Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как обыграть пространство под окном ?


Зинька-синичка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые  мебельщики!

Озаботилась я  выбором  кухонной  мебели  и  забрела  на  ваш  сайт.Прочитала  много  интересного  и  полезного.Что-то  поняла,а  что-то нет.Но кухню  заказала.Отдельное  спасибо  Владиславу  - 55r.me  за  интересные  идеи.Но  теперь не  знаю , что  делать  с  нишей  под  окном.Когда-то  там  была  батарея,её  по  моей  просьбе  перенесли,а  ниша  осталась.Там  мы  устроили  полочки  для  продуктов.Учитывая,что  кухня  маленькая,полки там и останутся.

НО!!!!!

Я  не  знаю,что  придумать,чтобы  это  безобразие  прикрыть.Может ,вы  взглянете  и  подадите  мне  какие-либо  идеи???буду рада  любой  помощи.

post-123448-0-64917100-1362146989_thumb.

post-123448-0-49378400-1362147031_thumb.

post-123448-0-51505000-1362147078_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Занавесочкой прикрыть.
2. Сдвижные дверки
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет  занавесок я думала,но это слишком  примитивно,как мне  кажется.

Сдвижные дверки идея хорошая,но близко к стене  проходит  труба обратки,можно ли туда поместить планку,по которой ездят эти дверки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

 

По этим фото трудно оценить сложность задачи... Надо еще, как минимум, общий план всей кухни... 

 

Да и правильней было бы комплексно решать все проблемы, но кухню Вы уже заказали... 

 

Из того, что я увидел и дофантазировал - можно предположительно горизонтальными жалюзи закрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау!!!!!!!

Мастера,откликнитесь!!!Завтра уже кухню  привезут,а я до сих пор не знаю,что делать с этим  проёмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

 

По этим фото трудно оценить сложность задачи... Надо еще, как минимум, общий план всей кухни... 

 

Да и правильней было бы комплексно решать все проблемы, но кухню Вы уже заказали... 

 

Из того, что я увидел и дофантазировал - можно предположительно горизонтальными жалюзи закрыть...

Там,где я заказала кухню, предложить мне другие варианты, кроме занавесок и жалюзи не смогли, сказали может сборщики на месте что-нибудь придумают. Если вы можете помочь, то план кухни я нарисую и скину. Буду очень благодарна, если вы предложите какую-либо идею. Жалюзи не удобно, потому что полками активно пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет  занавесок я думала,но это слишком  примитивно,как мне  кажется.

Сдвижные дверки идея хорошая,но близко к стене  проходит  труба обратки,можно ли туда поместить планку,по которой ездят эти дверки?

размеры или хотя бы расстояние между трубой и стеной, а также глубина ниши помогут. Дверки и направляющие должны быть как на книжных полках, а не шкафах-купе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры или хотя бы расстояние между трубой и стеной, а также глубина ниши помогут. Дверки и направляющие должны быть как на книжных полках, а не шкафах-купе.

 

Глубина ниши 28 см., расстояние между трубой и стеной 4-4,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалюзи не удобно, потому что полками активно пользуемся.

может Вы не те жалюзи смотрели? Посмотрите например вот такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние между трубой и стеной

 

мне кажется, если уж закрывать, так вместе с трубой...  либо я Вас не правильно понял...  :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вы не те жалюзи смотрели?

 

да, точно... простите, что не уточнил, о чем идет речь...это не мягкие жалюзи, что на окнах во всех офисах...

 

1_808.jpg2_745.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком мало информации...

Нет, к примеру размера нависания подоконника по отношению к стене. Общего плана кухни.Ширины ниши по факту и по её открытой части- справа хол-к, а слева кухня.

И правда уж посоветуйтесь с установщиками  во время и после монтажа.

Вариантов куча- а уж ГЕМОРА ещё больше, если хотите иметь идеал в функциональности, качестве и внешнем виде...

