Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аспирационные установки


DanSer_2000

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Помогите выбрать стружкоотсос недорогой-до 15 тыр. и чтоб потише шумел.Заранее спасибо.

post-4324-0-67376900-1361860488_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f1ef98c0e767.jpg

производительность 2520 м3\час, 2 выхода по 120 мм

ценник 15 кило рублей

Производство италия

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо.Скиньте ,где купить ссылку в личку пожалуйста .А то попадаю на иностранный сайт

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем производственникам,какой на ваш взгляд самый тихий стружкоотсос мощностью 2000-3000 куб в час,который находится внутри помещения.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altamac AMF 2000 Уровень шума, дб до 70

ALFARIMINI alfa 1 63,9 d

RAUTEK MF9020 82 дБа

ECO 300 S 88,5 до 99,5 dB

 

High Point  DK 01-2 60-65 dB

Где правдивые характеристики на ваш взгляд

post-4324-0-21738900-1361990590_thumb.jp

post-4324-0-93127500-1361990712_thumb.jp

post-4324-0-88125400-1361991291_thumb.jp

post-4324-0-34996300-1361991386_thumb.jp

post-4324-0-10676100-1361991954_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина ,видимо всем пофигу на  звуковое давление .

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина ,видимо всем пофигу на  звуковое давление .

Просто для пылесоса строится звукоизоляционный ящик(комната) и все в шоколаде.

тут еще такой момент. Эти все штуки имеют мешок с пропускной способностью 5 микрон и больше. Модели подороже имеют вместо мешка фильтр под микрон. Самые опасные частицы для органов дыхания 0.6(1.0) -5.0 микрон от МДФ и прочего. Так что сделайте саркофаг со звукоизоляцией и пару окон под HEPA фильтры.

 

Низкая цена с малым шумом не совместима. Лопатки должны быть другой формы. И поставьте сепаратор ДО лопаток. Иначе первый болт убъет лопатки на.... совсем

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ящика со звукоизоляцией понятно,но чем тише установка ,тем и тише будет она в ящике.С нера  фильтрами понятно,спасибочки,  грамотно реализую.А какие лопатки тихие нужны ,плиз подскажите.то есть в каких моделях они стоят.в сепараторе думаю нет особой необходимости.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ящика со звукоизоляцией понятно,но чем тише установка ,тем и тише будет она в ящике.С нера  фильтрами понятно,спасибочки,  грамотно реализую.А какие лопатки тихие нужны ,плиз подскажите.то есть в каких моделях они стоят.в сепараторе думаю нет особой необходимости.

У кого чего не могу сказать. Надо посмотреть что есть в наличии и почитать спецификацию. Потом слушать "живьем", если можно.  

По поводу лопаток. Сделать жестянку технологически значительно проще чем заморачиваться с расчетами и эксперементами. Поэтому в нижнем ценовом сегменте чудес не стоит ожидать.  

А про сепаратор.... Мне один товарищ показал что становится с лопатками когда болт с пола засосало. Он ежедневно пол пылесосит в мастерской.

Ящик не простой. Он изнутри пенопластом оклеен по-хитрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае полезно будет посмотреть: http://forum.sdelaimebel.ru/files/file/1459-besshumnyei-pylesos/

Очень нагляден фильм про этот агрегат:

У этого парнишки есть ещё сайт, но там практически та же информация. А вот ещё он приводит много ссылок вот здесь: http://www.floweringelbow.org/projects/the-cyclone-dust-separator/resources-and-references/

 

Лихо с темой канадец справился: http://woodgears.ca/dust_collector/index.html - с этого места легко пройдётесь по другим тематическим ссылкам и про пыль, и про всякие приборы.

Я к пыли плохо отношусь (и к шуму тоже), поэтому в последнее время выстоялась следующая схема: на входе потока - сепаратор Тиена, далее - крыльчатка, потом потоковый циклон для мелкой пыли с осыпанием в плотный мешок (находится в зоне повышенного давления после крыльчатки и будет раздуваться), а на выходе  - фильтр тонкой очистки воздуха (от трактора ДТ-75). Стратегически крыльчатку правильнее крутить асинхронником с питанием от инвертора с подключением трёхфазного питания на выходе инвертора.

Собрать циклоны и крыльчатку совершенно простое дело. Самый тяжелый момент - статическое и динамическое балансирование крыльчатки, что непосредственно будет влиять на шумность и вибрации. Правильнее всего - из жести, т.к. тогда будет меньше электростатики  Инвертером просто подбирается рабочий режим как по шумности, так и по интенсивности откачки. В последнее время, правда, с приятелями запал на использование листового 1мм полиакрила и ПВХ-труб для канализации. Кроме затейности во внешнем виде прозрачная круглая стенка циклона или сепаратора хорошо даёт представление о рабочем состоянии системы в целом - всё видно наглядно. Надо вдруг будет - приведу фотографию (сепаратор Тиена в строительное ведро). Кстати, болты и гайки легко осыпаются в таком прозрачном сепараторе без всяких проблем - уже попробовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это клип прикольный,но у меня будет работать форматник,рейсмус,фрезер и чпу.Окей остановлюсь для начала на этих High Point  DK 01-2 60-65 dB,Altamac AMF 2000 Уровень шума, дб до 70 или 

Triod VC-1500

Китайцы похоже рулят

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о. Фрезер еще пойдет, если станок, а ЧПУ под вопросом.

Тут два момента. Для форматника и рейсмуса точно нужна "воздуходувка" с диаметром минимум на 100 мм. Тут стружки-опилки подхватываются большим потоком воздуха, идущим по такому диаметру. Упал диаметр - упала скорость потока, хуже действие (на моем рейсмусе JWP-12 (знаю что бытовик) стоит переходник со 100 на меньший диаметр).

На меньшие диаметры хорош обычный строительный пылесос (у меня Макита 440, хорош тем что у него двуступенчатая турбина, дает хорошее разрежение), но лучше с функцией автосброса мусора.

По шуму - моя воздуходувка PDC-500 шумит весьма мало (работающий станок шумит больше),и шум по сравнению с коллекторным движком слух менее напрягает, так что зачем для нее отдельное помещение городить? Поставьте автоматику, и все будет хорошо. (про болты не знаю, но мой словил столько щепок, что пластиковый вентилятор стал разваливаться. Осенью прошлого года укрепил его, склеил с куском фанеры-10ки, работает и сейчас)

Макита шумит гораздо сильнее, что и следует ожидать от коллекторного двигателя.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что нужно для форматки в основном,фрезер и рейсмус используется очень мало,а чпу в проекте еще

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

f1ef98c0e767.jpg

производительность 2520 м3\час, 2 выхода по 120 мм

ценник 15 кило рублей

Производство италия

Пр-во китай)))) но пылесос хороший))) стоит своих денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый тихий - который за углом, на улице))))

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я спрашивал ,про то что внутри помещения будет стоять

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вам видяху записать? со звуком

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно видяху ,и в руках профессиональный шумомер с расстояния в метр от установки.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чо сбегать купить шумомер, баксов так 500, а потом продать вытяжку за 400 евро ))))))))))))))))))))

 

видяху сделаю, без шумомера

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...