Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

моя кухня


vasilij

Рекомендуемые сообщения

Спректировал для себя такую вот кухню. Прошу совета у опытных мебельщиков.



 



  1. Мне советуют сделать крышу цельной-чтобы труба вытяжки проходила
через крышу.



 2.На шкафах планирую петли с доводчиками. А в верхних шкафах с
витриной фасады открываются вверх с помощью газ-лифтов. Так в эти шкафы тоже
ставить петли с доводчиками или обычные?



 



 3 И вопрос по газовой плите. Под неё делать просто поддон или с
боковинами?



К102011.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну, крышу - не крышу, но если вытяжка купольная - то можно просто перемычку сделать между шкафами соседними. Но надо смотреть на дизайн и расположение выходного отверстия - может и так нормально будет.

2. Может лучше поставить специальные механизмы-подъемники? Что то типа вот такого http://hafele-shop.ru/good2559.html

3. А какой поддно под отдельностоящую плиту - она сама по себе на полу стоит обычно

 

PS Я бы при такой длине внизу однозначно делал все ящики (кроме мойки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну, крышу - не крышу, но если вытяжка купольная - то можно просто перемычку сделать между шкафами соседними. Но надо смотреть на дизайн и расположение выходного отверстия - может и так нормально будет.

2. Может лучше поставить специальные механизмы-подъемники? Что то типа вот такого http://hafele-shop.ru/good2559.html

3. А какой поддно под отдельностоящую плиту - она сама по себе на полу стоит обычно

 

PS Я бы при такой длине внизу однозначно делал все ящики (кроме мойки).

Выходное отверстие в стене .Оно закрыто кожухом гофры. И его не видно вообще. 

С подъемниками наверное тожеприменяются какие-то петли. И цена данных подъемников?

 

У меня высота нижних шкафов 915 мм от пола до верха столешницы  И я хотел бы чтобы плита была мм  на15-20 выше столешницы, чтобы исключить подгорание т.к. плита газовая.

 

И как Вам вообще дизайн . Только честно. Жду критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,Но вытяжку я бы делал закрытую,но это лишь моё мнение.на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подъемниками наверное тожеприменяются какие-то петли.

нет, подъемники самодостаточны. Недешевы, конечно, но это цена за комфорт. Как и ящики с нормальной фурнитурой с доводчикми, как хорошие петли и т.д. Сам сейчас себе пытаюсь найти альтернативу блюму, чтобы не сильно хуже но подешевле. Один из вариантов - привел на примере подъемника (там же и цена, есть даже акции http://hafele-shop.ru/good2562.html  подъемник за 1132р, комплекта из 2х хороших петель и приличного газлифта тоже не 100р стоит)

 

 

И я хотел бы чтобы плита была мм  на15-20 выше столешницы

хозяин - барин. Но, я бы не особо заморачивался - главное выровнять уровень плиты со столешницей. Конструктив подставки - надо думать, там надо (до 915мм) всего около 65-70мм. Надо мерять точно по имеющейся плите и, в зависимости от конструкции - может просто ножки регулировочные как то заменить/доработать. Может шпильку использовать, или ножки мебельные как то доработать и т.п. Подставку из дерева/опилок - не стал бы, т.к. влага внизу неизбежна, со всемы вытекающими.

 

 

Выходное отверстие в стене .Оно закрыто кожухом гофры. И его не видно вообще.

Тогда - уже написал, надо смотреть на дизайн самой кухни и вытяжки. Может и ничего не надо прятать. Доделать перемычку - не сложно и потом.

 

 

И как Вам вообще дизайн . Только честно.

Нормально, размер позволяет вольности :)

 

PS Не понял только, что справа за перемычка между столешницей и верхними полками? Кмк оно лишнее - меньше возможностей для последующего маневра.

 

PS Все имхо, я просто любитель кухонный, занимающийся как раз проектированием своей крохотной кухни и пытающийся изучать инет на эту тему.

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, подъемники самодостаточны. Недешевы, конечно, но это цена за комфорт. Как и ящики с нормальной фурнитурой с доводчикми, как хорошие петли и т.д. Сам сейчас себе пытаюсь найти альтернативу блюму, чтобы не сильно хуже но подешевле. Один из вариантов - привел на примере подъемника (там же и цена, есть даже акции http://hafele-shop.ru/good2562.html  подъемник за 1132р, комплекта из 2х хороших петель и приличного газлифта тоже не 100р стоит)

 

 

хозяин - барин. Но, я бы не особо заморачивался - главное выровнять уровень плиты со столешницей. Конструктив подставки - надо думать, там надо (до 915мм) всего около 65-70мм. Надо мерять точно по имеющейся плите и, в зависимости от конструкции - может просто ножки регулировочные как то заменить/доработать. Может шпильку использовать, или ножки мебельные как то доработать и т.п. Подставку из дерева/опилок - не стал бы, т.к. влага внизу неизбежна, со всемы вытекающими.

 

 

Тогда - уже написал, надо смотреть на дизайн самой кухни и вытяжки. Может и ничего не надо прятать. Доделать перемычку - не сложно и потом.

 

 

Нормально, размер позволяет вольности :)

 

PS Не понял только, что справа за перемычка между столешницей и верхними полками? Кмк оно лишнее - меньше возможностей для последующего маневра.

 

PS Все имхо, я просто любитель кухонный, занимающийся как раз проектированием своей крохотной кухни и пытающийся изучать инет на эту тему.

спасибо за комментарии. Справа это как бы широкий пенал. На столешнице будет стоять микроволновка , а над ней полочка.

 размеры помещения моей кухни 4400х2650.х2550

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На столешнице будет стоять микроволновка , а над ней полочка.

Микроволновка, как правило, уже 600мм - но место будет потеряно. И ни вправо ни влево за эти стенки. И между печкой и стенками - потеряное место.

