Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как клеится потолочный плинтус на кухне


drug12010

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ,подскажите как правельно "приклеить" карниз к верхним тумбам кухни,(убрать зазор между потолком и тумбами).И второй вопрос,на нижних тумбах низ (если кухня 2м60см)должен быть цельный или каждая тумба отдельная, а столешница цельная и ещё радиусные мдф фасады, они стандартные или можно заказать любой радиус.Как правельнее ,дешевле.Вот одна моя тренеровочка ,"экономпакет" для знакомых.длина её 2050мм.стоимость без роботы(денег не брал)2500 гр.post-92348-0-48406400-1362339920_thumb.jpost-92348-0-94328400-1362339966_thumb.jpost-92348-0-51522200-1362340010_thumb.jpost-92348-0-34136700-1362340057_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,подскажите как правельно "приклеить" карниз к верхним тумбам кухни,(убрать зазор между потолком и тумбами).И второй вопрос,на нижних тумбах низ (если кухня 2м60см)должен быть цельный или каждая тумба отдельная, а столешница цельная и ещё радиусные мдф фасады, они стандартные или можно заказать любой радиус.Как правельнее ,дешевле.Вот одна моя тренеровочка ,"экономпакет" для знакомых.длина её 2050мм.стоимость без роботы(денег не брал)2500 гр.attachicon.gifDSCN1305.jpgattachicon.gifDSCN1304.jpgattachicon.gifDSCN1306.jpgattachicon.gifDSCN1308.jpg

У нас R 400 R 240 стандарт цена м.2 200-220 $ В зависимости от покрытия ,эмаль под 300$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас R 400 R 240 стандарт цена м.2 200-220 $ В зависимости от покрытия ,эмаль под 300$

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как правельно "приклеить" карниз к верхним тумбам кухни,(убрать зазор между потолком и тумбами).

Крепим на саморезы(изнутри).

на нижних тумбах низ (если кухня 2м60см)должен быть цельный или каждая тумба отдельная, а столешница цельная

В теории можно и цельной сделать, но кому нужен такой г.....ой - куча неудобств при такой длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепим на саморезы(изнутри).

Для "слабоодарённых" , багет крепится ещё до навешивания к верхней крышки тумбы или как?И багет должен быть наверное цельный?Уж ,простите, не понял,если не трудно обьясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багет крепится ещё до навешивания к верхней крышки тумбы или как?И багет должен быть наверное цельный?Уж ,простите, не понял,если не трудно обьясните.

*Карниз цельный на всю длину шкафчиков.

*Если кухня делается в цеху, то для простоты установки, стягиваешь все шкафчики на стяжки и крепишь карниз.

* Если карниз не до самого потолка, то можно и по месту прикрутить, через заранее просверленное отверстие для саморезов.

* Отверстие под саморезы сделать такого диаметра, чтобы саморез свободно проходил, в противном случае могут возникнуть неудобства при плотном притягивании карниза к шкафчикам.

P.S. кстати, я правильно понимаю, карниз мдф (см.фото) или лдсп планка(ее на комфирматы)

post-80685-0-52502000-1362910942.png

Изменено пользователем Shade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, карниз из мдф.Спасибо большёе, за подробный ответ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

При таком то стиле кухни, зачем вообще карниз нужен????!!!,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего карниз делать из плиты ЛДСП с небольшим  припуском это необходимо для выравнивания (особенно если кухня угловая). Далее крепите декоративный карниз на данную плиту непосредственно в цехе. А дома просто ложите его на навесные шкафы и скрепляете изнутри шкафа обычными шурупами 4х30. Этот способ особенно хорош когда карниз под самый потолок. 

post-67207-0-53111600-1377762658_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единый каркас конечно дешевле но не практично и не удобно, вы только подумайте какой вес будет у этого стола. Да и модульные секции устанавливать проще. И еще один совет делайте кухонные тумбы на регулируемых опорах вам проще будет устанавливать такую кухню при всех неровностях полов и стен (тем более кухня по длине не маленькая). А кухня получилась очень неплохая у вас правда я бы там немного бы подкорректировала. Но если вы делали это в первый раз очень даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единый каркас конечно дешевле но не практично и не удобно, вы только подумайте какой вес будет у этого стола. Да и модульные секции устанавливать проще. И еще один совет делайте кухонные тумбы на регулируемых опорах вам проще будет устанавливать такую кухню при всех неровностях полов и стен (тем более кухня по длине не маленькая). А кухня получилась очень неплохая у вас правда я бы там немного бы подкорректировала. Но если вы делали это в первый раз очень даже хорошо.

 

спасибо за советы и за хорошие слова,но ещё хотелось бы узнать ,что Вы хотели бы изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы и за хорошие слова,но ещё хотелось бы узнать ,что Вы хотели бы изменить?

Изменила бы только функциональность, полки в верхних шкафах убрала бы не очень функционально, расстояние между полок маленькое какие либо баночки не поставишь, но это только мое женское мнение как хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменила бы только функциональность, полки в верхних шкафах убрала бы не очень функционально, расстояние между полок маленькое какие либо баночки не поставишь, но это только мое женское мнение как хозяйки.

спасибо за совет,но мне кажется,что растояние между полками 22см ,это более рациональное использование места.но это лишь моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,но мне кажется,что растояние между полками 22см ,это более рациональное использование места.но это лишь моё мнение

не спорю каждому свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста
какой клей использовать
для крепления потолочного
плинтуса? На сайте http://krepcom.ru/blog/sposoby-krepleniya/chem-i-kak-krepit-potolochnyy-plintus/
есть информация, что наиболее
популярный сейчас полимерный,
 акриловый и чугунный клей,
 то какой же все таки лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...