Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Два кресла как пазлы


belazov

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал типа такого? Интересует даже без столика половина такой стойки - два кресла, чтобы в сложенном состоянии были типа как тумба или подставка для цветов. Чертежник из меня пока никакой, поэтому выложить что получается не могу.

Такой вариант интересен для малогабаритных квартир. Старые квадратные кресла уже надоели - непрактичны, занимают много места.

Интересуют хотя бы примерные размеры - чтобы средняя задница помещалась (перемерял всю семью и старое кресло - при внутренней ширине 500/мне кажется все таки много для задницы/ получается габарит максимальный 700 по ширине, но это много)

511a976731d3f_2.jpg

Изменено пользователем belazov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17796-skuchno-udivite-menia-kakim-nibud-dizainom-ili-r/?p=167811 анализировал эту модель. Если оставить два кресла то высота сборки будет примерно 1300мм (1 метр 30 см), функцию какого элемента мебели будет выполнять ?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда наверно больше мне подходит модель на последнем фото, только не шарообразно , а конусом. И не плетеная. 

Но исходя из пропорций 450+400 там диаметр больше 700мм, что у меня и получалось. Многовато. А 1300 высота примерно на уровне плеча. Из расчета что сложенная конструкция должна быть устойчива и расцветка может быть подобрана видом под большую вазу - сверху может стоять то ли элемент декорации, то ли вазон с каким то растением.

Вот только диаметр 700 это много. А если делать 600 то при сужении основания книзу насколько будет устойчивым кресло такое?

А вариант из пенопласта интересен. Вообще используется такая мебель из пенопласта в реальности? И чем склеивается пенопласт ?  Думаю что в обозримом будущем закончу свой станок с ЧПУ и наборные детали будет сделать проще. Под силовые детали место в пенопласте может быть предусмотрено. И тогда стоит только вопрос в износоустойчивом покрытии пенопласта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается о пенопласте есть хорошие отзывы http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13089-miagkaia-mebel-na-osnove-penoplasta/#entry120707

А то, что горит он нехорошо - та мебель же не для пожара делают, в пенопласт сейчас добавляют антипиреновые добавки. Да и просто мебель с каркасом из дерева и ППУ горит не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пришлось восстанавливать такое чудо-кроме пенопласта ничего живого не было.Чтобы обить,пришлось древесину "вживлять"-единственное неудобство.А так-легкий ,крепкий...Тот,с которым я работал,был модульный,собранный из отдельных "кресел".Может,они все такие?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впечатления о пенопласте в мебели обратные: проминается, крошится, трескается. Приходилось восстанавливать монтажной пеной и покрывать накладками из оргалита для прочности. Может в ненагруженных местах и сойдёт но на подлокотниках это была плохая идея. Это были финские кресла. А дереву в них-хоть бы что, ещё всех переживёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне это чудо попало вовсе без боковин,может ,тоже убитые были...Не знаю.Я делал из дерева.А вот сами "кресла"(в самом деле,как автомобильные сидения,собранные на винтовую стяжку), были живее всех живых...каков он был изначально,можно только гадать,на нем даже мягкий элемент отсутствовал.Был только каркас,ели его можно так назвать...

 

Ага,тут темка про пенопласт уже есть ..

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/13089-miagkaia-mebel-na-osnove-penoplasta/?p=119842

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,тут темка про пенопласт уже есть .. http://forum.sdelaim...lasta/?p=119842

Вот отсюда и понял, что такое имеет право на жизнь. Интересна основа с закладными деталями из дерева и фанеры+монтажная пена для склеивания слоев пенопласта и пенопласта с закладными деталями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...