Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

STAYER электро инструмент, кто пробовал?


Рекомендуемые сообщения

Попался мне прайс на STAYER. В сети выяснил что раньше торговая марка принадлежала итальянцам, но теперь вроде выкупили наши и продают под этим брендом неплохих китайцев. Цены вроде не плохие и позиционируют якобы под проф инструмент. А я как раз думаю о покупке фрезера помощнее.

R- 1800, 1800 Ват, 8-24 тыс. оборотов, диаметр хвостовика 12 мм, глубина пропила до 64 мм, вес 4,5 кг. Примерно 122-125 долларя.

Покрутил в руках - красиво, тяжело , внушительно.

Никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Попался мне прайс на STAYER. В сети выяснил что раньше торговая марка принадлежала итальянцам, но теперь вроде выкупили наши и продают под этим брендом неплохих китайцев. Цены вроде не плохие и позиционируют якобы под проф инструмент. А я как раз думаю о покупке фрезера помощнее.

R- 1800, 1800 Ват, 8-24 тыс. оборотов, диаметр хвостовика 12 мм, глубина пропила до 64 мм, вес 4,5 кг. Примерно 122-125 долларя.

Покрутил в руках - красиво, тяжело , внушительно.

Никто не пробовал?

Никогда не слышал, чтоб STAYER позиционировал себя, как проф инструмент. Всегда считалось, что это инструмент бытового уровня. Но на сколько помню, как у бытового, качество вполне приличное, если не перенапрягать. Думаю, за такие деньги стоит попробовать разок. Только я бы на Вашем месте проверил качество этого бренда на менее точном инструменте. Дело в том, что на фрезере люфты приводят к гораздо плачевным результатам, чем например на дрели, или лобзике. Может стоит попробовать чтото из них дя начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Никогда не слышал, чтоб STAYER позиционировал себя, как проф инструмент. Всегда считалось, что это инструмент бытового уровня. Но на сколько помню, как у бытового, качество вполне приличное, если не перенапрягать. Думаю, за такие деньги стоит попробовать разок. Только я бы на Вашем месте проверил качество этого бренда на менее точном инструменте. Дело в том, что на фрезере люфты приводят к гораздо плачевным результатам, чем например на дрели, или лобзике. Может стоит попробовать чтото из них дя начала?

У меня из этого инструмента 2 шуруповерта (12 и 18 вольт) дрель и болгарка. Все работает прилично. Соотношение цена-качество оправдывает. По весу инструмент тяжеловат, что скорее говорит о преимуществе чем о не достатке т.к. это говорит о добротных комплектующих, а не о пластмасовых деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попался мне прайс на STAYER. Цены вроде не плохие и позиционируют якобы под проф инструмент. А я как раз думаю о покупке фрезера помощнее.

Покрутил в руках - красиво, тяжело , внушительно.

Никто не пробовал?

У меня лобзик stayer-пилит как бешеный,даже тупой пилкой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
R- 1800, 1800 Ват, 8-24 тыс. оборотов, диаметр хвостовика 12 мм, глубина пропила до 64 мм, вес 4,5 кг. Примерно 122-125 долларя.

Покрутил в руках - красиво, тяжело , внушительно.

Никто не пробовал?

у меня есть такой фрезер. Люфта цанги нет, но как и на всех дешевых фрезерах регулировка оборотов и мощность "хромает". Еще тяжелый очень.

Ну и в нашей местности трудно найти фрезы 12 мм.

У етого фрезера еще такой прикол- при работе штанга ограничителя высоты подъема выкручивается от вибрации и после выполнения прохода фрезер на пружинах подскакивает на самый верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли пилу дисковую фрезер и дрель этой фирмы на пробу, всё работает нормально, :bye: Завтра хотим взять болгарку.

Изменено пользователем Petrovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

купил полировалку, цена привлекла, конечно инструмент не мебельный :yes: (машину полирнуть хочу), но если регулировка оборотов и надежность люминевых шестерен неподведут, буду и дальше стаер брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Попался мне прайс на STAYER. В сети выяснил что раньше торговая марка принадлежала итальянцам, но теперь вроде выкупили наши и продают под этим брендом неплохих китайцев. Цены вроде не плохие и позиционируют якобы под проф инструмент. А я как раз думаю о покупке фрезера помощнее.

R- 1800, 1800 Ват, 8-24 тыс. оборотов, диаметр хвостовика 12 мм, глубина пропила до 64 мм, вес 4,5 кг. Примерно 122-125 долларя.

Покрутил в руках - красиво, тяжело , внушительно.

Никто не пробовал?

В СНГ такой инструмент не завозят а тот что продаётся зелёного цвета это российские бизнесмены купили бренд!Настоящий STAYER красного цвета и из Европы его не возят а тот что продаётся это Китай+Китай +Россия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СНГ такой инструмент не завозят а тот что продаётся зелёного цвета это российские бизнесмены купили бренд!Настоящий STAYER красного цвета и из Европы его не возят а тот что продаётся это Китай+Китай +Россия

Откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем. У меня дрель Стайер-профессионал. Просто возник вопрос-нужна была неударная дрель, что-бы можно было крепить в стойке. Поэтому корпус редуктора должен быть из металла, а не пластика. Побегал по магазинам- в одном нашел. Понравилась своей солидностью-тяжелая, низкооборотистая-всего 1200об/мин. Сделана добротно, да и в работе пока нареканий нет. Цена-1850 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...