Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Срочно нужна критика проекта


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Требуется объективная критика проекта. Сам, глядя на всё это дело, себе говорю: "Задумка интересная, реализация - ни о чём". А в чём конкретно это самое "ни о чём" выразилось, даже сам себе сказать не могу.

Завтра ехать с эскизами (верней, уже сегодня). А в голову ничерта не идёт. Или спать просто уже пора?.. Может, дизайнеры хоть чего подскажут...

 

Это дело предполагается стоящим в комнате отдыха директора, извините за тавтологию, дома отдыха. В бюджете, я так предполагаю, особых ограничений (ну, в разумных, конечно, пределах) не предполагается.

 

Короче, наработки на данный момент вот такие... Хм... Ну, не минусите только, так, вслух покритикуйте.

post-83349-0-18616400-1363108701_thumb.j  post-83349-0-72335600-1363108701_thumb.j  post-83349-0-21369100-1363108702_thumb.j  post-83349-0-66293400-1363108702_thumb.j  post-83349-0-17181000-1363108703_thumb.j

Ну, цвета - условны, так, для контраста.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубы всё портят

на рисунке они выглядят нелепо, а в реале они ещё более по дурацки будут смотреться со всеми своими фланцами

функциональной нагрузки эти трубы явно не несут, а в качестве украшения они не тянут

функциональное назначение таких вот ящиков вообще не ясно

способность этих ящиков выдвигаться без перекоса тоже под вопросом

ИМХО лучше сделать эти Z-образные фасады распашными, хотя тогда они наверняка будут отвисать

верх тумбы лучше сделать по ширине равным низу, уши сделать минимальными

и не надо всё это ставить на высокие ножки (на одном из рисунков они просматриваются)

ножки - да, но маленькие и их практически не должно быть видно

 

и ещё... вот эти бруски сверху и снизу по фронту на верхней секции для чего вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Про трубы - ага, подумаю. Насчёт ног тоже уже сам допёр. По поводу "брусков" - изначально пытался повторить на них ту же извилину, что и на нижних фасадах, вышло совсем чёрти-что, решил почему-то вот на такие исправить. Тоже подумаю...

 

Функциональная нагрузка всего этого удовольствия, как предполагалось этаким расплывчатым техзаданием (в разговоре с замом всплыло), в том что помещение это используется в основном для принятия разнообразных небезалкогольных прелестей и прочего, пардон, разврату. На то и пытался сориентироваться... В боковых отсеках, скорей всего будут бутылочницы, хотя, может, и так оставлю.

Ящики - на полновыкатных направляшках. Не должно провиснуть.

 

Хотя... есть сомнения в корректности преподнесения такого эскиза... Можно ведь и конкретный отворот получить, а там ещё шесть шкафов-купе, две кухни и один бар... Потому и переживаю.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое назначение сего предмета?
Выглядит "бюджетно". Чтобы выглядело "дороже" нужна другая технология. Осилите?

Трубы - долой. Боковины для чего? Разная ширина верха и низа не оправдана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да осилить-то осилим... Вопрос только, что осиливать.

Ладно, фиг с ним, будем фабричную мебель предлагать из дорогой что-нибудь... Всё равно поздняк уже метаться.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс...

Вариант с фабричными мебелями не прокатил. В сроки не уложимся. Обсуждаем дальше.

Исправления внёс:

post-83349-0-22082100-1363148600_thumb.j

По-моему, мало, что изменилось.

Мне бы мнение (критику) именно дизайнера, а не конструктора. Реализовать я готов почти всё, что угодно, вопрос именно по внешнему виду.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Внутри шкафа полки стеклянные, я так понимаю, можно сделать внутри шкафа посветку, 1-2 мебельных светильника, можно светодиодных. Или можно по периметру крыши сделать 2-3. Но это по желанию, если вечером будет использоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да, возможно и будет использоваться и вечерами.

Вопрос в том, что внешне всё это дело должно выглядеть достаточно... не знаю, достаточно дорого, чтоли. А я вот такого не могу сказать об этой конструкции.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по бокам, где эти "уши" сделать заднюю стенку их дсп, сделать несколько полукруглых полок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу можно сделать светодиодную подсветку, где ножки. Бывает голубая, красная, зеленая, желтая, белая. Что под цвет интерьера больше подходит, белая на мой взгляд универсальная. Есть еще RGB эта разными светится цветами. Эффектно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, про подсветку - мысль неплохая. Предложу как вариант.

Вот с таким, наверное, поеду:

post-83349-0-44244000-1363149959_thumb.j

Уже похоже на что-то приличное.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки можно посмотреть весьма интересные, с какими нибудь криссталами (стекляшки может имитирующие) http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=864 тут посмотрите может что понравится.

Кромка. Можно оклеить такой кромкой, эффект будет  :good: . 3d кромки например, у меня есть образцы с MDM. Можно посмотреть чтоб еще и с ручками сочеталась....

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать подсветку стеклянных полок, примерно как на рисунке post-122089-0-35578100-1363150610_thumb.

