать лучше, чем на самопальных приспособах (а мою склонность к самопальству вряд ли можно назвать случайной - см. форум) - просто нецелесообразно (это чтобы не называть, что совсем бестолку!). Это противоречит просто такому институтскому предмету, как теория машин и механизмов. 

Но испытывать Вам удовлетворение от качества труда и результативного творческого зуда, да ещё на оснастке, сделанной самим, да ещё и с экономическим выхлопом - дело достойное всяческих похвал! 

Почему бы Вам не поспорить с раскраивающим  станком с ЧПУ управлением, да ещё и не посоревноваться с ним? Да потому, что просто есть край, за который нырять из-под ручного инструмента уже не нужно, т.к. там будет уже только борьба за само достижение результата, а не устойчивое получение рабочих деталей.

По приводимым расчётам по мощности. Попутаны такие понятия, как развиваемая устройствами паспортная мощность с реально потребляемой от сети мощностью при выполнении работ, которую, чтобы использовать в расчётных примерах, нужно мерить измерительным путём, т.к. полно факторов меняющих эту величину. Кстати, реальная мощность , потребляемая на станках в удельном соотношении практически всегда ниже ручного инструмента, что делается из соображения затрат на материалы и исходя из задач по уменьшению веса ручного инструмента. Другими словами стационарный станок работает где-то в 10-15% от паспортной мощности, а ручной инструмент - в 40-60% . КПД станка прилично выше КПД ручного инструмента - меньше потерь на механике, более оптимальны рабочие режимы резания, меньшее количество возмущающих факторов. Но даже учёт этих факторов даст мышиную просто разницу...

Для разрушения листа (в смысле его разрезания)  энергии хоть на ручном, хоть на стационарном инструменте потребуется почти одинаковое количество.

Возможность многолистового раскроя на ручных приспособах есть, но требует диких потерь времени на фиксации листов.

Так что идеальность реза на станках более жизнеспособна!

А ручной инструмент с хорошей продуманной оснасткой имеет место при "маломерной" работе или при таких причинах, как удалённость от станков и дороговизна транспортировки.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если не полениться, что я и сделал, и замерил экоонмическую эффективность, то могу сделать выводы, что мой раскроечный по экономике повыше будет форматника.

Почему  все привязались к форматникам, а не к раскроечным центрам, например, да потому, что форматники просто более понятны распиловщику (оператру). Он что-то подобное в детстве хоть раз да видел. Подумать по-другому уже лень. Зачем, за тебя же всё решили. И решили не в твою пользу, т.к. когда платишь за форматник, надо считать сколько ты платишь производителю, сколько таможне и тд. Сколько за дизайн станка, (в основном ненужный) Жаба душит.

Про потребление мощности и мощности на валу мне говорить не надо, я диплом на этом защищал в своё время. И здесь я ничего не попутал, т.к. деньги платим за потребляемую мощность, а сколько её истратили расчёт вёл через метры в минуту (рекомендуемая скорость подачи). Далее время-деньги. КПД станка конечно выше, чем у ручной циркулярки, т.к. к диску прилагается станок (он же оснастка для точного распила). Так вот, если есть правильная оснастка, то и КПД будет выше.

Я считаю, что надо уходить от стереотипов, что мол нет замены форматнику. Производители на этом наживаются, предоставляя по большей части станки, годные лишь на сдачу в цветмет.

Изменено пользователем ORSO
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно спора со станком с чпу управлением: мы уже работаем над этим

И вот ещё что, заплатить 1,5 мульта за станок со всеми наворотами, и получить на выходе след(ступеньку)  от подрезки - меня это просто вымораживает

Изменено пользователем ORSO
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что, заплатить 1,5 мульта за станок со всеми наворотами, и получить на выходе след(ступеньку) от подрезки - меня это просто вымораживает

 

что-то думается мне что нет у вас диплома, а обычная справка из ПТУ.

Если бы вы были хотя бы любознательным мебельщиком, а не зацикленным на идее, что кругом хапуги капиталисты, то знали бы, что есть кромкоблицовочные станки с прифуговкой, которая и убирает эту ступеньку.

Глядишь ничего и не вымораживало бы.

 

За сим от диалога с вами пожалуй воздержусь, с сумасшедшими мне не о чем даже спорить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите людей по себе (это на счёт пту)

Знаю, есть такие с прифуговкой

Но у меня стоит полуавтомат, там нет прифуговки. МОК стоит для меня дорого

И вообще лишняя прифуговка - лишняя фреза - ещё выложить деньги, Зачем? Когда я пилю без ступеньки

Переходить на личности (обивнять в сумашествии) - это ваш последний аргумент? Кислое дело, скажу я вам. Нет более аргументов - давайте попробуем оскорбить...

Знаете, таких самоуверенных умников, как вы ко мне на производство приходило десятками. Все тоже были уверены, что они супер-пупер крутые, что у них есть форматники. После просмотра работы моего раскроечного стола, уходили в раздумиях, зачем столько денег потратили на них

Да уж, воздержитесь от спора, не выдавайте свою необразованность. Т.к. крикнуть в споре "сам дурак" - удел больших невежд. С такими у меня разговор не клеится, т.к. кроме бараньей упёртости, в силу своей ограниченности как умственной, так и мировоззренческой в целом, вам предъявить нечего,

Продолжайте дальше потреблять готовые решения (покупать готовые станки), пусть за вас думают другие, если сами не можете. Заплатите за наличие серого вещества в мозгу другим, коль своего нет. Всё это я говорю именно вам, это не относится к представителям такой прекрасной профессии как мебельщик. (это для того, чтобы вы даже не пытались вякнуть, что в вашем лице я пытаюсь оскорбить в умственной недостаточности всех мебельщиков, которые пилят на форматниках)

Изменено пользователем ORSO
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет моей пилы позволяет пилить 65 мм Таким образом, я могу пилить и 4 листа одновременно. Вы об этом не подумали?

 

напомнило анекдот:

Приходит девушка устраиваться на работу секретарем.

Собеседование подходит к концу и ее спрашивают:

- а с какой скоростью вы печатаете текст

- 1200 знаков в минуту

-?!

- правда такая хрень получается.

 

Вот как бы и вам намек, давайте попробуйте своим бошем в 1.6 кВт 4 листа одновременно пильнуть. И поделитесь с нами результатом. А точнее качеством распила, временем и сколько физических сил у вас на это уйдет. И еще остается надеяться что пила у вас выживет.

  • Голос ЗА 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...