Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

расстояние варочной до края плинтуса стеновой панели?


Рекомендуемые сообщения

Вчера врезали варочную поверхность. Скажите какое расстояние  должно быть от края варочной до  плинтуса стеновой панели.? У меня 2 см., варочнвя рассположение комфорок ромбом1.jpgи последняя  маленькая - остается 5 см до  плинтуса. Просила сдвинуть по максимому  на себя, установщики ответили что по инструкции должно быть 5 см от стеновой панели и плинтус не учитывается (он 3 см).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна фома не сведующая и не верующая.

Правильно все сказали монтажники.

Да и инструкцию читать-ьл не пробовали?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такие опасения насчёт плинтуса, моглиб заказать алюминиевый плинтус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию читала, там 5, 5 от края.  И вполне можно было сместить на 1 см вперед.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, некоторые опасения  вызывает только большая конфорка, при расположении квадратом,а не ромбом. А у вас она вынесена далеко, так что вполне нормально всё.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую из инструции;

Кухонные элементы, расположенные рядом с

кухоннои плитои, высота которых превышает
уровень варочнои панели, должны находиться на
расстояние не менее 600 мм от края варочнои
панели.

Плинтус и является кухонным элементом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m.ms-svetlanka,

 

хотите сказать что плинтус у вас высотой больше 50мм?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую из инструции;

Кухонные элементы, расположенные рядом с

кухоннои плитои, высота которых превышает
уровень варочнои панели, должны находиться на
расстояние не менее 600 мм от края варочнои
панели.

Плинтус и является кухонным элементом

 

Уберите плинтус и успокойтесь.

600 мм. и ваш сантиметр всё равно никак не согласуются.

 

 

 

Буду повторять в каждой теме:

Парни, не важно что будет потом, пытайтесь понять заказчика до того как.

Если вы не поняли заказчика, потом, это будет за ваши деньги.

Если заказчик идиот и вы взяли заказ, то уже потом вы будете идиотом.

Среди заказчиков больше сумасшедших, чем среди мебельщиков, потому как первых больше.

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите плинтус и успокойтесь.

600 мм. и ваш сантиметр всё равно никак не согласуются.

 

 

 

Буду повторять в каждой теме:

Парни, не важно что будет потом, пытайтесь понять заказчика до того как.

Если вы не поняли заказчика, потом, это будет за ваши деньги.

Если заказчик идиот и вы взяли заказ, то уже потом вы будете идиотом.

Среди заказчиков больше сумасшедших, чем среди мебельщиков, потому как первых больше.

 

Уберите плинтус и успокойтесь.

600 мм. и ваш сантиметр всё равно никак не согласуются.

 

 

 

Буду повторять в каждой теме:

Парни, не важно что будет потом, пытайтесь понять заказчика до того как.

Если вы не поняли заказчика, потом, это будет за ваши деньги.

Если заказчик идиот и вы взяли заказ, то уже потом вы будете идиотом.

Среди заказчиков больше сумасшедших, чем среди мебельщиков, потому как первых больше.

Как выяснилось сегодня , идиотов безруких как раз больше среди вашего брата.

При установке варочной выяснилось что как раз этот как вы выражаетесь см. еще и вырезан

криво. Т.е. от края столешницы слева 7 см., а справа 8 см. Итог варочная встала вкось.

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера врезали варочную поверхность. Скажите какое расстояние должно быть от края варочной до плинтуса стеновой панели.? У меня 2 см., варочнвя рассположение комфорок ромбом и последняя  маленькая - остается 5 см до  плинтуса. Просила сдвинуть по
максимому  на себя, установщики ответили что по инструкции должно быть 5
см от стеновой панели и плинтус не учитывается (он 3 см).

   Если не ошибаюсь, обычно по инструкции расстояние со стороны стеновой панели не 5см, а 5,5.  В инструкции указан минимально допустимый. Варочную поверхность можно было бы установить и ближе к переднему торцу столешницы ещё на 1-1.5см, но только в случае если вся техническая часть варочной поверхности располагается в пределах толщины столешницы. Другой вопрос - на сколько это будет эстетично смотреться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую из инструции;

Кухонные элементы, расположенные рядом с

кухоннои плитои, высота которых превышает
уровень варочнои панели, должны находиться на
расстояние не менее 600 мм от края варочнои
панели.

