Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпус кухни из МДФ


Marichello

Рекомендуемые сообщения

Я думал, что это само собой разумеется.Я указал диаметр отверстия для сверления в торец под конфирмат.Так как спрашивали каким диаметром сверлить.ДСП сверлим 4,5 мм а МДФ 5,2 мм.А плоскость сверлим одним размером 7мм.

Я имел в виду что и под саморез обязательно нужно сверлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно,надо.Только мы собираем все на конфирматах.Поэтому не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

делал корпус кухни из МДФ, ламинированный с одной стороны(другого не нашел),другую сторону красил...но пишу не по этому поводу...просто когда сорвало гибкий китайский шланг с горячей подводки и когда кругом напором кипяток, и притом довольно долго-это ужас...но когда все протерлось и убралось и высохло,а корпуса практически не пострадали, я бы даже сказал совсем не пострадали,вот тогда я был рад!!если делаете кухню себе-не пожалейте денег....единственный минус, я считаю  отсутствие выбора цвета корпуса-токо белый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал корпус кухни из МДФ, ламинированный с одной стороны(другого не нашел),другую сторону красил...но пишу не по этому поводу...просто когда сорвало гибкий китайский шланг с горячей подводки и когда кругом напором кипяток, и притом довольно долго-это ужас...но когда все протерлось и убралось и высохло,а корпуса практически не пострадали, я бы даже сказал совсем не пострадали,вот тогда я был рад!!если делаете кухню себе-не пожалейте денег....единственный минус, я считаю  отсутствие выбора цвета корпуса-токо белый..

можно из экономии только тумбу мойку сделать из МДФ, она  страдает от воды больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, декоры на ламинированные МДФ и ДСП, положим, одинаковые, правда это обычно для двусторонне ламинированных. Л.МДФка односторонняя конечно по декорам скуднее - её одностороннюю берут для постформинговых фасадов - обычно тыльную сторону то не обклеивают, довольствуясь ламинатом примерно в тон.

 

А на счёт бóльшей влагостойкости МДФ ... смотря какой и относительно чего. Есть водостойкая ЛДСП - с зеленоватой или синеватой сердцевиной обычно, есть влагостойкая МДФ. В любом случае они выдерживают кратковременное прямое воздействие воды. Обрезки того и другого, на некоторых из которых бывает наклеяна кромка, постоянно лежат в контейнере для обрезков и бывают под дождём - разбухания наблюдаются...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.з..но мои эксперименты с МДФ  по сравнению с ДСП показали.

-плотность более рыхлая

-к механическим воздействиям более воспримчив

-на изгиб-слабее ( мелкая структура)

Вывод:на несущие конструкции (корпуса) делать не буду.

Плюсы- возможность 3D и относительная влагостойкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

strdtЕсли корпус комода делать из мдф пленочного подойдет ли крепление на эксцентрик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус комода делать из мдф пленочного подойдет ли крепление на эксцентрик

А что смущает?

Весь этот крепёж с успехом справляется как с ДСП, так и с МДФ..., только придерживаться следует схем сверления отверстий под элементы соответствующего типа крепления и рекомендаций его разработчиков (можете найти, например здесь или здесь ...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что заказчик желает выполнить комод в оригинальной форме, т.е. основной корпус комода стоит на цоколе, причем наружний край боковой стенки находится на рсстоянии 32 мм от наружней стенки цоколя. Всё это нужно исполнить из МДФ пленочного и дно должно быть вкладным. Я не уверен что вкладное дно выдержит вес ящиков и столешницы, которая быдет из МДФ пленочного 32 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что заказчик желает выполнить комод в оригинальной форме, т.е. основной корпус комода стоит на цоколе, причем наружний край боковой стенки находится на рсстоянии 32 мм от наружней стенки цоколя. Всё это нужно исполнить из МДФ пленочного и дно должно быть вкладным. Я не уверен что вкладное дно выдержит вес ящиков и столешницы, которая быдет из МДФ пленочного 32 мм.

Доброго! А если объяснить заказчику, что такой комод у него простоит ровно до полной загрузки ящиков ? )  Да и смысл делать вкладное дно, чтоб не было его видно стыка? Зато будут видны комфирматы (заглушки в цвет точно не подберёте). Так что лучше "прорабатывайте" заказчика на предмет несостоятельности сей конструкции. ) Пример из жизни... Друг в своё время прикупил кухню, материал ЛДСП, дно вкладные. В комплект входила тумба на 600 с 3 ящиками(2 маленьких и 1 большой) . При очередном открывании большого ящика с его слов, в нём у него находились кастрюли, сковородки(учитывая что он живёт один и не занимается варкой и жаркой их было min) , дно просто провалилось (возможен вариант что он кого нить посадил на эту тумбу, просто отмалчивается)  . Суть всей истории - ЛДСП прочнее МДФ и то сломало. Думайте и дайте "пищу" для размышления заказчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Не могу понять - если корпус делать из МДФ, то торцы панелей МДФ проклеиваются кромкой для лдсп или так же как и в варианте с фасадами обтягиваются пленкой на обратнюю сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...