Это, что я подразумевал под "потеря маневра". Полоску - лучше подвесную, по месту, исходя из высоты реальной печки, если так уж хочется.

Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микроволновка, как правило, уже 600мм - но место будет потеряно. И ни вправо ни влево за эти стенки. И между печкой и стенками - потеряное место.

Это, что я подразумевал под "потеря маневра". Полоску - лучше подвесную, по месту, исходя из высоты реальной печки, если так уж хочется.

Имхо. 

Извените не понял за подвесную полоску.  И по подъёмникам. Фасады не просто висят на подъёмниках- они же чем то крепятся к каркасу. Или я что-то не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял за подвесную полоску.

В смысле - полку! :) Подвесить к верхним шкафчикам, по типу как здесь слева с ящикамиpost-130633-0-19834000-1363253152_thumb.

Или просто полку сделать к стене, даже стеклянную.

 По поводу подъемника - а вы ссылку смотрели? Там вроде все понятно. К каркасу они крепятся подъемником.

Ну, в конце концов вот видео

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли на фасадах с газлифтами лучше ставить с доводчиками. Можно и без них обойтись,но тогда дверцу каждый раз нужно будет придерживать. В общем,рекомендую доводчики,гораздо комфортней будет.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - полку! :) Подвесить к верхним шкафчикам, по типу как здесь слева с ящикамиattachicon.gifsorento_m.jpg

Или просто полку сделать к стене, даже стеклянную.

 По поводу подъемника - а вы ссылку смотрели? Там вроде все понятно. К каркасу они крепятся подъемником.

Ну, в конце концов вот видео

Здорово. Большое спасибо . только не знаю у нас в Ставрополе такое продают или нет. Будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарии. Справа это как бы широкий пенал. На столешнице будет стоять микроволновка , а над ней полочка.

 размеры помещения моей кухни 4400х2650.х2550

я поставил газ плиту на мебельные колёсики .Можно подобрать по высоте. Очень удобно выдвигать и помыть за плитой.

Изменено пользователем starvik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не знаю у нас в Ставрополе такое продают или нет

ну не необитаемый остров же! Думаю - найти можно все, или почти все. 

Это hafele free, я нашел еще кinvaro t-65 - похожее, даже дешевле. Но пока не понял про надежность (создал тему, думаю опытные мебельщики подскажут).Есть, конечно, провереный блюм авентос - но цена - уж дюже кусается.

Думаю, в инете можно опискать и найти у вас подобные механизмы. Ищине либо по наименованию, либо по "подъемный механизм для кухни", "механизмы открывания для кухни" или что-то в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мне советуют сделать крышу цельной-чтобы труба вытяжки проходила через крышу.

У каждого ящика своя крыша, над вытяжкой, своя крыша. Крышу, желательно, под самую вентиляцию сделать или вообще под крышей(увеличить высоту шкафчиков с 700 на 900 - 1000мм)

2.На шкафах планирую петли с доводчиками. А в верхних шкафах с витриной фасады открываются вверх с помощью газ-лифтов. Так в эти шкафы тоже ставить петли с доводчиками или обычные?

Если все таки остановитесь на лифтах, то петли с доводчиками на них не работают, лучше ставить доводчики на или в боковины шкафчиков.

Да, на шкафчиках с лифтами,на крыше,спереди, усиливаю крепление, т.е. ставлю спереди по два конфирмата (30 и 60 мм), может кто то шкант добавляет, ну и полку для второго фасада естественно.

3 И вопрос по газовой плите. Под неё делать просто поддон или с боковинами?

Поддон.

*Что касается вообще кухни, не в даваясь в размеры,  я бы если не все тумбы с ящиками сделал, то хотя бы справа от мойки, в большой тумбе, сделал ящики, а справа от печки, ящики на 400 убрал, или справа от печки - карго - ящики на всю тумбу.

*Навесные шкафчики - конечно на любителя, но вот этот разнобой с фасадами, горизонтальные с вертикальными вперемешку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все таки остановитесь на лифтах, то петли с доводчиками на них не работают, лучше ставить доводчики на или в боковины шкафчиков.

Да, на шкафчиках с лифтами,на крыше,спереди, усиливаю крепление, т.е. ставлю спереди по два конфирмата (30 и 60 мм), может кто то шкант добавляет, ну и полку для второго фасада естественно.

Что значит "петли с доводчиками на них не работают"?!! Подробней можно на этом остановиться? Просто я лично такую схему не раз применял,и все отлично работает. То есть,речь не о теории идет,реально все работает.

Что касается усиления несущего горизонта-хорошая мысль.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "петли с доводчиками на них не работают"

Петли со встроенными доводчиками (см.фото) - на лифтах не работает.

Есть  доводчики которые крепятся на петли, у которых есть возможность регулировки или доводчики которые ставятся отдельно от петли. - работает.

post-80685-0-35328300-1363328009_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пипец, мебельщики. С обратной пружиной берите петли.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли со встроенными доводчиками (см.фото) - на лифтах не работает.

Есть доводчики которые крепятся на петли, у которых есть возможность регулировки или доводчики которые ставятся отдельно от петли. - работает.

Ты сейчас просто заново повторил то,что говорил перед этим. Мне интересно,в чем же причина? Что значит "не работает"? Каким образом наличие лифта может помешать демпфирующему элементу сопротивляться закрыванию петли?!! Ведь в таком случае,если лифта нет,фасад закрывается под собственным весом,демпфер сопротивляется как положено. Теперь ставим на этот же фасад лифт-и что происходит? Что именно начинает мешать петле работать?!!

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно начинает мешать петле работать?!!

Петле ничего не мешает работать, просто фасад не замечает  сопротивления доводчика встроенного в петлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...