Перебарщивать, мне кажется, тоже не стоит, акцент сделать либо там либо там подсветка. Выберите что больше подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто ничего придумать из этого нельзя?https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84-%D0%B1%D0%B0%D1%80&hl=ru&newwindow=1&biw=1280&bih=933&tbm=isch&ei=3gdAUaXhD6jV4gSTrYG4CQ&start=0&sa=N  Раз там будут бутылки и фужеры-рюмки, то на них и надо бить. Может, еще и холодильник какой-нибудь небольшой запихнуть. https://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=dwhAUbP5I8X24QTGooHICA&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1280&bih=890 Им же лед нужен, не будут они за три версты за ним бегать, да и водовку надо охладить.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы выглядело посолиднее можно боковые вертикальные стенки сделать толстыми и пустить по ним какую-нибудь раскладку, чтобы получились типа пилястры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посолидней, то что то ближе к этому, кажется больше подойдет. Можно еще тумбу рядом, а над ней что то вроде стойки, опора на трубе. 

post-16578-0-26301800-1363153282_thumb.j

Изменено пользователем rusmeb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, Внизу добавьте по одной полке с краев а то вверху густо внизу пусто и подсветочку правильно товарищи подсказывают.Как рекомендация конечно. С уважением. 

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно определиться в каком стиле ее делать. Исходя из ремонта помещения (обои, потолки, молдинги...) и стоящей там уже мебели. У автора AlterEgo больше на современный стиль похоже модерн, хай тек, по эскизу. Товарищи кинули ссылки, картинки там больше классики, барокко. (тонкостей каждого стиля незнаю, не судите строго)

 

 

Это дело предполагается стоящим в комнате отдыха директора

Тоже нужно помнить, что у директора, а не сервант у бабушки в деревне. Я незнаю как работаете Вы, как и Вы не знаете как работаю я. Скажу в общих чертах: изделие должно быть сделано в первую очередь аккуратно. Небрежно выполненная работа порой видна сразу и портит даже супер-проект. Не должно быть сколов (по минимуму и то где не видно), криволинейка должна быть равномерно приклеена на максимально идеальный радиус, т.е. без "волн" на детали. Видел просто творения, с одной (лицевой) стороны нормально, с другой лучше не смотреть (сколы, небрежно заляпаные воском, недоклеено...). Петли лучше использовать по солиднее (Hettich, Blum). На боковых стенках или видимых участках желательно избежать конфирмата с заклейками, а использовать эксцентриковую или коническую стяжку (либо какую нибудь другую)

p.s. Написал рекомендации в общих чертах, как я думаю,  просто я незнаю Ваш подход к делу, опыт и прочее

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выглядело не "бюджетно" надо добавить объема за счет более широких/толстых деталей, дверей с наполнителями и стеклом. Подсмотрите у итальянцев. Они толк в мебели знают. Хорошо бы еще шкафчик в интерьер вписать. Только не переборщить бы. У Mylena не плохие работы были.
Материал. К сожалению ЛДСП имеет массу ограничений по технологии. Никаких ПХВ краев, пленки "под дерево" и.т.д. Уж лучше качественно сделанный И качественно покрашенный МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще шкафчик в интерьер вписать. Только не переборщить бы.

Вот он потому и такой, чтоб в интерьер вписать. Беда в том, может быть, что я, как конструктор в первую очередь, и уже как, может быть, потенциальный дизайнер только во вторую, всё это "вписывание" привязываю сначала к... конструкционным, чтоли, особенностям интерьера. Ну, т.е., вот средняя крышка (столешня) этого шкафа привязана к прямоугольной нише посреди стены, в которую этот шкаф хотелось бы не столько вписать, сколько - всунуть... Ну, либо загородить тупо эту всю нишу нафик этим шкафом.

 

Ну... на самом деле, "в первом чтении" проект принят, если будут какие-то уточнения или изменения - выложу тут для любопытствующих. Кстати наполнение нижних "выдвигушек", включая бутылочницы из ЛДСП было одобрено на всех уровнях. Всем спасибо, помощь оценить в "плюсиках" трудно, но я постараюсь ;)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, Внизу добавьте по одной полке с краев а то вверху густо внизу пусто и подсветочку правильно товарищи подсказывают.Как рекомендация конечно. С уважением. 

Кстати, да, полочки - добавил. Тоже спасибо :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот всем миром наподсказывали и вырисовывается что то хорошее

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,это не по проекту, но у Уфы мебель есть 2 винотеки. Обе с идеей.

С первой понятно.

У второй есть на зеркале ручка, тянешь-выдвигаются уши с рюмками ,а центральная часть поворачивается "к лесу задом, в смысле, зеркалом, а к директору передом".

post-101812-0-12479500-1363194445_thumb.

post-101812-0-95765400-1363194460_thumb.

post-101812-0-30163100-1363194638_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Тут явный бар был бы как раз неуместен. Нужен был как раз вариант, при котором было бы сложно сказать, что внутри.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

post-83349-0-05426900-1368608531_thumb.j

 

post-83349-0-39018800-1368608533_thumb.j

 

post-83349-0-83978200-1368608535_thumb.j

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...