Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите в расчете тумбы под радиусный фасад


sany28

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я совсем недавно начал заниматься изготовлением корпусной мебели и столкнулся с расчетом корпуса нижней тумбы кухни с радиусным окончанием. Имеется фасад выгнутый с хордой 420 радиус 300 толщиной 18 мм. Габариты корпуса Ширина 300, высота 720, глубина 500. Может есть у кого готовый чертеж полок? 

Изменено пользователем sany28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим левая стойка на всю глубину тумбы,а правую надо подогнать под фасад.

*Отступаешь 2мм от левого угла - берешь линейку и отмечаешь 420 мм от точки до правого края дна - отступаешь еще на зазор - оставшееся расстояние размер стойки (правая стойка внахлест)

 *Или без линейки - скручиваешь дно с левой стойкой - прикладываешь фасад,как он будет стоять - рисуешь по нему на дне радиус и отмечаешь где он заканчивается

Это если фасад готов и под него надо сделать тумбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ж можно про одно и то же...

Попользуйте поиск! Раз в неделю этот вопрос задаётся.

В двух словах - полки надо делать по готовому фасаду, иначе радиус не сойдётся.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки не обязательно делать под фасад. Радиус 300 катай. За закрытой дверкой всё равно не видно как прилягает фасад.  Переставили их если только не сказать- море. А модуль мы делаем такой. Здесь под 16 мм. Пересчитай под 18мм.

post-63576-0-92654800-1361173342_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Воспользуюсь всеми вашими советами. За чертеж модуля Varuol особое спасибо, это то что мне нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У разных производителей фасадов, даже по разным сериям фасадов идут разные чертежи на радиусы. Поэтому или запрашивайте у фасадников или ждите уже, когда фасад готов будет и по нему режьте. Лекала на будущее не забудьте оставить и прописать там все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю. Может, Конечно, просто нет такого большого опыта работы с радиусными фасадами, но то, что было, однозначно говорит об одном: не верьте чертежам в проспектах производителя фасадов. Лучше уж - по факту.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во. Одним томичом больше. :) Привет тебе, отметился бы хоть чтоли в соответствующей теме.

 

А в целом - не думаю я, что товарищу из Харькова чем-то сильно помогут чертежи томских производителей фасадов. Тем более, что наши особо ничем от прочих не отличаются: радиусы на практике с чертежами - не сходятся. Что "Трио", что "Томские мебельные", что Fieramoska итальянская - везде одна и та же мораль: не верь чертежам чужим.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...