Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасад шкафа с деревянными накладками


Altus

Рекомендуемые сообщения

post-127589-0-41454200-1360241450_thumb.Ищу идеи для фасада шкафа купе из ДСП, который хочу соорудить.

Имеющийся интерьер "хочет" натурального дерева, но сделать шкаф из дерева нет возможности.

Хочу попробовать добавить деревянные элементы чтобы как то замаскировать ДСПэшность шкафа.

Нашел пример шкафа (наверное деревяного), хочу заимствоать идею (см. фото), но есть трудности с практическим воплощением...

Планирую наклеить бабуковое полотно на заготовку  двери из ДСП, а сверху приклеить/привинтить деревянные накладки, как на фото.

По ходу возникают технологические вопросы:

- как сочетать дервянные накладки с дверным профилем (Braun), прятать или оставлять видимым?

- какую толщину накладок делать чтобы не мешали открываню дверей?

- поскольку шкаф буду делать в домашних условиях, то как изготовить накладки (купить подходящий дереянный профиль, заказать его изготовление)?

Буду благодарен за советы и замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я дизайнер мебельного салона... проектирую корпусную мебель с элементами дерева... корпус как правило ДСП ( открытые части ) декорирую резным багетом из дерева  ( 16-18 мм ) , применяю колонны ,барьеры ,карнизы и цоколя из натурального дерева ....  Использовала раздвижные системы с фасадной частью из шпона ... можно применять комбинации...всё не так сложно... я оставлю вам адресса сайтов где можно посмотреть как это выглядит ...если что,задавайте вопросы ,я отвечу !

 

 

http://uventus.com.ua

 

 

http://dliavas.ucoz.ru/load/mebel_pod_zakaz/proekty_korpusnoj_mebeli/10-2-2

attachicon.giffasad.jpgИщу идеи для фасада шкафа купе из ДСП, который хочу соорудить.

Имеющийся интерьер "хочет" натурального дерева, но сделать шкаф из дерева нет возможности.

Хочу попробовать добавить деревянные элементы чтобы как то замаскировать ДСПэшность шкафа.

Нашел пример шкафа (наверное деревяного), хочу заимствоать идею (см. фото), но есть трудности с практическим воплощением...

Планирую наклеить бабуковое полотно на заготовку  двери из ДСП, а сверху приклеить/привинтить деревянные накладки, как на фото.

По ходу возникают технологические вопросы:

- как сочетать дервянные накладки с дверным профилем (Braun), прятать или оставлять видимым?

- какую толщину накладок делать чтобы не мешали открываню дверей?

- поскольку шкаф буду делать в домашних условиях, то как изготовить накладки (купить подходящий дереянный профиль, заказать его изготовление)?

Буду благодарен за советы и замечания.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно эта система называется, мы их называем - польская система, это когда тупо на дверь(без профиля) ставятся ролики, которые катаются по рельсе.... - это я про твой снимок.


- как сочетать дервянные накладки с дверным профилем (Braun), прятать или оставлять видимым?

думаю прятать не надо,но конечно систему надо купить в цвет


- какую толщину накладок делать чтобы не мешали открываню дверей?

этот вопрос решается установкой монорельс.


- поскольку шкаф буду делать в домашних условиях, то как изготовить накладки (купить подходящий дереянный профиль, заказать его изготовление)?

купить подходящий деревянный профиль или заказать его изготовление

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за содержательный ответ! Вопросы будут... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оставлю вам адресса сайтов где можно посмотреть как это выглядит ...если что,задавайте вопросы ,я отвечу !

Спасибо, ознакомлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...