Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с подбором крепления для полки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос - как и каким креплением можно прикрепить полку с фото к кирпичной стене. Сделать надо так, чтобы вид был нормальный ! :) 

Так как в этом деле новичок, то к креплениям прикрепляйте их фото (если будет не трудно).

Заранее всем большое спасибо!!! 

post-125717-0-63085500-1362506339_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое крепление будет держать такую полку? Мне кажется, что оно не выдержит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот тут пришлось 18 полочек на пеликаны крепить, и что-то как-то я в них разочаровался. Если "на излом" - т.е. в вертикальном направлении - нагрузки ещё нормально держат, то на отрыв полки от стены - достаточно небольшого усилия от руки, и полка из них выпрыгивает...

На мой взгляд, лучше брать какие-нибудь варианты крепежа с фиксацией. По большому счёту, конструкция за счёт вертикальных рёбер достаточно жестка сама по себе, горизонтальные полки вниз передним краем провисать не должны, поэтому можно просто на обычные уголки типа вот таких или таких прикрутить всё это дело к стене.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо на менсолодержатели http://www.makmart.ru/WItem/1480/

 

Если конечная цель поставлена так, чтобы не было видно каких - либо креплений, то это лучший вариант!!! Лучше искать не стоит.

Изменено пользователем BULLET

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо на менсолодержатели http://www.makmart.ru/WItem/1480/

 

Если конечная цель поставлена так, чтобы не было видно каких - либо креплений, то это лучший вариант!!! Лучше искать не стоит.

Боюсь, для полок толщиной 16 или 18 мм. этот вариант малоприемлем... А судя по рисунку толщина предполагается именно такая.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщина ДСП 16 мм. Я тоже подумал, что такое крепление не подойдет.

Можно ли такую полку крепить на навесы? И где про них можно поискать инфу? А то что в инете особо ничего нет.

post-125717-0-00983000-1362592383_thumb.

post-125717-0-00899800-1362592395_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Тогда их можно сделать почти невидимыми, если "ушко" не высовывать за пределы доски, а прикрутить к заднему торцу вертикальных деталей ближе к верхнему краю, а под ним в нужном месте торца предварительно высверлить глухое отверстие D10мм.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Можно и так. Тогда их можно сделать почти невидимыми, если "ушко" не высовывать за пределы доски, а прикрутить к заднему торцу вертикальных деталей ближе к верхнему краю, а под ним в нужном месте торца предварительно высверлить глухое отверстие D10мм.

 

+ как-то укрепить к стене нижнюю полку, иначе если ее загрузить книгами-оторвется нафиг :)  ...  можно использовать шпильку М8 забитую в дюбель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...