Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стык углового дивана


Рекомендуемые сообщения

Как правильно выполнить каркас для дивана на фото. Интересует место указанное стрелками. Механизм трансформации дельфин, рама + мягкая часть =  150 мм. Ну не весит же он в воздухе......

post-4847-0-60570600-1362746296_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел решение с металлическим уголком, закреплённым к каркасу сиденья на всю глубину (снизу) и к коробу оттоманки (сбоку). В этом случае никакой опоры, выступов и зигзагов не требуется и оттоманка функционирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уголок крепили саморезами или болтами? Короб бельевого ящика был из ЛДСП или фанеры?

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короб – фанера, уголок на болтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел что уголок был прикручен только к коробу оттоманки (правая стрелка на рисунке), а сзади сидушки была сплошная ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно выполнить каркас для дивана на фото. Интересует место указанное стрелками. Механизм трансформации дельфин, рама + мягкая часть =  150 мм. Ну не весит же он в воздухе......

А мы делаем ,как два отдельных элемента-диван и оттоманка,а после стыкуем...Сдается мне -так надежнее,да и собирать удобнее,когда оба элемента стоят на "ногах"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы делаем ,как два отдельных элемента-диван и оттоманка,а после стыкуем...Сдается мне -так надежнее,да и собирать удобнее,когда оба элемента стоят на "ногах"....

Я тоже так собираюсь делать. Интересовало место крепления. Ведь в данной конструкции нет щели между выкатной частью и крышкой ящика значит и нет перегородки между дельфином и бельевым коробом.Когда будут стоять ноги значит при трансформации дельфин будет упираться в них...Если есть фото Вашей конструкции на "собственных ногах" залейте плиз.....

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они есть в галерее,ток,чего то у меня не получается туда влезть :shok: ....хотел фото загрузить,а мне вон чего нарисовало...  :dntknw:   post-102173-0-86226700-1362827249_thumb.    Это  только у меня,или у всех такое после обновления движка? :dntknw: :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это  только у меня,или у всех такое после обновления движка?

 Вашу галлерею открыл, фотки висят в виде иконок, при попытке открыть(увеличить) появляется сообщение как на вашем  скрине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12270-0-03486500-1362837661_thumb.jЯ тоже так собираюсь делать. Интересовало место крепления. Ведь в данной конструкции нет щели между выкатной частью и крышкой ящика значит и нет перегородки между дельфином и бельевым коробом.Когда будут стоять ноги значит при трансформации дельфин будет упираться в них...Если есть фото Вашей конструкции на "собственных ногах" залейте плиз.....

Делаем обычный диван с дельфином,а крышку оттоманки с расширением, чтоб при раскладке не было щели между дельфином и раскривушкой....где-то 4см на сторону

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем обычный диван с дельфином,а крышку оттоманки с расширением, чтоб при раскладке не было щели между дельфином и раскривушкой....где-то 4см на сторону

Извините конечно, но основной вопрос темы не в том как закрыть щель при классическом исполнении углового дивана с механизмом "дельфин" !!! Её и ПТУшник сообразит как закрыть.

Вопрос в том, как сделать прямую крышку ящика, избежав расширений!!!  :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы делаем ,как два отдельных элемента-диван и оттоманка,а после стыкуем...

Это всё правильно, так большинство и делает, но речь шла о конкретном диване, где сделано не так.

post-90178-0-38971400-1362842751_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а что значит " сделано не так"? Нет расширения у оттаманки? А фото данного дивана в разложенном виде посмотреть можно, прежде чем делать дальнейшие выводы?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё правильно, так большинство и делает, но речь шла о конкретном диване, где сделано не так.

attachicon.gifстык.JPG

Что ж,вариант,конечно...Не совсем удобный,но,тем не менее,имеющий право на существование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант,конечно...Не совсем удобный

Да вот и я тоже как то не увидел тут никаких особых преимуществ (даже наоборот).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот в принципе нашел решение но тут еще есть варианты т.к. не совсем то что я видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в принципе нашел решение но тут еще есть варианты т.к. не совсем то что я видел

Ну да, это не совсем то, что на фотографии в первом сообщении. Тут крышка оттоманки явно выходит за короб, а на первой фотке нет. И тут в видео, на 11-ой секунде, на оттоманке видно решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но основной вопрос темы не в том как закрыть щель при классическом исполнении углового дивана с механизмом "дельфин" !!! Её и ПТУшник сообразит как закрыть.

Вопрос в том, как сделать прямую крышку ящика, избежав расширений!!!  :read:

Я как пту-шник посоветую рассмотреть модель дельфина на фанерном каркасе, а сидение оттоманки расширить на толщину нижней панели каркаса, соответственно сидение диванной части сдвигается в сторону на толщину панели.....Я ясно излагаю? Хотя я видел варианты, где очень известные фирмы не парятся закрывать щели между нижними передними панелями,что очень упрощает решение Ваших вопросов!!!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как пту-шник посоветую рассмотреть модель дельфина на фанерном каркасе, а сидение оттоманки расширить на толщину нижней панели каркаса, соответственно сидение диванной части сдвигается в сторону на толщину панели.....Я ясно излагаю? Хотя я видел варианты, где очень известные фирмы не парятся закрывать щели между нижними передними панелями,что очень упрощает решение Ваших вопросов!!!

Я не против Вашего предложения, серийно сам по такому принципу делаю. Но этот диван из серии "хочу такой" с моим ответом "базара ноль",  вот теперь картинка должна сойтись с оригиналом.....

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае,стоит сделать как предложил Эскандер,не заморачиваться с изобретательством...Продумать узел крепления,чтобы надежно было,и пусть идет с Богом... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икея продает диван Манстад

http://www.ikea.com/ru/ru/store/nizhny_novgorod/offers/

там как раз такое крепление как хочет топикастер(Господи слово то какое чудное)

и как описывает ЭСКАНДЕР -уголок крепит сидушку дивана напрямую к коробу отоманки с помощью болтов.

Если есть возможность посетите Икею и посмотрите.

пысы: друг купил сей диван- задолбался собирать -деталей как в хорошем шифонере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пошел по пути предложенном Эскандером (наверно так и диван назову.... :D  ) кстати видел такой вариант на обычных уголках... отбомбил каркас в компасе и уже отдал на раскрой, собирать буду на следующей неделе.

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Манстад.PDF

вот нашел схему сборки Манстад от ИКЕЯ там как раз про эти уголки

неплохая задумка много сэкономленого материала

если экономить не до дури то делать можно и компактненько получается особенно на даля возить :good: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifМанстад.PDF

вот нашел схему сборки Манстад от ИКЕЯ там как раз про эти уголки

неплохая задумка много сэкономленого материала

если экономить не до дури то делать можно и компактненько получается особенно на даля возить :good: :bye:

Прикольные чехлы на липучках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...