Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

всем доброго. подскажите пожалста где и как ставится петля-кузнечик.

как я думал она ставиться там где планка для крепления и фасад расположены под 180 грдусов.крутил вертел что то не очень понятно...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это такое?

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалста где и как ставится петля-кузнечик.

Петля-кузнечик применяется в двух вариантах:

1. Когда фасад надо открыть на 180 градусов. При этом она ставится, как обычная петля в обычный шкаф без каких-то заморочек.

2. Когда ставятся сдвоенные фасады

f84eb2f74b69t.jpg

при этом она применяется в паре с петлями +175 (вроде-бы). Вот с ними как-раз таки заморочки и есть. Будете брать - смотрите тех. документацию.

Изменено пользователем Arsen Isaev

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петля-кузнечик применяется в двух вариантах:

1. Когда фасад надо открыть на 180 градусов. При этом она ставится, как обычная петля в обычный шкаф без каких-то заморочек.

2. Когда ставятся сдвоенные фасады

f84eb2f74b69t.jpg

при этом она применяется в паре с петлями +175 (вроде-бы). Вот с ними как-раз таки заморочки и есть. Будете брать - смотрите тех. документацию.

а если у меня фасад и стойка находятся в одной плоскости (т.е. между ними 180 градусов, а не 90 как обычно)какая мне нужна петля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если у меня фасад и стойка находятся в одной плоскости (т.е. между ними 180 градусов, а не 90 как обычно)какая мне нужна петля?

петля

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем доброго. подскажите пожалста где и как ставится петля-кузнечик.

как я думал она ставиться там где планка для крепления и фасад расположены под 180 грдусов.крутил вертел что то не очень понятно...???

Отвечаю. "Кузнечик" ставится в случае, когда дверь является складной, т.е. из двух частей в угловыых шкафах, как верхних, так и нижних. Или когда фасад верхнего шкафа торчит под 90 гр. и мешает работе на кухне. А расстояние при установке - 37 мм до центра ответной планки от края "стоевой" панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если у меня фасад и стойка находятся в одной плоскости (т.е. между ними 180 градусов, а не 90 как обычно)какая мне нужна петля?

Если ты про такой случай

785393f01115t.jpg

, то просто поставщику скажи, что "нужна петля +90".

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то просто поставщику скажи, что "нужна петля +90".

ну-ну. Не знаю как там у вас в Белоруси, а у нас при покупке как дебил ходишь с блокнотиком и пишешь в него коды, которые говоришь кассирше

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ну-ну. Не знаю как там у вас в Белоруси, а у нас при покупке как дебил ходишь с блокнотиком и пишешь в него коды, которые говоришь кассирше

У нас такая же хрень. Нужно изрядно по инету полазить перед поездкой в магазин, если мало представлений о фурнитуре.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну-ну. Не знаю как там у вас в Белоруси, а у нас при покупке как дебил ходишь с блокнотиком и пишешь в него коды, которые говоришь кассирше
У нас такая же хрень. Нужно изрядно по инету полазить перед поездкой в магазин, если мало представлений о фурнитуре.

Ну что тут скажешь... Где лучше - вопрос неоднозначный. Мне в ближайших 100 км доступны 3-5 поставщика основной фурнитуры в рознице. При этом 10 магазинов одной фирмы и три точки частников. Но ассортимент настолько узкий, что его наизусть народ помнит. Как что новое захочешь поставить или по каталогу заказать - фиг два. Я три месяца ждал сушку, встраиваемую в метабоксы в нижний шкафчик. Не привезли. Та же история с выдвижными мусорками, комби-сушки тоже нету... и т.д. Защита под мойку только появилась (в прайсе-каталоге), наличие еще не проверил :good:. А знание фурнитуры приходит со временем, в последствии на память можно выбирать будет, лишь бы было из чего... Хотя, Россия большая, тоже где как.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...