Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Собираюсь сделать навесной шкаф в гостиную для себя,

 

и вот у меня возникли вопросы с неоднозначным решением:

 

1. на что навешивать?

2. делать отдельные шкафы и соединять их стяжками, или "убрать" двойные стенки, для уменьшения веса конструкции в целом??? 

 

С уважением!

 

post-129189-0-91842300-1361705199_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Собираюсь сделать навесной шкаф в гостиную для себя,

 

и вот у меня возникли вопросы с неоднозначным решением:

 

1. на что навешивать?

2. делать отдельные шкафы и соединять их стяжками, или "убрать" двойные стенки, для уменьшения веса конструкции в целом??? 

 

С уважением!

1. Если стена достаточно прямая, и регулировка не потребуется, можно в нескольких критических для конструкции местах сделать на задней стенке рёбра жесткости и прямо сквозь них притянуть всю конструкцию к стене. Если (как правило) стена не особо ровная, смотрите в каталогах фурнитуры разделы про кухонные навесы.

2. Второй вариант (убрать двойные стенки) приемлем только при ровной стене, в остальных случаях каждый шкаф - отдельная конструкция, навешивается отдельно, регулируется совместно с соседними, и только потом все они стягиваются друг с другом. Общий вес конструкции при этом особой роли играть не будет (если, конечно, стена не упадёт :) )

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойные стенки можно не убирать, так как это дает облегчение конструкции. Предпочитаю делать именно так - без двойных стенок, причем все, особенно кухни. Самый большой модуль, который собрал и поставил - 2040 мм. Как мы его по подъезду поднимали - есть что вспомнить. Зато при монтаже - шину прикрутили (креплю всегда целую, не делю ее на 200 - 300 мм отрезки), потом р-р-р-р-аз и вся стена кухни уже висит на стене. Заказчики от такой оперативности даже опешили))) 

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эт вам со стенами, видимо, сильно везёт...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот как думал, 

сделать шину на внутреннюю ширину шкафа

навесы чуток утопить , но отрегулировать так чтоб можно было зацепиться, 

потом навешиваем шкаф и навесами притянуть шкаф к стене, чтоб небыло просвета.

 

вот только думаю ниче если навес будет висеть на самом краю шины???

 

 

post-129189-0-29907600-1362729357_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на навесы хочу повесить два самых крайних шкафа и один тот что посередине, все остальные на стяжках и кое где уголки

как такой вариант??

post-129189-0-24374600-1362730175_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на навесы хочу повесить два самых крайних шкафа и один тот что посередине, все остальные на стяжках и кое где уголки

как такой вариант??

Не жадничайте. Весь верх на навески вешайте. И выбирайте получше.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что со стеной-ровная? Если так-могу предложить нестандартное решение.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что со стеной-ровная? Если так-могу предложить нестандартное решение. Что касается общих боковых стенок,тут стоит прикинуть,как лягут фасады,не везде комильфо получается. Я бы делал отдельные секции. И еще интересно знать,задние стенки накладные будут,или в выборку(это жесткие варианты),или же в паз(конструкция будет "дышать").

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что со стеной-ровная?

Стена вроде ровная. 

 

 

как лягут фасады,не везде комильфо получается

а какие могут быть проблемы с фасадами?? не до понял маленько??

 

И еще интересно знать,задние стенки накладные будут,или в выборку(это жесткие варианты),или же в паз(конструкция будет "дышать").

 

задней стенки вообще не будет, будут видны обои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена вроде ровная.

а какие могут быть проблемы с фасадами?? не до понял маленько??

задней стенки вообще не будет, будут видны обои

Проблем как таковых с фасададми не будет,только в некоторых местах будет видна половина передней части боковины.

Если стена ровная,(нарисовать не могу)предлагаю где к боковине,где к горизонту прикрутить вровень с задней кромкой пластиковые уголки. Далее либо выставить всю конструкцию в нужном положении и сделать отметки по факту по отверстиям,либо снять размеры и точно отметить на стене(мой вариант),в общем через эти уголки напрямую крепить изделие к стене. В зависимости от толщины штукатурки.

