Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраивание обычного холодильника LIEBHERR в кухонную мебель


matsyk

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Прежде чем определится с дизайном кухни задался вопросом встраивания своего холодильника. Покупать встраеваемый пока в планы не входит, да и нынешний всем устраивает. Хочу поделиться с вами своими расчетами, т.к. я не мебельщик, жду критики и советов от специалистов ).


Итак, имеется холодильник LIEBHER 40100 высотой 1982 мм.

В инструкции по эксплутации указано, что "этот холодильник можно встраивать в предметы кухонной мебели".

LIEBHERR_800.jpgi.gif

 

Глубина холодильника - 631 мм, т.е. на 51 мм больше стандартной глубины шкафа, еще сзади нужно будет сделать несколько распорок из ДСП (+16 мм). Глубина нестандартного шкафа получается 646-650 мм.

 

Внутренняя ширина холодильника 597 мм, с открытой дверцей - 644 мм. Значит ширина внутри будет 644-650 мм. Ширина нестандартного фасада получается 650+18*2-3=683 мм.

 

Для того чтобы фасад открывался одновременно с дверцей холодильника, нужен механизм сопряжения. Погуглив, нашел, что в каталогах Hettich и Hafele есть такие элементы (Hettich 9079390, Hafele 568.16.007).

Hettich.jpgi.gif

Hafele.jpgi.gif


Но больше всего мне понравилось решение белорусов, которое они применяют при встройке холодильников Atlant. Такую систему реально
сделать самому и двери холодильника не придется сверлить.

napravliaiushaia_Atlant.jpgi.gifnapravliaiushaia_Atlant1_800.jpgi.gifnapravliaiushaia_Atlant2_800.jpgi.gif

 

Для навески фасада нашел специальные петли Hettich ET582, может есть такие и у других производителей, посоветуйте.

petlia_Hettich_800.jpgi.gif

 

Подтвердите или подкорректируйте мои расчеты, посоветуйте что-то из своего опыта.

 

Заранее благодарен.



 



PS Выстроить всю мебель по линии холодильника глубиной
нестандартного шкафа возможность есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...