Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня новичка


lab-rico

Рекомендуемые сообщения

Создал модель своей кухни, получилось не очень. Хотелось бы советов от опытных людей. первый раз занимаюсь исключительно для себя. Хотелось бы посчитать сколько выйдет, обновить свою кухоньку) 
 
сложностей несколько маленькие габариты и мне не нравится стена на данный момент навесные шкафчики в стене по сути не держатся, снизу опираются на плитку а вверху друг дружку поддерживают. 
И толи мне придумывать каркас(как я в прикрепленном файле сделал) или придумывать ещё, что нибудь.
 
ps:Кухню собирал из случайных элементов верх оставил как есть ибо идей нет, нижнюю часть примерно как хотел бы. Шкафчик слева от мойки сушилка под посуду, уходящая под мойку или до неё.
 
Хотелось бы подсказки по материалам и фурнитуре, бюджеты не большие потому сам и начал думать на эту тему.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх - открытая полка - продлить в угол, чтобы место не пропадало. Или угловую полку. Ну и, соответственно, по длине до края нижних тумб продлить. Еще одним ящиком (или полкой, или открытой скругленной и т.п.).

Низ - такая мойка в углу будет неудобна, лучше обычную квадратную с крылом слева. Тумба под духовку - 500мм, не знаю, есть ли духовки 500, обычно - 600мм. Лувая тумба - возможно, но для красоты надо бы фасад на боковую стенку в угол, и столешница тк будет некрасиво (если готовая) - в обрез по каркасу, лучше бы - развернуть лицом (скруглением к себе) чтобы свисала, как и надо обычным фасадом (урезать обычные 600мм до нужного.

Как альтернатива, использовать внизу верхний корпус глубиной 300мм с обычным расположением дверок (2*300мм).

 Насчет крепления - не раскрыта проблема, если сейчас висит плохо, то в чем причина, почему нельзя повесить нормально, раз все равно будете менять - рейка и регулируемые подвесы даже в гипсокартоне держат. Если не вешаться и гипсокартон нормально собран.

 

По поводу бюджетно - если готовое, то я бы метнулся в леруа мерлен, там готовые корпуса с фурнитурой, фасады и столешницы не дорого (для готовых комплектов). По дизайну фасадов  и цветам - решите сами (с учетом цены).

Ну, а, если сами  и получше - обозначьте хотя бы границы цен, а то, фурнитура blum - рекомендация :) петля - 200р, ящик (направляющие и стенки) 80мм высотой - от 1,5тр и т.п.

 

PS сам сейчас ищу фурнитуру, близкую к блюму по качеству (ну, не сильно худшую), но подешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий)

бюджет гдето рублей 20 есть, но хочется и рыбку съесть и.. ну вы поняли

 

Готовые сборки плохи лишь тем что нахожусь в глубоком замкадье)

Краснодарский край город Армавир. весьма не просто найти и дёшево и хотя бы с доводчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за 20 этот размер своими руками вполне можно осилить, имхо. Даже замахнуться на  недорогие ящики с демпферами и доводчики на петлях. Я так думаю. Даже в Армавире.

По поводу конструктива/размеров тумб/ящиков - читайте тут форум, сайты типа http://www.makuha.ru, ищите, где купить дсп, кромку, где напилить в размер (или сами) и т.д.

Про повешение верхних ящиков - так и не раскрыт вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про повешение верхних ящиков - так и не раскрыт вопрос.

Пристройка 70х годов частично из б/у кирпича, крепления из стены как из масла вышли. Стену с обратной стороны гипсом обшивал замучился саморезов ушло не мерено, некоторый кирпич перфоратором как бумагу прошивало)

Изменено пользователем lab-rico
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепления из стены как из масла вышли

Значит что то не то с креплениями. На 90%

некоторый кирпич перфоратором как бумагу прошивало

Так перфоратором в любой кирпич - как в масло.

Попробуйте нормальные дюбели достаточной длины и диаметра. Например - 8*80. А рейка с подвесами - распределит нагрузку.

Ну, и, сверлите аккуратно, возможно - дрелью с ударом, перфоратор, вполне вероятно, разбивает отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пристройка 70х годов частично из б/у кирпича, крепления из стены как из масла вышли. Стену с обратной стороны гипсом обшивал замучился саморезов ушло не мерено, некоторый кирпич перфоратором как бумагу прошивало)

 

В такую стену можно попробывать вместо дюпелей деревянные чопы  забить....например с ракушняком только такой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...