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем,кто откликнулся.Завтра действительно посоветуюсь  со сборщиком.Идея насчет  жалюзи мне понравилась,возьму на заметку.Но думаю,что лучше все таки  раздвижные дверки .Будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина ниши 28 см., расстояние между трубой и стеной 4-4,5 см.

Вполне достаточно. Сдвижные двери можно слегка притопить в нише. Будет более органично.

И цвет. Пожалуй лучше белый/

 

 

мне кажется, если уж закрывать, так вместе с трубой...  либо я Вас не правильно понял...  :search:

 

Ну да. Мини-духовка для солений получится. :)

За трубой. Однозначно.

 

 

Слишком мало информации...

Нет, к примеру размера нависания подоконника по отношению к стене. Общего плана кухни.Ширины ниши по факту и по её открытой части- справа хол-к, а слева кухня.

И правда уж посоветуйтесь с установщиками  во время и после монтажа.

Вариантов куча- а уж ГЕМОРА ещё больше, если хотите иметь идеал в функциональности, качестве и внешнем виде...

 

Там много не сделаешь. Труба, да места мало. Надо было батарею оставить.

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Мини-духовка для солений получится.

 

:nea: не увидел там солений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например так

post-101503-0-80609400-1362288234_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вариант

post-101503-0-93351300-1362288363_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но так не откроется: там же еще трубы. Они же будут мешать для мебельных жалюзи - все пространство уйдет.

Подумайте насчет горизонтальных жалюзи, обычных оконных горизонтальных жалюзи в цвет холодильника. Закрепите к подоконнику и будете поднимать, если будет нужно и отпускать за ненадобностью. Это, по-моему, самый дешевый вариант. 

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например так

Как  красиво!!!!

Хочу-хочу-хочу!!!!Вот что-то такое,только дверки раздвижные и сделать ЗА  трубой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вариант

Это Ваша работа? Есть еще варианты такого же плана, чтобы с тумбочкой под ТВ, и не сильно много места "отъедало" Сколько в этом варианте глубина нижнего ряда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как  красиво!!!!

Хочу-хочу-хочу!!!!Вот что-то такое,только дверки раздвижные и сделать ЗА  трубой

 

Это продумывается сразу до ремонта кухни, а не после. Для того чтобы столешка уходила на подоконник приходилось за ранее думать о высоте и окно вставлять определённого размера, а уж тем более такая мелочь, как батарея. Ведь переделка батареи, это копейки по сравнению со стоимостью гарнитура.

Но раз у вас уже закончен ремонт и гарнитур стоит, то выходить из положения нужно минимальными жертвами. Традиционные дверки врядли можно придумать, как установить. На вашем месте рассмотрел бы 2 варианта:

1. Рулонная шторка, например http://vdomax.ru/rulonnye-shtory/

2. тонкий плитный материал, вроде перфорированного хдф, на обычных пластмассовы[ направляшках для стёкол.

Пример хдф под окном: http://vashdom.nsk.ru/browse1848603-ekran-dekorativnyi-perforirovannyi-128h68-sm.htm

 

 

P.S. Спасибо за отзыв о сайте, приятно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,но ведь не получается делать всё сразу.Когда мы купили квартиру,то думали только о том ,как сделать ремонт на то ,что у нас осталось,чтобы  там  можно  было  жить.Батарея ,которая  была  изначально,стояла так  коряво,а  ниша  была  такая  широкая,что первое,что я  подумала- это убрать  батарею  вбок.Потом,т.к. некуда  было  девать  банки  с  крупами  и  т.п.,сделали там  полки.Столешка  мне  там  не  нужна,просто дверки,за  которыми  прячутся  полочки  с  продуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ,не мое.Где то тут нашел в разделе МОИ РАБОТЫ.Самому понравилось,и сам такое сейчас себе делаю.Хотя у меня подобное было на старой кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я сделал вот такpost-101503-0-83465700-1363153862_thumb.

post-101503-0-99929200-1363153930_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...