Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельное освещение


Рекомендуемые сообщения

Продают уже готовые сенсорные выключатели + можно управлять с пульта.

А установить его до трансформатора.

Смотря какой выключатель имеется в виду. Если с регулированием яркости, то, если транс "электронный" (то бишь импульсный блок питания), которые в основном и есть в продаже для этих ламп, то без толку, не будет работать. Это только если со старым добрым понижающим трансом на 50 Гц. Однако массогабаритные паказатели сего девайса, мягко говоря, оставляют желать лучшего... Хотя и с этим черт его знает, сам не пробовал... Во всех подобных регуляторах идет не ограничение напруги по амплитуде, а подача напряжения в течении определенной части полупериода переменного напряжения, синусоида искажается, и как себя обычный транс поведет и с какими последствиями - остается только экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

Сетодиодов на 12В не было, нет и вряд ли будет. То о чем вы говорите - всего лишь обычный СД с припаянным сопротивлением.

Ваша цитата - "я сделал шкаф с подсветкой полок на цветных и белых светодиодах. Смотриятся офигенно! Даже отдавать жалко"

Ссылки на мастеркит, извините, полная фигня - попробуйте осуществить в железе, поймете :secret:

Энергосеберегайки не "диммируются" обычными диммера, да и вообще никакими. Читайте инструкцию на лампе и диммере. Не работают с электронными трансформаторами. На счет обычных не знаю - не пробовал. Но работать должно. Проще всего не париться и использовать с 220В галогенками :angry:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетодиодов на 12В не было, нет и вряд ли будет. То о чем вы говорите - всего лишь обычный СД с припаянным сопротивлением.

В радиомагазинах продаются светодиоды на 12В как отдельные так и виде автомобильных ламп....

http://radiobazar.moysite.ru/katalog/produ...iody-na-12-volt

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходите на kazus.ru - Вам там объяснят что к чему :secret:

Но вопрос не в этом. Хотелось бы посмотреть фотки оринилальных вариантов применения мебельного освещения хоть на лампах, хоть на СД, да хоть на факелах. У кого есть - выкладывайте, если не жалко.

Всем успехов

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы посмотреть фотки оригинальных вариантов применения мебельного освещения хоть на лампах, хоть на СД, да хоть на факелах. У кого есть - выкладывайте, если не жалко.

Пожалуйста: Полка со встроенной светодиодной подсветкой.

post-343-1217840374_thumb.jpg

post-343-1217840389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В "OBI" видел галогенновые фонарики (нечто среднее между летающей тарелкой и таблеткой), которые крепятся на двустроннюю липучку, и включаются по нажатию на них. 3 штуки стоят около 150 р.

Если окажусь в ближайшее время там, сфотографирую и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "OBI" видел галогенновые фонарики (нечто среднее между летающей тарелкой и таблеткой), которые крепятся на двустроннюю липучку, и включаются по нажатию на них. 3 штуки стоят около 150 р.

Если окажусь в ближайшее время там, сфотографирую и выложу.

Продаются такие в подземных переходах в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот я много встречал шкафов с подсветкой и в магазинах мимо таких никогда мимо не прохожу,и интерисуюсь как и что работает.Но вот такое дело,если в шкафах подсветка шкафа включается при открывании дверей,то декоративная подсветка полок и других деталей скажем в стенках при помощи переключателей (с пультом ДУ пока не встречал).И всё это просто не удобно.

Вопрос к форумчанам: никто не пробовал монтировать к освещению скажем датчики движения или датчики объёма (есть и такие!) ???

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10467-1224654990_thumb.jpg

Вот я много встречал шкафов с подсветкой и в магазинах мимо таких никогда мимо не прохожу,и интерисуюсь как и что работает.Но вот такое дело,если в шкафах подсветка шкафа включается при открывании дверей,то декоративная подсветка полок и других деталей скажем в стенках при помощи переключателей (с пультом ДУ пока не встречал).И всё это просто не удобно.

Вопрос к форумчанам: никто не пробовал монтировать к освещению скажем датчики движения или датчики объёма (есть и такие!) ???

В местном магазине электротоваров купил вот такой автоматический выключатель, совмещенный с датчиком.

Может сгодится?

post-10467-1224654990_thumb.jpg

post-10467-1224655105_thumb.jpg

Только он достаточно большой, его лучше не в мебель встраивать, а просто установить в помещение. Эта фирма выпускает подобные устройства и меньшего размера, но их в продаже пока не видел, нужно поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я много встречал шкафов с подсветкой и в магазинах мимо таких никогда мимо не прохожу,и интерисуюсь как и что работает.Но вот такое дело,если в шкафах подсветка шкафа включается при открывании дверей,то декоративная подсветка полок и других деталей скажем в стенках при помощи переключателей (с пультом ДУ пока не встречал).И всё это просто не удобно.

Вопрос к форумчанам: никто не пробовал монтировать к освещению скажем датчики движения или датчики объёма (есть и такие!) ???

А зачем? На мой взгляд, такая подсветка будет не удобна и не практична! У меня датчик движения стоит в коридоре, это удобно, зашел с улицы - свет раз и включился, причем только в темное время суток. А так, получается, хочешь взять книгу, раз и свет погас, он то включится сразу (если шевелится), но это мигание надоест очень быстро. Лучше делать отдельно выключатель или, например, у меня телевизор и др. стоят в нише на стеклянных полках, хочу сделать подсветку торцов. (уже бы сделал, так с полированным торцом не получается, надо шлифовать!) Подсветка будет включаться через спутниковый тюнер, там есть выход на 12, он будет как управляющий, включил тюнера - загорелась подсветка, можно использовать таймер сна, на отключения света полок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...