Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

KD-50 mini с пневматической гильотиной и 220В


ganfater

Рекомендуемые сообщения

Недавно на рынке появился недорогой кромочник http://mossnab.pulscen.ru/goods/13960309-kromkooblitsovochny_stanok_kd_50_mini информации о нем  нет, может кто юзает , отпишитесь!

Изменено пользователем ganfater
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что не появился ещё - ссылка нерабочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправил ссылку

Изменено пользователем ganfater
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.techn-nika.ucoz.net

а зачем , по ссылке выше дешевле и прилично дешевле

Изменено пользователем ganfater
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну появился он на рынке давно, разработан по моему фирмой Стефани еще лет 25 назад. Во всяком случае по станку видно, что были планы клеить деревянную планку. С ней он успешно справится. А вот с современной ПВХ - вряд ли. Не потянет. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ну появился он на рынке давно, разработан по моему фирмой Стефани еще лет 25 назад. Во всяком случае по станку видно, что были планы клеить деревянную планку. С ней он успешно справится.

А клеить файнлайн справится? Как вам кажется на профессиональный взгляд? Пытаюсь найти практическую информацию по этому станку, на не нахожу)) Я оклеиваю ТОЛЬКО маленькие прямоугольные детальки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе клеить можно.

Раньше я лично продавал несколько серийных (без каких либо доработок) станков производства Станкозавод Нальчик  под натуральный шпон. Соответственно потом интересовался как на них работается. 

1. Использовался только ролик нанесения клея на щит, ролик нанесения клея на шпон прикрыли пластиной. Причина - на натуральном шпоне всегда есть занозы ( стрючки или даже не знаю как назвать ) в общем маленькие кусочки продолговатой формы. В момент нанесения клея на шпон они отделяются от шпона, прилипают к валу и уходят в ванну. Сразу же попадают под заслонку и мешают проходу установленной дозы клея. Нужно останавливаться, открывать заслонку до упора и ловить этот кусочек. Такая неприятность.

2. Нож отрезки рулонного материала категорически нельзя использовать при нанесении клея на шпон. По первой причине. При резке (наверно правильней назвать это отрубкой) таким ножом обязательно образуются заломы, которые также попадут в ванну. Если у Вас шпон очень высокого качества без риска струпьев, Вы можете использовать станок с нанесением клея на кромку. Но нож в этом случае бесполезен, а стоит немало. Если все же решитесь на покупку этого станка, то проверьте правильность моих слов о вреде отрубки и попытайтесь договорится об усеченной комплектации. Речь может идти об экономии примерно 10тыс. руб.

Из плюсов этой модели очень маленький угол между заходом кромки и щита( около 20 градусов или еще меньше), шпон меньше будет трескаться при проходе на обкатном ролике. Такой маленький угол делался под поклейку деревянной планки много лет назад. Сейчас станок с таким углом редкость. Стандарт на сегодня от 30 градусов. При поклейке шпона чувствительно.

 Каков размер Ваших  маленьких щитов? 

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Solo969! Благодарю за развернутый ответ!

. Использовался только ролик нанесения клея на щит

А в KD 40 есть ли нанесение клея на щит? надо узнать

на натуральном шпоне всегда есть занозы

А можно использовать файнлайн на флисе? Или еще  можно сделать узел пылесосный до клеенамазки. Или клейкий ролик. И антистатиком прыскать..

Каков размер Ваших маленьких щитов?

В данный момент клею щиты 16х13 см. Клею кромку с нанесенным клеем на приспосбе Jet. У станков с клеевой ванной скорее всего минимальная длина отрубаемой кромки не меньше 20 см. Или бывают исключения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в KD 40 есть ли нанесение клея на щит? надо узнать

На картинках не вижу.

А можно использовать файнлайн на флисе? Или еще  можно сделать узел пылесосный до клеенамазки. Или клейкий ролик. И антистатиком прыскать..

Нет. Клей расплав обмануть трудно, что он захочет выдрать из шпона, то не удержать флисом. Самое противное то, что Вы проверите кромку, вроде нигде ничего. А при поклейке расплав Вас поправит, найдет все, что слабо держится.

В данный момент клею щиты 16х13 см. Клею кромку с нанесенным клеем на приспосбе Jet. У станков с клеевой ванной скорее всего минимальная длина отрубаемой кромки не меньше 20 см. Или бывают исключения?

Бывают. Отрезка после обкатного ролика. Этот способ применяется только на прямых щитах и нанесении клея на щит. Ограничений на размер щита практически не будет.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей расплав обмануть трудно, что он захочет выдрать из шпона, то не удержать флисом

Я имел в виду тот флис, который с наклеиваемой стороны. Те клей будет мазаться на флис и со шпоном непосредственно не соприкасаться. Только разве по краю кромки. Сейчас клею такой шпон целыми листами на мдф на 88й клей. Клеится без проблем.

Бывают. Отрезка после обкатного ролика. Этот способ применяется только на прямых щитах и нанесении клея на щит. Ограничений на размер щита практически не будет.

Буду очень благодарен, если посоветуете что нибудь недорогое, подобного типа, подходящую под мою задачу. Можно в приват. Небольшие переделки станков меня тоже никогда не пугали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флис зацепится за отсекатель. На рисунке указан стрелкой.

post-126834-0-40591000-1372748716_thumb.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флис зацепится за отсекатель

Да, легких путей нет :russian: На сколько я понял, в станке с нанесением клея только на щит проблем от натурального шпона будет меньше всего. Может KD 40 переделать B) ? Или найти бу. Бюджет у меня на эту операцию не очень большой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать спецстанок, или только клеянку.

Есть готовые решения от других производителей. Отправлю в личку.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...