Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезеровка ПВХ 2мм


andrey83

Рекомендуемые сообщения

Вот задумался всерьез о поклейке ПВХ кромки, и Заказал в Москве ручной кромочник типа Virutex. с клеевой ванной, пока он едет потихоньку приобрел кромочный фрезер Makita. столкнулся со следущей проблемой, как должна выглядеть фреза для снятия свесов 2 мм ПВХ, (представляю ее наверно с внутренним закруглением и подшипником), и хвостовик не могу найти врезы с 6 мм хвостовиком , только 8 и 12 под обычный фрезер, у нас в Ставрополе с фрезами не густо.

Кто юзает ручные кромочные фрезеры помогите разобраца с данным инструментом, может ошибся с выбором инструмента.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо интересная инфа, С фрезой по ходу засада придется перетачивать хвостовик, или приделать площадку к обычному фрезеру, а макиту отложить до лучших времен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че, в маките цангу нельзя поменять? восьмую поставить вместо шестой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а че, в маките цангу нельзя поменять? восьмую поставить вместо шестой?

Попробую спросить в магазине где брал макиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С фрезой по ходу засада придется перетачивать хвостовик, или приделать площадку к обычному фрезеру, а макиту отложить до лучших времен

Таже фигня случилась. Перетачивал хвостовик. Потом вообще фрезер сменил на Wegoma.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 СОН. А где ты фрезы берешь? Я поездил по магазинам, но ничего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Спасибо интересная инфа, С фрезой по ходу засада придется перетачивать хвостовик, или приделать площадку к обычному фрезеру, а макиту отложить до лучших времен

я бы не стал рисковать с переточкой хвостовика фрезы так как он закален по технологии ТВЧ что означает что закаленного метала там максимум 1мм а ве остальное сырой и сделаннр это для того чтоб при работе фрезой она не лопнула и не прилетела вам в глаз или еще куда так что советую обратится в какую нибудь мастерскую чтоб изготовили вам цангу так как мало вероято что вы сможите подобрать имеющиеся в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макиту положил в коробочку до лучших времен, собираюсь использовать для рамочных фасадов ласточкин хвост у меня есть 6 мм, только руки не доходят направляющие сделать для врезеровки шпонок, под фрезеровку ПВХ использую Фиолент 1200 вт, приделал площадку к нему нашел самую маленькую фрезу радиус 3,2 -90 руб. производства Энкор хорошо есть магазин где их полный ассортимент, качество на уровне, ничего что фреза большим радиусом

До конца не погружаю фрезу и остается тоненькая ниточка ПВХ которую срезаю ножом, способ нашел по ссылке Butch за что ему большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 СОН. А где ты фрезы берешь? Я поездил по магазинам, но ничего не нашел.

http://drewmaster.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макиту положил в коробочку до лучших времен, собираюсь использовать для рамочных фасадов ласточкин хвост у меня есть 6 мм, только руки не доходят направляющие сделать для врезеровки шпонок, под фрезеровку ПВХ использую Фиолент 1200 вт, приделал площадку к нему нашел самую маленькую фрезу радиус 3,2 -90 руб. производства Энкор хорошо есть магазин где их полный ассортимент, качество на уровне, ничего что фреза большим радиусом

До конца не погружаю фрезу и остается тоненькая ниточка ПВХ которую срезаю ножом, способ нашел по ссылке Butch за что ему большое спасибо!!!

попробуйте поиска R2мм получается красивей только вот какие я видел у них цена от 30 евро но это нормальная цена для хорошей фрезы поверте просто у меня прерки 35мм 20мм 15мм с присадочника да разорился но теперь работаю и диву даюсь раньше месяц или 2 и все точить а эти уже год и хоть бы что ведь все зависет от метала соответственно и цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот задумался всерьез о поклейке ПВХ кромки, и Заказал в Москве ручной кромочник типа Virutex. с клеевой ванной, пока он едет потихоньку приобрел кромочный фрезер Makita. столкнулся со следущей проблемой, как должна выглядеть фреза для снятия свесов 2 мм ПВХ, (представляю ее наверно с внутренним закруглением и подшипником), и хвостовик не могу найти врезы с 6 мм хвостовиком , только 8 и 12 под обычный фрезер, у нас в Ставрополе с фрезами не густо.

Кто юзает ручные кромочные фрезеры помогите разобраца с данным инструментом, может ошибся с выбором инструмента.

Заранее спасибо

Для ПВХ 2 мм нужна фреза с радиусом скругления 2 мм. Freud 34-10108 А лучше свяжись с продавцом Компания Гратис www.gratis74.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Фрезеры макита несколько не предназначены для работы с выступающими кромками, в пластиковой плите нету четверти и получается, что выступающая кромка мешается, а с цангами на 8 и фрезами с хвостовиком на 6 просто засада.

Хочется заметить, что не все радиусные фрезы подходят для обработки ПВХ 2и3 у специализированных фрез VIRUTEX, Festool рабочие края более развесисты и отведены на небольшой угол, что позволяет более деликатно обрабатывать кромку как на прямолинейных деталях таки и на криволинейных.

http://www.steinel.ru/catalog.php?item_id=12944

ася 323-672-734, тел 8-908-922-11-76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел фрезу с хвостовиком 6 мм теперь фрезерую Макитой только пришлось приделать к ней площадку из ДСП 8 мм, фрезу нашел в магазине фурнитуры где часто закупаюсь они у них недавно появились, цена 850 руб. о потраченых деньгах не жалею, фреза фирмовая качество обработки намного улучшилось и маленьком фрезером стыки кромок лучше получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...