Плинтус и является кухонным элементом

Под кухонными элементами подразумеваются шкафы превышающие уровень столещницы, такие как например шкаф под встраиваемый холодильник, шкаф под духовку выше уровня столешницы и прочие "солдатики". Кухонный плинтус - это элемент отделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди заказчиков больше сумасшедших, чем среди мебельщиков, потому как первых больше.

Смешная шутка. Правда при этом не стои забывать что среди заказчиков полно представителей других профессий для которых мы, мебельщики - такие же идиоты поскольку входим в большинство их заказчиков.
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная шутка. Правда при этом не стои забывать что среди заказчиков полно представителей других профессий для которых мы, мебельщики - такие же идиоты поскольку входим в большинство их заказчиков.

 

   Если не ошибаюсь, обычно по инструкции расстояние со стороны стеновой панели не 5см, а 5,5.  В инструкции указан минимально допустимый. Варочную поверхность можно было бы установить и ближе к переднему торцу столешницы ещё на 1-1.5см, но только в случае если вся техническая часть варочной поверхности располагается в пределах толщины столешницы. Другой вопрос - на сколько это будет эстетично смотреться...

Спасибо, за  единственный толковый ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось сегодня , идиотов безруких как раз больше среди вашего брата. При установке варочной выяснилось что как раз этот как вы выражаетесь см. еще и вырезан криво. Т.е. от края столешницы слева 7 см., а справа 8 см. Итог варочная встала вкось.

 Спокойно господа не будем оскорблять друг друга.Первое данная варочная панель не должна ставится на столешку шириной 600 мм так как та самая конфорка вынесенная назад практически рядом со стеновой панелью получается столешка должна быть минимум на 800 мм получилось так что кухню проектировали когда еще варочной не было первое или таковое желание заказчика который или не обратил внимание на данный ньюанс или тут финансовый вопрос и еще много или, подробностей к сожалению не знаю. Второе вырез под варочную панель даже при таком не соответствии в размере 10мм позволяет спокойно поставить варочную за счет широких бортиков сверху которые перекрывают неровности выреза. Третье вырез и соответственно варочную не смогли сдвинуть вперед скорее всего потому что этого не позволяет глубина нижней базы-модуля стоящего под варочной. Четвертое от плинтуса 600 мм поставить варочную не получится ибо варочная будет висеть в воздухе впереди всей кухни так как столешка шириной 600 мм у Вас.В инструкции имеется в виду кухонные элементы в виде шкафов которые нельзя размещать вплотную к варочной справа и слева. С уважением.

Изменено пользователем aleks74
  • Голос ЗА 2

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое данная варочная панель не должна ставится на столешку шириной 600 мм так как та самая конфорка вынесенная назад практически рядом со стеновой панелью получается

Да. Сама по себе маленькая комфорка расположена в самом неудобном месте. Вообще у неё огонь не сильный, так что при наличии кафелной плитки думаю допустимо. Для себя я выбрал панель с традиционным "квадратным" расположением комфорок.

 

Второе вырез под варочную панель даже при таком не соответствии в размере 10мм позволяет спокойно поставить варочную за счет широких бортиков сверху которые перекрывают неровности выреза.

Есть вероятность что при затяжке снизу крепежей  её уведёт в сторону. Надеюсь что такого не случится, да и бортика хватит чтобы перекрыть этот см. Лучше тогда просто посадить на герметик в нужное место.

 

Третье вырез и соответственно варочную не смогли сдвинуть вперед скорее всего потому что этого не позволяет глубина нижней базы

Да скорее просто не захотели. Так же на инструкцию сослались, а могли бы и другие аргументы привести. Правда мне не ясно - каким образом глубина нижней базы ограничивает сдвиг панели к краю столешницы...

 

Четвертое от плинтуса 600 мм поставить варочную не получится ибо варочная будет висеть в воздухе впереди всей кухни так как столешка шириной 600 мм у Вас.

Тут небольшое недопонимание. Тот же плинтус, будь он даже "кухонным элементом" имеет высоту всего 3см, при этом не превышает уровень варочной поверхности .

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут большое недопонимание. Цитата лошадиными буквами, что все вокруг варочной панели должно быть отодвинуто от нее на 60 см. А конкретно плинтус , "который и является кухонным элементом".

Но новичкам можно всё, так что есть еще 48  шрифт, чего уж там.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось сегодня , идиотов безруких как раз больше среди вашего брата.

При установке варочной выяснилось что как раз этот как вы выражаетесь см. еще и вырезан

криво. Т.е. от края столешницы слева 7 см., а справа 8 см. Итог варочная встала вкось.

 

Вы это своим подругам рассказывайте, а не на мебельном форуме.