Ты новичек скорей всего,раз про фасады так спрашиваешь. Ладно,придется более подробно чуть позже все изложить,там нюансов столько,что ужос кокойтоблин. Не торопись вот прямо сейчас все вешать. Дядьки(и тетьки) завтра проснутся и всему сразу научат))))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот такие помощнее будут. К ним своя ответка идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие при мне использовались на фабрике "Стильные Кухни". Понравились они мне не в силу того,что ТАМ использовались(как охотно думают некоторые отсталые,или скорей озлобленные),но в силу моих личных убеждений считаю,что лучших навесов мне видеть не приходилось. Грамотная и крепкая система,с аккуратной стальной крышкой. Регулировочные винты в одной плоскости-заметный плюс при необходимости сместить заднюю стенку ближе к фасаду. При этом ничто не помешает приклеить крышку вне зависимости от положения самой навески(или пофиг?)

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие помощнее будут. К ним своя ответка идет

Не до конца разобрался с этой системой,но четыре точки крепления вместо двух понравились. Жаль,в Донецке не предлагается подобное разнообразие... Та это ужас,металлических уголков,как Рома мастер показывал-нет здесь!!! Их взял бы на вооружение без всяких разговоров.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем как таковых с фасададми не будет,только в некоторых местах будет видна половина передней части боковины.

 

у меня фасады по габаритам на 1-2мм меньше габаритов шкафа. почему их должно быть видно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос не в тему: сколько может стоить такая стенка в мебельных салонах или на заказ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фасады по габаритам на 1-2мм меньше габаритов шкафа. почему их должно быть видно??

Речь шла об общих боковинах у смежных шкафов. Представь,а лучше нарисуй общую боковину между центральными вертикальными секциями. По идее,фасады должны будут делить эту стоевую между собой пополам,так? Соответственно над темным и под светлым шкафом будет видна половина передней кромки нашей стоевой. Страшного ничего,все будет работать,но себе я бы так не хотел,и поэтому изготовил бы всю конструкцию из отдельных модулей.

Крепить все на навески без задней стенки-внутри будет черте что,я бы точно применил пластиковые уголки в цвет корпуса. Но если опыта мало-лучше обратиться к профессионалам. Идея твоя мне понравилась,но реализовывать ее самому я бы очень не советовал.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос не в тему: сколько может стоить такая стенка в мебельных салонах или на заказ??

Ты в России живешь?... Ой,не... Не буду цену на такое изделие у нас в Донецке говорить,а то отбоя не будет от понаехавших...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь,а лучше нарисуй общую боковину между центральными вертикальными секциями.

 

я не захотел делить шкаф на отдельные секции. и поэтому там не будет перегородок. если что и будет между фасадами так это щелочка 1-2мм, потом отрегулирую

 

я бы точно применил пластиковые уголки в цвет корпуса

 

На счет уголков я наверно не соглашусь, я конечно не профи, но здравый смысл подсказывает мне, что или их надо просто дофига, или она рухнет скоро. сколько держит этот уголок?? чем крепится к стене и боковинам??

post-129189-0-33553300-1362835525_thumb.

Изменено пользователем Голиков42
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю на 10 вот таких навесиков навешаю http://www.newfurnitura.ru/catalogue/product/7709/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю на 10 вот таких навесиков навешаю http://www.newfurnitura.ru/catalogue/product/7709/

Делай как знаешь. Что касается пластиковых уголков,я когда впервые с ними вплотную столкнулся-просто поразился широте возможностей,которые открывает их применение. Во многих случаях металлические уголки отдыхают,так как часто банально не держат угол,и не способны создавать такой преднатяг(я говорю об обычных гнутых уголках,есть еще литые,одинарные,но в живую мне их даже видеть не приходилось). Не везде пластиковые уголки эстетичны,но если нужна надежная крепкая конструкция-им нет цены. Десять двойных уголков будут держать твой шкаф не хуже десяти навесок. Во всяком случае если грамотно их разместить. И никто не мешает вместо десяти уголков поставить,допустим,пятнадцать) Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

заказал распиловку , фасады и фурнитуру, пилилось и доставлялось все неденю, видимых косяковв не обнаружилось, единственное не доложили 2 ЛДСПных доски, пришлось еще раз ехать.во время доставки также были побелен потолок и поклеяны обои. сейчас стенка на стадии сборки. промежуточные стадии сборки нет смысла выкладывать... тут все как у всех, а результат выложу позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть. Ждем.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стены оказались вообще кривые, стык панелей перепад порядка 1-1.5см, как смог вытянул в линию и фасады вроде в одной плоскости. но образовалась щель между стеной и стенкой местами до 1см. фотки позже, стекло еще не пришло. готовую выложу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...