Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените пожалуйста первый проект


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мебельщики. Недавно заинтересовался темой самостоятельного изготовления мебели.  И вот решил я для дочери сделать детскую кухню. Накропал в Про 100 свой первый проект.Хотел отдать в распил,но чета засомневался. В общем кому не лень, попинайте, потыкайте носом что не так,да где  не то.И как надо.

Файл http://fast.karelia.pro/neT9Pvq/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите проект! В средней тумбе и в правой верхние фасады по ширине равны ширине тумбы (должны быть 396мм). В правой тумбе ящик делайте глубиной 350мм. Полки делайте глубиной на 20-30 мм меньше. В средней тумбе зачем верхний фасад? Если нужен, высота должна быть 98мм. Верхнюю часть в центре нужно крепить к стене, иначе провиснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись.Фасады исправил.А в правой тумбе у меня стойка 334 поэтому ящик 250. В средней тумбе верхний фасад не нужен,это у меня газовая плита.Буду думать как обойтись без крепления к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись.Фасады исправил.А в правой тумбе у меня стойка 334 поэтому ящик 250. В средней тумбе верхний фасад не нужен,это у меня газовая плита.Буду думать как обойтись без крепления к стене.

Тогда ящик делайте 300мм. Зачем оставлять в шкафе неиспользуемое пространство. Если не крепить к стене, то под нижнюю полку установите ребро жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А зачем Вам двойные стенки, особенно в середине. При длине 1200 можно общее дно и по одной стойке(стенке) в центре вместо двойной. По краям можно оставить, как Вам удобнее. Я бы для симметрии сделал ящик и в левой тумбе, центр целиковый фасад. Либо в центральной, если нужен один ящик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в центре газовая плита (имитация) то центральный нижний фасад лучше чтоб открывался вниз, как у настоящих плит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длине 1200 можно общее дно и по одной стойке(стенке) в центре вместо двойной

Я об этом думал.Но я пока технологией не владею и не понял как это сделать.Получается что фасады перекрывают свои стойки.Как сделать общую для двух фасадов стойку?

Я бы для симметрии сделал ящик и в левой тумбе

В левой тумбе будет мойка.

А если в центре газовая плита (имитация) то центральный нижний фасад лучше чтоб открывался вниз, как у настоящих плит

Так я и хочу сделать

Тогда ящик делайте 300мм. Зачем оставлять в шкафе неиспользуемое пространство.

Да вы правы нужно старатся использовать все пространство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом думал.Но я пока технологией не владею и не понял как это сделать.Получается что фасады перекрывают свои стойки.Как сделать общую для двух фасадов стойку?

На крайних модулях петли по краям, на половину стойки фасад заходит и средний на половину, с учетом зазоров. Это просто рациональная экономия материалаи уменьшение веса, если у Вас на раскрой хорошо помещается - можете не заморачиваться

 

 

В левой тумбе будет мойка.

Фальш фасад, С виду симметрично, а ящика нет, фасад на глухо прикручен. Но это уже эстетические вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, ну когда уже до всех дойдет тот факт, что далеко не все используют про100 в своей повседневной жизни и поэтому, когда вы выкладываете свои проекты с просьбой оценить и посоветовать делайте это так чтобы посмотреть могли все, а не только счастливые обладатели вышеуказанной программы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...