 

Варочную, даже если захочешь, по диагонали не получится вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спокойно господа не будем оскорблять друг друга.Первое данная варочная панель не должна ставится на столешку шириной 600 мм так как та самая конфорка вынесенная назад практически рядом со стеновой панелью получается столешка должна быть минимум на 800 мм получилось так что кухню проектировали когда еще варочной не было первое или таковое желание заказчика который или не обратил внимание на данный ньюанс или тут финансовый вопрос и еще много или, подробностей к сожалению не знаю. Второе вырез под варочную панель даже при таком не соответствии в размере 10мм позволяет спокойно поставить варочную за счет широких бортиков сверху которые перекрывают неровности выреза. Третье вырез и соответственно варочную не смогли сдвинуть вперед скорее всего потому что этого не позволяет глубина нижней базы-модуля стоящего под варочной. Четвертое от плинтуса 600 мм поставить варочную не получится ибо варочная будет висеть в воздухе впереди всей кухни так как столешка шириной 600 мм у Вас.В инструкции имеется в виду кухонные элементы в виде шкафов которые нельзя размещать вплотную к варочной справа и слева. С уважением.

получилось так что кухню проектировали когда еще варочной не было первое или таковое желание заказчика который или не обратил внимание на данный ньюанс

Варочная была выбрана  в прцессе проектирования кухни и куплена в этом же салоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендована ли была столешка шириной на 800 мм и сказано ли что это будет дороже-первое. Есть ли договор где вы подписались под " с размерами и конфигурацией изделия согласна"- второе. И самое главное перед заказом кухни заказчик должен немного подумать что он хочет видеть и обойти несколько мебельных салонов соответственно посмотреть несколько дизайн проектов и опять подумать какой проект лучше что нужно изменить чтобы расположение кухонных элементов было максимально удобным для хозяйки будущей кухни.                     P S Сделать женщине кухню не ту которую она хочет все равно что купить ей туфли не по цвету не по размеру и неподходящие по форме. В работе с кухнями специально обговариваю срок изготовления две три недели где неделю даю на раздумье- заказ не начинает делаться. В 70% хозяйки будущей кухни звонят -Давайте изменим вот то то. Да с удовольствием конечно изменим. Проблем то никаких потому что заказ даже не напилен. С уважением.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="ВладиславК" post="179693" timestamp="1363486507"

Варочную, даже если захочешь, по диагонали не получится вставить.

Не,че,правда?!...

Там речь шла исключительно про перекос в 1см. Дать бы в лоб начальнику тех "мастеров",что смогли так панель установить...

Нормальным мастерам платить честные бабки жаба давит,вот к набирают кого-попало.

Панель Вашу,подозреваю,легко поправить. Просто вынуть духовой шкаф(если он там стоит),в общем освободить этот элемент от наполнения,чтоб доступ к панели снизу был. Снять крепления,вынуть панель. Промерить проем. Мне кажется,даже полностью тупые не могли его криво вырезать. Скорей всего,запас хороший получился,и панель развернуло,когда крепежь затягивали. Тогда нужно будет просто ее поправить. Если проем таки криво разметили,то даже в этом случае можно его аккуратно подрезать,панель должна будет перекрыть срез,и все будет хорошо.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините,пять раз нажимал кнопку "изменить"-только страница обновлялась.

Я про панель саму добавить хотел. Нормально она подходит под столешницу 600мм,та маленькая конфорка будет давать тепла не больше,чем большая при обычном расположении. Зато при такой схеме можно спокойно ставить большие кастрюли на боковые горелки,и делать газ "на всю". И плинтус цел останется,и ручки не подгорят. На панелях "Горенье" ручки точно горят,это клиент мне показал. Ему пришлось изготовить экран из нержавейки(он на решетки одевается,смотрится не чужеродно),потом я еще для одной кухни такой же заказывал. http://foto.mail.ru/inbox/yourmebel/233 Там на одном из снимков виден этот экран.

  • Голос ЗА 1

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про панель саму добавить хотел. Нормально она подходит под столешницу 600мм,та маленькая конфорка будет давать тепла не больше,чем большая при обычном расположении.

Вот  у меня тоже этот момент вызвал сомнение. Я как раз знаю,что при расположением конфорок "ромб", ручки не горят. А вот,что столешница нужна 800, ни разу не встречала. И не встречала,что дальняя маленькая конфорка что-то портит. (Хотя, допускаю, что это из-за не распространенности такого расположения).

Но может инструкция какая-то есть?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...